Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новые средства контроля радиационной обстановки

Новый измеритель ИМД-9
засечет любую
радиационную угрозу

Поиск на сайте

БПК "Сметливый"

Страницы: 1
RSS
БПК "Сметливый", Кто служил на этом корабле - отзовитесь.
Я Сабуров Сергей Петрович - служил на этом корабле 1974-1977 год. Гидроакустик. Возможно кто то есть на форуме из числа знакомых.
Меня зовут Пасичный Анатолий Васильевич. Старшина 1 ст. Годы службы: 1971 - 1974. Командир передающего радиоцентра. Помню войну в Египте 1973 года, 6 октября, эвакуацию гражданского населения из Александрии, сопровождение военных грузов в Средиземке, помню сильный шторм 8 баллов при переходе из Александрии к проливу Дарданеллы в декабре. С нами были 2 десантных корабля. Помню слежение за авианосцами в Средиземке. Помню гибель БПК Отважный 30 августа 1974 г. Мы принимали раненых на борт. На моих глазах БПК Отважный ушёл под воду. Командиром корабля в то время был кап 2 Гармашов С.С., старпом - Москалёв, замполит - Николай Васильевич (фамилию забыл, хороший человек...). Сослуживцы: Пинчук Валера с передающего, радисты - Заикин Пеца ст. 1 ст., Литвинцев Женя, сигнальщик Филоненко Анатолий, ст.1 ст.Кобачев Саша из Кировоградской области, мой земляк. Офицеры: Костевич Саша (наш комсорг), Юра Крук из БЧ-2, л-т Паша Седых из БЧ-2. Хотелось бы найти этих людей или тех, кто что-либо знает об их судьбе. И вообще, все, кто когда-либо служил на БПК Сметливый, отзовитесь. Буду рад!!! Моё местоположение: Украина, Кировоградская область, г.Светловодск. Моб.тел.: +38 067 97 54 874. Жду Вас, МАРИМАНЫ ! корабль БПК Сметливый поиск сослуживцев сослуживцы моряки севастополь
Изменено: tolik_1953 - 08.04.2012 22:53:18
Подскажите пожалуйста! Есть ли вакансии службы по контракту на этот корабль? Прошу Вас подскажите, кто знает!
Есть вакансии, обратись в свой военкомат. Но на вся случай я нарисую контакт со Смеиомвым через пару-тройку дней. Но уже сложнее становится с каждым годом. Корабль - раритет, почти легенда.
Изменено: Сергей Заяц - 08.12.2013 05:48:03
Цитата
Сергей Заяц пишет: Корабль - раритет, почти легенда.
И не такие легенды руководство ВМФ на слом пускало. Тем более это был последний поход Сметливого за пределы Чёрного моря. Если М8Е на складах нет, то недолго ему ходить. Никто не знает, есть ли эти 4 новые турбины на ЧФ?
Всем,привет! Я служил на ГБПК " Красный Кавказ" 1974-1977гг,РТС,БИП.В этом году был с друзьями на День Победы в Севастополе.Посчастливилось побывать на "Сметливом".Видео с посещения выложено в группе "Поющие фрегаты"на "Однокласниках".Рекомендую.
Александр.
Здравствуйте, коллеги. Мой отец МОРОЗОВ Владимир Борисович служил на " Сметливом" в конце 70-х заместителем командира по политчасти, надеюсь, может судьба занесет в Севастополь, хоть в батиной каюте шила выпить полстакана получится.
Здравствуйте, доброго времени суток. Мой отец Коршиков Алексей Васильевич служил на " Сметливом" в 1969-1972 годах в боевой части №2, зрб №3 старшиной команды , звание старшина 1-й статьи. С ним служили командиры отделений старшины Гончаров Михаил, Цук Павел, Мунтьян Владислав, Юшин Николай. Командиром подразделения был старший лейтенант Голубев Владимир Алексеевич. Командир корабля капитан 3-го ранга Шипов. Кобрабль с 1970г. по 1972г. 4 раза нес службу в Средиземном море: Югославия г. Сплит, Египет г. Александрия, Королевство Морокко г. Касабланка, Болгария г. Варна. Очень прошу откликнуться сослуживцев на e-mail: lexfcsm@spartak.ru.
Изменено: lexfcsm - 12.05.2015 13:50:15
Страницы: 1


Главное за неделю