Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

Как новое оборудование
увеличивает выручку
оборонного предприятия

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Главное / "Славянка" с берега гремит... / 35 лет гибели бпк "Отважный" почтим память

35 лет гибели бпк "Отважный" почтим память

   RSS
35 лет гибели бпк "Отважный" почтим память, 30 августа 1974 года погиб бпк "отважный" ЧФ
Сегодня чтим память экипажа и бпк "Отважный" ЧФ, который погиб 30 августа 1974 года. Вечная память погибшим членам экипажа и кораблю. Честь имею.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
Олег Приходько написал повесть, пока в газетном варианте "Последний галс поющего фрегата" Я служил на БПК Бедовый. 30 августа 1974 года мы были рядом с Отважным. Моряки Отважного герои. Олег Приходько почти нашел всех родных погибших. А какие остались родные? Они были пацанами, ничего не успели, детей не нарожали. До сих пор в моей памяти лицо Петра Бедакова, рабочего по камбузу. Он обгоревший застрял в иллюминаторе. Из воспоминаний сослуживцев, Когда он понял, что его положение безнадежно, сказал: "Ребята, со мной все ясно, спасайте корабль."
Сергей,дайте пожалуйста ссылку на газету,в которой напечатана повесть о "Отважном".Спасибо.
Александр.
Страницы: Пред. 1 2


Главное за неделю