Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Секреты безэховой камеры

Зачем нужны
исследования
в безэховой камере

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Главное / "Славянка" с берега гремит... / Сегодня день рождения Владимира Высоцкого

Сегодня день рождения Владимира Высоцкого

   RSS
Сегодня день рождения Владимира Высоцкого
Вчера сказали нам:”Высоцкий устарел! Что время мол прошло, куда же деться” Как может устареть, тот хлеб, что мы едим, И та вода, что нам знакома с детства. --- Как 30 лет назад, ругали те его, Кто подло лез, кто струсил, кто боялся. Так и сейчас мы слышим, тот же лай: “Высоцкий умер! Нечего стесняться” ---- И это всё враньё! И это всё брехня! Высоцкий жив, пока поём мы песни. И все его стихи, как острые штыки, Вонзаются в гнилые зубы смерти! (Это одни из моих первых строк, не судите строго.) --- Давайте вспомним любимые стихи нашего Высоцкого
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
Я не люблю фатального исхода От жизни никогда не устаю Я не люблю любое время года Когда веселых песен не пою Я не люблю открытого цинизма В восторженность не верю и еще Когда чужой мои читает письма Заглядывая мне через плечо Я не люблю когда наполовину Или когда прервали разговор Я не люблю когда стреляют в спину Я также против выстрелов в упор Я ненавижу сплетни в виде версий Червей сомненья почестей иглу Или когда все время против шерсти Или когда железом по стеклу Я не люблю уверенности сытой Уж лучше пусть откажут тормоза Досадно мне что слово честь забыто И что в чести наветы за глаза Когда я вижу сломанные крылья Нет жалости во мне и неспроста Я не люблю насилье и бессилье Вот только жаль распятого Христа Я не люблю себя когда я трушу Обидно мне когда невинных бьют Я не люблю когда мне лезут в душу Тем более когда в нее плюют Я не люблю манежи и арены На них мильон меняют по рублю Пусть впереди большие перемены Я это никогда не полюблю©
Три дня не мог пробиться на сайт, поэтому присоединяюсь к празднованию дня рождения Владимира Семеновича с опозданием. Предлагаю всем на несколько минут отойти от компьютера и...
Rugby is the only sport where the team bus is an ambulance.
Очень немногие знают тот факт, что В.Высоцкий, 6 Июля 1978 года, заключил контракт с "Аэрофлот" Одна из его песен, которую он написал в 1979г., и которая очень широко распространена в сети, но не является - полной версией, я хочу выложить здесь. А именно, выложить полную версию этой песни, взятую из его книги: Через десять лет Еще бы - не боятся мне полетов Когда начальник мой Е.Б. Изотов Жалея вроде, колет, как игла "Эх, - говорит, бедняга У них и то в Чикаго Три дня назад авария была!" Хотя бы сплюнул: все же люди - братья! И мы вдвоем и не под кумачом Не знает, черт, и так для предприятия Я - хоть куда, хоть как и хоть на чем! Мне не страшно - я на веселе Чтоб по трапу пройти, не моргнув Тренируюсь, уже на земле Туго - натуго пояс стянув. Но, слава Богу, я не вылетаю В аэропорте время коротаю Еще с одним таким-же - побратим Мы пьем седьмую за день За то, что все мы сядем И может быть - туда, куда летим. Пусть в ресторане не дают на вынос Там радио молчит, там благодать Вбежит швейцар и крикнет: "Кто на Вильнюс! Спокойно продолжайте выпивать!" Мне летать - острый нож и петля Ни поесть, ни распить, не курнуть И еще безопасности для - Должен я сам себя пристегнуть! У автомата в нем ума палата Стою я, улыбаюсь глуповато Такое мне ответил автомат! Невероятно, в Ейске Почти по-европейски Сбвобода слова, если это мат! Мой умный друг к полудню стал ломаться - Уже наряд милиции ведут: Он гнул винты у "ИЛа-18" И требовал немедля парашют. Я приятеля стал вразумлять: "Паша, Пашенька, Паша, Пашут. Если нам по чуть-чуть добавлять, То на кой тебе шут парашют!.." Друг рассказал - такие врать не станут: Сидел он раз, ремнями не затянут, Вдруг - взрыв! А он и к этому готов: И тут нашел лазейку - расправил телогрейку И приземлился в клумбу от цветов... Мы от его рассказа обалдели! А здесь все переносят – и не зря – Все рейсы за последние недели На завтра, тридцать третье Декабря! Я напрасно верчусь на пупе Я напрасно волнуюсь, вообще Если в воздухе будет ЧП Приземлюсь на китайском плаще! Но, смутно беспокойство ощущая, Припоминаю: вышел без плаща я, Ну что ж ты натворила, Кать, а Кать! Вот только две соседки – С едой вручили сетки А сетки будут воздух пропускать! Мой вылет объявили, что ли? Я бы Чуть подремал, чуть-чуть - теперь меня не поднимай! Но слышу: "Пассажиры за ноябрь! Ваш вылет переносится на май!" Зря я дергаюсь, Ейск - не Бейрут Пассажиры спокойней ягнят Террористов на рейс не берут Неполадки к весне – устранят! Считайте меня полным идиотом, Но я б и там летел Аэрофлотом: У них - гуд бай - и в небо, хошь не хошь. А тут - сиди и грейся: всегда задержка рейса,- Хоть день, а все же лишний проживешь! Mы взяли пунш и кожу индюка – бр-р! Снуем теперь до ветру в темноту: Удобства во дворе, хотя – Декабрь И Новый Год – летит себе на “ТУ” Друг мой честью клянется спьяна Что он всех, если надо, сместит “Как же так, говорит, вся страна Никогда, никуда, не летит!” …А в это время где-то в Красноярске На кафеле рассевшись по-татарски О промедленье вовсе не скорбя, Проводит сутки третьи С шампанским в туалете Сам Новый Год – и пьет сам за себя! Помешивая воблою в бокале Чтоб вышел газ, от газа он - блюет Сидит себе на аэровокзале И ждет, когда наступит Новый Год! Но в Хабаровске рейс – отменен Там надежно засел самолет Почему-то и новых времен В нашем городе не настает! ©
Изменено: Герман Качуринер - 01.02.2009 09:56:54

