На главную страницу


35 лет гибели бпк "Отважный" почтим память


   RSS
35 лет гибели бпк "Отважный" почтим память, 30 августа 1974 года погиб бпк "отважный" ЧФ
Сегодня чтим память экипажа и бпк "Отважный" ЧФ, который погиб 30 августа 1974 года. Вечная память погибшим членам экипажа и кораблю. Честь имею.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
Олег Приходько написал повесть, пока в газетном варианте "Последний галс поющего фрегата" Я служил на БПК Бедовый. 30 августа 1974 года мы были рядом с Отважным. Моряки Отважного герои. Олег Приходько почти нашел всех родных погибших. А какие остались родные? Они были пацанами, ничего не успели, детей не нарожали. До сих пор в моей памяти лицо Петра Бедакова, рабочего по камбузу. Он обгоревший застрял в иллюминаторе. Из воспоминаний сослуживцев, Когда он понял, что его положение безнадежно, сказал: "Ребята, со мной все ясно, спасайте корабль."
Сергей,дайте пожалуйста ссылку на газету,в которой напечатана повесть о "Отважном".Спасибо.
Александр.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Copyright © 1998-2024 Центральный Военно-Морской Портал. Использование материалов портала разрешено только при условии указания источника: при публикации в Интернете необходимо размещение прямой гипертекстовой ссылки, не запрещенной к индексированию для хотя бы одной из поисковых систем: Google, Yandex; при публикации вне Интернета - указание адреса сайта. Редакция портала, его концепция и условия сотрудничества. Сайт создан компанией ProLabs. English version.