Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новые возможности комплекса наблюдения и разведки серии Пластун

Зоркий "Пластун"
на военной службе

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Главное / Ищем-встречаем / Ветераны ВОВ и их родственники - балтийцы! Помогите найти!

Ветераны ВОВ и их родственники - балтийцы! Помогите найти!

Страницы: 1
RSS
Ветераны ВОВ и их родственники - балтийцы! Помогите найти!, Ищу сослуживцев деда и бабушки, их боевой путь и сведения о наградах (есть фото)
Мои родные дед и бабушка - ветераны ВОВ. Оба служили на ДКБФ, оба увольнялись на пенсию оттуда. Дед - НИКИТИН Алексей Николаевич (1920 г.р.). О нем почти ничего не знаю, поскольку он ушел из жизни 19 февраля 1985 года (я была еще маленькой). В последнее время служил на пожарном катере. Меня интересует его боевой путь во время Великой отечественной войны (где служил, на каких кораблях, какие награды имел). Бабушка - ОЛЕНИНА Зинаида Яковлевна (1921 г.р.). Уволилась на пенсию в 1976 г. в должности инструктора по кадрам войсковой части 27233 (сегодня это 23-я бригада судов обеспечения, в/ч 51354, Калининградская область, г. Балтийск). До этого была ответственным исполнителем по кадрам отдела вспомогательного флота. Тоже хотелось бы узнать, где служила во время войны. Знаю, что была в блокадном Ленинграде, имела медаль "За оборону Ленинграда". Умерла 4 октября 2005 г. В 1982 году они переехали на Север, в Мурманскую область. Бабушка не охотно рассказывала о прошлом, поэтому мы очень мало знаем о военной истории нашего рода. Хотелось бы восполнить эти пробелы и по праву гордиться своими ветеранами.
Страницы: 1


Главное за неделю