Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новый реактивный снаряд

"Торнадо-С" вооружили
новым реактивным
снарядом

Поиск на сайте

7 ОпЭск

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] 7 ОпЭск, 40-летие Эскадры надводных кораблей СФ
Годовщину водки на сайте ВМФ отметили. Славно. А о том, что 1 февраля 1968 года была создана 7 Оперативная эскадра надводных кораблей Северного флота, нет даже в датах. Поздравляю всех посещающих форум ВМФ! Почти об этом статья "Адмирал в утиль и в розлив" по ссылке http://www.vdvsn.ru/papers/ks/2008/01/08/65720/
Flag.JPG (10.68 КБ)
Анатолий!!! Спасибо за напоминание и ссылку!!! На этой ветке есть "30-лет такр "Киров". Кстати, до сих пор не могу произносить "Ушаков" вместо "Киров" - ходил на нем в походном штабе на последнюю БС : Командир корабля - В.Рогатин, Командир ОБК - А.Бражник, НШ ОБК - О. Чхартишвили.
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Сергей, тогда сам Бог велел зайти на кировский сайт www.kreiserkirov.org и посмотреть на знакомые лица. Отари Чхартишвили сейчас в Североморске. Здесь уютнее, чем Главкомом ВМС в родной Грузии:-)) Рогатин - зам начальника ВМА (после должности командира Новороссийской ВМБ), Бражник в Калининграде при судостроительном бизнесе. Мои товарищи его там видят. 7 ОпЭск расформирована 30 ноября 2005 года, а 1 февраля 2008 остатки штаба эскадры во главе с ее последним командиром Максимчуком А.Р. собирались в честь 40-летия.
Страницы: 1


Главное за неделю