Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещение при производстве БПЛА

"Эникс" импортозаместил
"начинку"
беспилотников

Поиск на сайте

Кортик

   RSS
Кортик, Честь и слава не продаются
http://www.navy.ru/history/interesting/kortik.htm Алене Ефремовой! Алена! Прочитайте про Флотский кортик... И вспомните свои сентеции на тему: "Где КУПИТЬ кортик"!!!! Кортик - это символ чести и славы Флота Российского, а они не продаются!!!!
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Ответы
Докладываю про 70 лет: В ноябре 1917 ношение кортика было отменено. Впервые кортик был возвращен командному составу Рабоче-Крестьянского Красного флота в 1924, но через два года вновь упразднен и лишь в 1940 окончательно утвержден в качестве личного оружия командного состава флота. После Великой Отечественной войны была принята новая форма кортика, образца 1945г. - с плоским стальным хромированным клинком ромбовидного сечения длиной 215 мм. надо сказать что в 1944г. были выпущена партия ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫХ кортиков ИМЕННЫХ!!! На клинке были нанесены Ф.И.О. и в\звание владельца! Но опять только для избранных! Чувствуете разницу! Рукоять четырехгранной формы кортика 1945 г. уже сделана из пластмассы под слоновую кость. Мельчало ГОСУДАРСТВО! Хотя еще шла позолота! Нижняя оковка, головка и крестовина рукоятки выполнены из цветного позолоченного металла. На головку рукоятки наложена пятиконечная звезда и сбоку нанесено изображение герба СССР. Деревянные ножны, обтянутые кожей черного цвета, покрыты лаком. Прибор ножен (две обоймицы и наконечник) выполнены из цветного ПОЗОЛОЧННОГО металла. И вот здесь наступает очередной БЛУД СОВЕТОВ: Кортик как личное оружие вместе с лейтенантскими погонами вручается выпускникам высших военно-морских училищ одновременно с вручением им диплома об окончании высшего учебного заведения и присвоением первого офицерского звания. Однако, вручив его, как символ принадлежности к касте МОРСКОГО ОФИЦЕРСТВА, государство придумывает сотни УЛОВОК, что-бы потом ОТОБРАТЬ кортик! гнусно, подло и смешно!!! Позже позолоту отменили, просто анодированный кортик. Обязан как предмет формы одежды носить ПОСТОЯННО во время вахты дежурным по части, распродяительным дежурным по штабу дивизии и т.д! а так как кортик не золоченый, то все это покрытие, за 20 копеек, облазиет, царапается и выглядит уже через 5 лет службы, не как элегантная и красивая часть морской формы! А еще часто откручивалась верхняя гайка и офицеры теряли навершие РУКОЯТИ! Защелка плохо держало клинок и однажды, на моих глазах у офицера сам клинок, выпал на ходу за борт ПЛ и утонул в бухте Оленья Губа! Что вам еще "хорошего" рассказать? И это не единичные случаи!!!
С уважением Олег Гриднев
И все равно он мне очень дорог! Хотя я тоже терял верхнюю гайку, потом возвращался и по зимней дороге искал ее несколко часов в снегу и находил! Хотя, если-бы официально, разрешили иметь ВТОРОЙ именной, парадный кортик, с моими личными Ф.И.О. .Я -бы не задумываясь заказал-бы такой кортик у оружейного мастера, да еще-бы и клинок из ДАМАССКА сделал! Мужчины любят холодное оружие! Вот здесь я прав на все 100% !!!
С уважением Олег Гриднев
Цитата
олег гриднев пишет: этот кортик НАГРАДНОЙ и вручался ИМПЕРАТОРОМ России лично, за особые заслуги.
|ap| |ap| |ap| Олег!!! Вот здесь я с Вами полностью согласен, т.к. кортик наградной , а не покупной..... .................................... "...Кортик как личное оружие вместе с лейтенантскими погонами вручается выпускникам высших военно-морских училищ одновременно с вручением им диплома об окончании высшего учебного заведения и присвоением первого офицерского звания...." ................................... По приходу в часть (на корабль) офицер получает ещё и другое личное оружие - обычно это пистолет ПМ.... Развиваю мысль, а почему бы не разрешить и предложить на этом сайте покупать личный ПМ с гравировкой и т.п. ................................. Набрал в поисковике "кортик морской" - на экране запестрело от объявлений ... продам....изготовлю... и т.п. Теперь и до сайта navy докатилось... продам!!!! .................................. Да, Олег, кстати меня зовут вот уже 55 лет Сергей Воронин и не как иначе.
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Очень приятно, что Сергей Воронин! А меня Олег Гриднев, будем знакомы! Хотим мы этого или не хотим, кортики уже давно продают на черном рынке! И от нас это не зависит. А если Вы служили на флоте, то помните, что где-то в 90-х годах, комерсанты кинули клич и скупали кортики от 200-500 долларов. Вот тогда и многие попродовали свои кортики, был такой грех у слабонервных. Сейчас опомнились! А покупать офицер кортик должен ИМЕТЬ ПРАВО! Я полностью согласен, что государство обязано обеспечить, но оно к сожалению этого не делает, а все хуже и хуже! удалено модератором, к теме не относится