У Нее Все Свое - И Белье, И Жилье

Владимир Высоцкий

Изменено: Николай Ковыляев - 05.03.2009 19:09:30
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Николай Ковыляев :) , спасибо! |ax| Симпатичная песенка (немножко хулиганская тож |agr| ) - я не знала, что у Высоцкого есть такая! |ap| |ap| |ap|
Ага! :) Тогда с праздником 8 Марта!!!
img2294.jpg (23.88 КБ)
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Любимая песня Владимира Высоцкого
Цитата
«Уехать из России? Зачем? Я не диссидент, я – артист» - ответил Высоцкий в Нью-Йорке во время интервью в знаменитой передаче Си-би-эс «Шестьдесят минут». «Я работаю со словом, мне необходимы мои корни, я – поэт. Без России я – ничто. Без народа, для которого я пишу, меня нет» - именно так, по свидетельству Марины Влади, говорил Высоцкий в частных откровенных разговорах.
Цитата
Меньшиков был разочарован. На следующий день Высоцкий спросил его: «Ну-ка открой. Что тебе не нравится?». Меньшиков сказал откровенно: «Любимая песня – «Вставай, страна огромная». Конечно, это патриотическая песня но…». Высоцкий положил руку ему на плечо и с досадой произнес: «Щенок. Когда у тебя мурашки по коже побегут от этой песни, тогда ты поймешь, что я прав. И почему я ее люблю…»
перейти
Почему все не так? Вроде все как всегда: То же небо - опять голубое, Тот же лес, тот же воздух и та же вода, Только он не вернулся из боя. Тот же лес, тот же воздух и та же вода, Только он не вернулся из боя. Мне теперь не понять, кто же прав был из нас В наших спорах без сна и покоя. Мне не стало хватать его только сейчас, Когда он не вернулся из боя. Он молчал невпопад и не в такт подпевал, Он всегда говорил про другое, Он мне спать не давал, он с восходом вставал, А вчера не вернулся из боя. То, что пусто теперь, - не про то разговор, Вдруг заметил я - нас было двое. Для меня будто ветром задуло костер, Когда он не вернулся из боя. Нынче вырвалась, будто из плена, весна, По ошибке окликнул его я: - Друг, оставь покурить! - А в ответ - тишина: Он вчера не вернулся из боя. - Друг, оставь покурить! - А в ответ - тишина: Он вчера не вернулся из боя. Наши мертвые нас не оставят в беде, Наши павшие - как часовые. Отражается небо в лесу, как в воде, И деревья стоят голубые. Нам и места в землянке хватало вполне, Нам и время текло для обоих. Все теперь одному. Только кажется мне, Это я не вернулся из боя. Сегодня Владимир Семёновичу 74! Мы не говорим о нём в прошедшим времени, он среди нас в своих песнях, поколение выросшее на его песнях , поэзии, фильмах и спектаклях говорят о нём только в настоящем и как о настоящем Друге, Поэте, Исполнителе, Артисте, Актёре, Человеке! Понимаю, что всё совершенно не так – Он не умер тогда, четверть века назад. Он глядит на страну сквозь сгустившийся мрак, И остёр, как и прежде тот пристальный взгляд. Я прошу, не по датам: рожденье и смерть – Вы читайте и слушайте песни его: Он – сегодня живущим – поможет прозреть, Тем, кто сам не увидел пока ничего.
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui !
Песня о звёздах (Мне этот бой не забыть нипочём...) Мне этот бой не забыть нипочём — Смертью пропитан воздух, А с небосклона бесшумным дождём Падали звёзды. Вот снова упала — и я загадал: Выйти живым из боя... Так свою жизнь я поспешно связал С глупой звездою. Я уж решил: миновала беда И удалось отвертеться... Но с неба свалилась шальная звезда — Прямо под сердце. С неба свалилась шальная звезда — Прямо под сердце. Нам говорили: "Нужна высота!" И "Не жалеть патроны!" Вон покатилась вторая звезда — Вам на погоны. Звёзд этих в небе — как рыбы в прудах, Хватит на всех с лихвою. Если б не насмерть, ходил бы тогда Тоже — Героем. Я бы Звезду эту сыну отдал, Просто на память... В небе висит, пропадает звезда — Некуда падать.
Везёт тому, кто сам везёт
Ну вот, исчезла дрожь в руках... Ну вот, исчезла дрожь в руках, Теперь — наверх! Ну вот, сорвался в пропасть страх Навек, навек. Для остановки нет причин — Иду, скользя... И в мире нет таких вершин, Что взять нельзя! Среди нехоженых путей Один — пусть мой, Среди невзятых рубежей Один — за мной! И имена тех, кто здесь лёг, Снега таят... Среди непройденных дорог Одна — моя! Здесь голубым сияньем льдов Весь склон облит, И тайну чьих-нибудь следов Гранит хранит... А я гляжу в свою мечту Поверх голов И свято верю в чистоту Снегов и слов! И пусть пройдёт немалый срок — Мне не забыть, Что здесь сомнения я смог В себе убить. В тот день шептала мне вода: "Удач — всегда!.." А день... какой был день тогда? Ах да — среда!.. 1969
Страницы: Пред. 1 2


Главное за неделю