Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещенные системы водоочистки

Судовые системы
водоочистки
защитили от санкций

Поиск на сайте

С Днем ЧФ

   RSS
С Днем ЧФ, 13 мая 1783 года - день образования ЧФ
Черноморцев и всех нас с праздником - Днем рождения ЧФ.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
Летят над Черным морем журавли, Полны их крылья дивною весною. Когда-то аргонавты тут прошли, Руно разыскивая золотое. О море много сложено в былом Легенд, преданий, песен и поверий. За сталь форштевня зацепив крылом, Соленая волна роняет перья. С праздником, черноморцы!
Карта.jpg (73.24 КБ)
Rugby is the only sport where the team bus is an ambulance.
"Горит черноморское солнце в тумане; акации с нами в пути..." С Праздником всех черноморцев, с днем рождения флота! |fl|
Везёт тому, кто сам везёт
Всех с 229-годовщиной образования Черноморского Флота. Саша,на карте проложен боевой путь "Проворного" во времена твоей службы? Кстати ваш командир Фот был до этого старпомом у нас на "Красном Кавказе".В книге "Командую кораблём",которую написал наш командир,Кручинин Ю.Л.,сказано много добрых слов о Фоте и упоминается "Проворный".Рекомендую,почитай.Найти её можно на сайте "Проза Ру".
Изменено: Александр Зюзин - 14.05.2012 13:14:02
Александр.
Цитата
Александр Зюзин пишет: Саша,на карте проложен боевой путь "Проворного" во времена твоей службы?
Эта карта - из альбома Коли Матиса, 1973 год. За информацию о книге спасибо, поищу.
Rugby is the only sport where the team bus is an ambulance.
13 мая 1783 года в Ахтиарскую бухту Черного моря вошли 11 кораблей Азовской флотилии под командованием адмирала Федота Клокачева. Это произошло через два месяца после присоединения Крыма к России. История создания флота - это история покорения Крыма и основания Севастополя, Николаева, Одессы, Днепропетровска, Херсона... «Крым положением своим разрывает наши границы ... Положите ж теперь, что Крым Ваш, и что нету уже сей бородавки на носу ... Вы обязаны возвысить славу России». Потёмкин-Таврический - создатель Новороссии и Черноморского флота
Изменено: *** - 14.05.2012 23:03:16
«Социализм победит не потому, что он прав, а потому, что не правы его противники». "Эти люди - гнилая рыба. Вся Америка - жадная пасть, Но Россия... вот это глыба... Лишь бы только Советская власть!"
Цитата
Александр Зюзин пишет: Кстати ваш командир Фот был до этого старпомом у нас на "Красном Кавказе".В книге "Командую кораблём",которую написал наш командир,Кручинин Ю.Л.,сказано много добрых слов о Фоте и упоминается "Проворный".Рекомендую,почитай.Найти её можно на сайте "Проза Ру".
Нашел, прочитал, перекину на сайт "Проворного". Спасибо, тезка!
Rugby is the only sport where the team bus is an ambulance.
Всех Черноморцев, ветеранов флота, с днём КЧФ!!!
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui !
Страницы: Пред. 1 2


Главное за неделю