Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Электродвигатели по технологии Славянка

Альтернатива электродвигателям
с классическими обмотками

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Главное / Ищем-встречаем / Помогите узнать название подлодки

Помогите узнать название подлодки

Страницы: 1
RSS
Помогите узнать название подлодки
Здравствуйте! Скажите, можно ли узнать, какие подводные атомные лодки (названия) были в Северном Флоте в 1973 году? Или эта информация засекречена? Наш папа - Белых Василий Иванович, 1949 г.р., служил в Североморске на атомной подлодке в 73-м. Недавно он умер. Моя сестра в память о нём восстанавливает все данные, старые фото. У нас нет данных, на какой именно подлодке он служил. До 83-го это было засекречено, а потом как-то не заходила речь. Если кто-то сможет помочь, или направить к какой-то ссылке - буду очень благодарна. Светлана.
Светлана чтобы узнать где служил ваш отец вам надо узнать номер воинской части где проходил службу ваш отец эти сведения есть в военном билете вашего отца если он у вас сохранился.Также вы можете узнать в военном комиссариате где последнее время состоял на учёте после выхода в отставку ваш отец.Также вы можете отправить запрос в архив Северного флота где должны указать ФИО отца воинское звание время окончания Военного учебного заведения и направления на военную службу после окончания оного.И последнее вы можете узнать Центральном Архиве ВМФ г Гатчина Ленинградской области также направив запрос Но лучше всего начинать надо с военкомата запросить личное дело отца.Все сведения хранятся в областном военкомате.
Спасибо Вам огромное, что откликнулись! Удачи Вам, Каримберган!
Светлана, попробуйте еще обратиться в Санкт-Петербургский Клуб моряков-подводников. Может быть, у них есть данные по составу подводных сил СФ на 1973 г. и по тем, кто служил в это время. Удачи!
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Хорошо. Спасибо!
А ещё! Разместите здесь старые фотки, может кто-то узнает? :)
Идея :) Я попробую.
Ещё если сохранился дембельский альбом Вашего отца внимательно пролистайте его можетбыь обнаружите там название гарнизона или номер в.-ч или указание на экипаж или кодовый номер пл.что нибудь должно остаться со службы особенно на кальке смотрите там обычно рисунок корабля или подводной лодки по этому рисунку можно определить проект пл.Если сохранился Гюйс с подписями сослуживцем можно определить по нему.Удачи.
Хорошо. Я использую все возможности.
Ещё фото
Страницы: 1


Главное за неделю