Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Системы контроля и индикаторы для авиации

Импортозамещенные
бортовые системы
для боевой авиации

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Главное / Плавали, знаем / Черноморцы против авианосца 6 флота ВМС США

Черноморцы против авианосца 6 флота ВМС США

Страницы: 1
RSS
Черноморцы против авианосца 6 флота ВМС США, Помогите восполнить обстоятельства инцедента
Уважаемые знатоки истории флота. Как-то услышал обстоятельства одно любопытной истории, похожей на выдумку. Может ли кто-нибудь пролить свет на обстоятельства этого события? За что купил, за то и продаю. Если что не так поправьте или скажите, что такого не могло быть никогда. Якобы во время войны между Египтом (может ОАР)и Израилем. Корабли : флота ВМС США во главе с авианосцем демонстрировали свою мощь в Средиземном море недалеко он зоны конфликта. Находившиеся в этом районе корабли ЧФ сопровождали американцев. Сначала американцы демонстративно на это не обращали внимания, думая, что наши не могу помешать их планам, но когда после взлета их самолетов с авианосца, советский корабль пристроился в корму американца исключив возможность посадки самолетов , забеспокоились. На попытки связаться с русскими по радио и семафором, с крейсера отвечали молчанием. И когда топливо на взлетевших самолетах уже подходило к концу, командир авианосца обратился к командиру нашего крейсера по имени отчеству. Типа "Сергей Васильевич, ребята ведь погибнут!" Только после этого крейсер отстал. Этот случай немного поумерил пыл американцев. Что здесь правда, а что выдумка?
Насчет этого случая ничего не слышал. А вот по поводу "встреч" ВВС РФ и Израиля почитайте. Думаю будет интересно. :S:
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Цитата
Игорь Выморков пишет: Насчет этого случая ничего не слышал. А вот по поводу "встреч" ВВС РФ и Израиля почитайте. Думаю будет интересно.
На Airforce.ru в разделе "Современность" встречу Су-33 с израильцами можно найти. По-моему на 4 странице. У меня тоже вопрос по "истории": не совершался ли русскими самолетами облет "Киттихока" (Су-27 и Су-24), очень интересует.
С уважением.
Страницы: 1


Главное за неделю