Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Комплексные решения по теплоизоляции

Комплексные решения
по теплоизоляции
для судостроителей

Поиск на сайте

ПЛ "Самара"

ПЛ "Самара"

Предлагаю обсудить случай п/л "Самара" - это теперь норма или ублюдочный случай.

В сети Youtube появился скандальный видеоролик, в котором капитан первого ранга Роман Щурий по телефону кроет трехэтажным матом начальника политотдела 10-ой противоавианосной дивизии атомных подводных лодок Сергея Бондаренко. Моряк обозлился на свое руководство зато, что их не встретили в порту и не поздравили с днем ВМФ.
Действие видеоролика происходит прямо на борту атомной подводной лодки «Самара» Тихоокеанского флота, базирующейся в поселке Вилючинск на Камчатке. Подводники только что вернулись из «автономки» и построились в ожидании, когда приедет начальство дивизии поздравить их с успешным выполнением задания и Днем флота. Однако, судя по всему, у замполита Бондаренко нашлись более важные дела. Тогда Щурий высказал все «наболевшее» ненавистному замполиту:
«Говорит гвардии капитан 1 ранга Роман Щурий. Что это за б…во? Ну какая б… проблема поздравить? Мы стоим на бочках, слюну глотаем, ну что ж вы нас не поздравили. Сергей Николаевич, мы готовы за родину биться насмерть. А вы наверняка сейчас в душе говорите идите на х… Я это чувствую. У нас в дивизии всего два экипажа, которые за всю дивизию р... стоят … К кому мне обратиться? Я стою в такой ж..e, которая вам и не снилась. И это все что вы можете сказать? Ну вы же замполит, почему вы гвардию не поздравили? Значит так. Я сегодня специально Чувашову скажу, что вы к нам х...во относитесь. Он вам тогда … разобьет», - не стеснялся в выражениях Роман Щурий – командир АПЛ «Самара».
Что интересно, несколько лет назад Роман Щурий был награжден орденом «Польза, честь и слава» за работу в патриотическом воспитании молодежи.
К-295 «Самара» - атомная подводная лодка проекта 971 «Щука-Б», относящаяся к третьему поколению атомных подводных лодок. Экипаж АПЛ – 73 человека. В сентябре 2007 года подводную лодку «Самара» посетил Президент РФ Владимир Путин, который дал высокую оценку морской выучке экипажа и в целом боевой готовности подводной лодки.
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  
0
Александр
17.05.2011 19:26:10
Вспоминая годы службы на Флоте должен сказать Это просто супперский Командир! Он за свой экипаж горой! Я бы с таким и в огонь и под воду! До конца! МОЛОДЕЦ! И еще Матрос без мата , что солдат без автомата! Настоящий моряк и патриот! МОЛОДЕЦ!
Ссылка 0
0
17.05.2011 22:26:24
Это просто супперский Командир! Он за свой экипаж горой! Я бы с таким и в огонь и под воду! До конца!
А Вы не думаете, что кэп( до командира не дорос)  "за воротник заложил", да и начал матюкаться, как привык, когда он   "по этому делу"?
И кадровые вопросы иногда очень сложны. Надо назначить, а некого. Тогда выбирают не лучшего, а подвернувшегося.
А он думает, что Бога за бороду схватил...
Снимают быстро.
Единственный человек, который может материться на
подводном или надводном корабле-это старпом.
Вашего пафоса не понял, потому  не разделяю.
 
Родитель Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  


Главное за неделю