Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Модернизация Коломенского завода

Когда завершится
модернизация
"Коломенского завода"

Поиск на сайте

Наш календарь

   RSS
Наш календарь, Праздники, даты, события.
Выписка из приказа Главнокомандующего ВМФ Российской Федерации № 253 от 15 июля 1996г «О введении годовых праздников и профессиональных дней по специальности» …приказываю: 1.Установить годовые праздники: - Главного штаба ВМФ – 15 января - Тихоокеанского флота – 21 мая - Черноморского флота – 13 мая - Балтийского флота – 18 мая - Северного флота – 1 июня - Новороссийского военно-морского района – 8 сентября - Управления ракетно-артиллерийского вооружения – 26сентября - Каспийской флотилии - 15 ноября 2.Учредить дни: - Инженер-механика - 10 января - Штурмана – 25 января - Моряка-подводника - 19 марта - Специалиста радиоэлектронной борьбы – 15 апреля - Связиста и специалиста РТС – 7 мая - Специалиста минно-торпедной службы – 20июня - Авиации ВМФ – 17 июля - Работника тыла ВМФ – 1 августа - Моряка-надводника – 30 октября - Ракетчика-артиллериста ВМФ – 19 ноября - Морской пехоты – 27 ноября
Верую ибо абсурдно.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Ответы
4 Марта 1954 года родился Тимур Автандилович Апакидзе. Летчик от бога, первый командир полка палубной истребительной авиации. Он окончил Нахимовское училище, но еще в детстве он решил связать свою судьбу с авиацией. За разрешением поступать выпускнику Нахимовского в летное училище обратились в МО, пришел ответ "Не положено". Начальник училища передал письмо Тимура Автандиловича лично главкому ВМФ. Вот короткая выдержка из этого письма: "Я не предам ВМФ, я глубоко убежден, что у Советского Союза должны быть авианосцы, и по окончании Ейского летного вернусь на флот и буду летать с авианосца." Он сдержал свое слово. 17 июля 2001 года его жизнь трагически оборвалась. Сам Апакидзе говорил: "Умереть за то, что любишь, не трагедия." Его дело живо, у нас есть летчики-палубники и они летают с единственного нашего авианосца. Такие люди как Апакидзе достойны вечной памяти, а лучшим памятником должен быть мощный океанский авианосный флот.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Цитата
Линкор 23: 4 Марта 1954 года родился Тимур Автандилович Апакидзе.
Очень, очень уважаемый на флоте и в авиации человек.
Цитата
Линкор 23: Такие люди как Апакидзе достойны вечной памяти, а лучшим памятником должен быть мощный океанский авианосный флот.
|ap|
Красиво у вас в анонсе сказано: "ВМФ России. Мы знаем о Военно-Морском Флоте всё." М-да... 22 апреля с.г. - юбилей первого ( постсоветского времени) ГК ВМФ РФ Владимира Николаевича Чернавина - 80 лет. "Красная звезда" с весьма похожим на Ваш подзаголовком тоже как-то проигнорировала это событие. Ну хоть Вы исправьте ошибку-и воздайте дань уважения командиру одной из первых атомных лодок.
Чернавин это личность! Даже я его знаю. Умница, высококлассный специалист! Очень уважаемый на флоте человек!
Цитата
Борис Пономарев: 22 апреля с.г. - юбилей первого ( постсоветского времени) ГК ВМФ РФ Владимира Николаевича Чернавина - 80 лет. "Красная звезда" с весьма похожим на Ваш подзаголовком тоже как-то проигнорировала это событие.
И про Владимира Ильича Ульянова как то умолчали :)
Верую ибо абсурдно.
Цитата
Сергей Васильевич: И про Владимира Ильича Ульянова как то умолчали
|ap| |ap| |ap| А ведь по крайней мере 60% из присутствующих именно в этот день вступали в пионеры!!!! Сергей Васильевич |ap| |ap| |ap| Прими мои голоса.
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Цитата
Борис Пономарев: Красиво у вас в анонсе сказано: "ВМФ России. Мы знаем о Военно-Морском Флоте всё.
А у Вас как? :S: Мне казалось что экипаж форума - это люди пишущие здесь. В том числе и Вы. Вот и написали бы о В.Н.Чернавине интересно. А то как-то не по-людски. Типа "вот кто-то крикнул из ветвей...." :) Есть такая когорта - "вечные критикуны", и ..."имя им легион".
Цитата
Сергей Воронин: ведь по крайней мере 60% из присутствующих именно в этот день вступали в пионеры!!!!
Сергей, я остальных 40 % - меня принимали 7 ноября. =) |ap|
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Это точно - заносит меня,когда настроение :-( Прошу прощения |of|
Поздравляю уважаемых коллег с профессиональным праздником - "Днем офицера-воспитателя" |of|
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Ув. Коллеги! :-6-го мая 1965г. все 4 флота были удостоены орденов Боевого Красного Знамени (КБФ -второго). Вопрос- какая.....лишила флотов их боевого отличия? Когда, на основании чего и почему? Или кому то Боевое Красное Знамя , как красная тряпка для быка (жаль быка-поставим -осла!). С ув. Вох.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.


Главное за неделю