С уважением Олег Гриднев
Цитата
олег гриднев пишет: А покупать офицер кортик должен ИМЕТЬ ПРАВО!
Офицер имеет право покупать всё, что он захочет (если это не является не законным товаром) , в том числе и сувенирную продукцию в виде кортиков, сабель, ятаганов, дуэльных пистолетов и т.п. :) :) :) . Но ратовать за то, чтобы офицер при выпуске покупал для себя кортик (причем именно тот кортик, который "продвигаете" Вы...... Извините - ни в какие рамки .... .................................. м.б. одновременно с кортиком он купит себе диплом, погоны и то, о чем некоторые начинают забывать - Офицерскую Честь........??? УВЫ - это не продается, она приобретается с годами службы...........
Цитата
олег гриднев пишет: А меня Олег Гриднев, будем знакомы!
p.s. Будем знакомы............ Но клиентом Вашим я не стану..........
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Кстати, тот кортик, который я продвигаю( как Вы выразились) его эскиз совместно обсуждали на сайте СВВМИУ целый месяц и очень бурно, 7500 только просмотров темы! И я никому , ничего не навязываю, а уж тем более Вас в клиенты не зову! Я просто дискуссирую, и привожу примеры из ИСТОРИИ ! Конечно каждый офицер имеет право купить себе что захочет и на что денег хватит, а вот ПРАВА купить холодное оружие у него нет! А ему это право надо дать! КОРТИК он должен иметь ПРАВО выбора! А по вашему: " вот господа лейтенанты, возьмите "порнографию" под названием гос.кортик (Название производителя удалено модератором, к теме не относится)! А также фуражку уставную, алюминивую штамповку, вместо шитого краба! Может еще предложите уставной галстук, вместо шелка! И пуговицы фабрики "Большевичка" вместо золотых запонок! Короче, лучше тогда сразу идти в сапоги ! ФЛОТСКИЙ офицер всегда отличался особым изыском и культурой ношения военно-морской формы! Не случайно, каждый уважающий себя морской офицер имеет шитого краба, на своей шитой (на заказ!) фуражке! И полы тужурки всегда шьется на 5 см ниже, чем положено! Даже на Севере я всегда носил туфли на кожаной подошве! Так как учился я во втором Морском императорском корпусе! И учили нас любить форму настоящие моряки!!!
С уважением Олег Гриднев
Цитата
олег гриднев пишет: ФЛОТСКИЙ офицер всегда отличался особым изыском и культурой ношения военно-морской формы!
Разумеется, но вот с кортиком, сами по отзывам видите, не сложилось.
Цитата
олег гриднев пишет: ПРАВА купить холодное оружие у него нет! А ему это право надо дать! КОРТИК он должен иметь ПРАВО выбора!
:Q: .......................................... Даю реплику : "....Все кортики, кинжалы, даги, стилеты, (прим. на фото с покупными кортиками) , соответсвуют нормам ГОСТ Р 51715-2001 «Декоративные и сувенирные изделия, сходные по внешнему строению с холодным или метательным оружием», что подтверждено сертификатами и паспортами изделий.".... И покупайте ради Бога - изделие , сходное по внешнему виду............
Изменено: Галина Логунова - 19.10.2009 18:51:17 (Изменено модератором, обсуждение производителей кортиков к теме не относится)
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
где есть кортики - так там ГРИДНЁВ тут как тут ПЛОДИТ СВОИ СУВЕНИРЫ !!! я конечно не офицер,а был простым солдатом.... но вы уважаемый гриднёв БАРЫГА чистой воды... много пишите про честь,наверно вы её уже продали.... пока втираете эти сувениры !!!! ЦЕЛЬ У ВАС ТОЛЬКО ОДНА ПРОДАТЬ БОЛЬШЕ . просьба одна; вы хоть называйте себя честно "продовец сувениров" ...и хорош наверно гадит интернет своими темами. люди и так знают где продаются сувениры. а морских офицеров я видел, вы на них не похожи !!!!!!!!!!!! кстати на всех оружейных форумах где действительно люди любят ХО оружие,что-то у вас ни как не клеется разговор... прошу прощения ,что я не в теме..... наверно будет бан... понимаю... с уважением к вашему сайту сергей.
Изменено: cthh - 21.02.2011 17:37:08
сам не моряк,но морская тема мне как родная! отец у меня был моряк! я сам первое время гонялся за морским кортиком! но когда бросил эту гонку ,так они сами меня нашли мне пришёл кортик ВМФ с владивостока.прислал мне его парень у его отца был друг,он и был хозяином кортика. хозяина уже нет...низкий ему поклон. сам кортик позолочен ЗИК1953г, кортиковое снаряжение с добрыми львами! он прислал его мне его первым, я конечно не ожидал....а потом я ему ответил денежкой,не хочу говорить КУПИЛ и не могу сказать,что мне его ПРОДАЛИ. парнишка мог бы его и поближе и подороже . ему не хотелось ,что-бы он затерялся среди барыг. . хватит мешать кортик с сувенирами тов. гриднёв. вам отдельно ссайт нужен. с уважением к вам всем "сапог" погранец сергей. у меня не было как у гриднёва на кожаной подошве!. теперь всё.
Изменено: cthh - 21.02.2011 23:14:24
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю