Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Автоматизация для судовых дверей и люков

Флоту предложили
двери и люки
на "автомате"

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Главное / Аналитика / Яйцо Смердюкова всмятку

Яйцо Смердюкова всмятку

   RSS
Яйцо Смердюкова всмятку, обзор прессы
http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/08/779/31.html
Цитата
Одним из важнейших принципов нашей армии, её уникальной стороной являлась непрерывная учёба офицеров. Вопреки мнению дилетантов и обывателей, учёба офицера никогда не ограничивалась классическими ступенями "училище — академия — академия Генерального Штаба". Это были, скорее, карьерно-служебные ступени, определявшие карьерный рост офицера. Но как профессионал он складывался и рос в войсках, где действовал принцип "старший учит младшего". Командир роты обучал своих взводных и соответственно определял наиболее перспективных офицеров, комполка — комбатов, комдив — командиров полков и так вплоть до командующего округом. Такая вертикальная учёба позволяла все эти годы сохранять непрерывную преемственность офицерского корпуса и его высокий профессиональный уровень. Но из-за сворачивания боевой учёбы, массовых сокращений эта система подготовки также стала терять свою эффективность. В войсках стали численно расти комбаты и командиры полков, не имеющие опыта реального боевого управления батальонами и полками, прошедшие чисто "административное" командование этими штатными единицами, многОдним из важнейших принципов нашей армии, её уникальной стороной являлась непрерывная учёба офицеров. Вопреки мнению дилетантов и обывателей, учёба офицера никогда не ограничивалась классическими ступенями "училище — академия — академия Генерального Штаба". Это были, скорее, карьерно-служебные ступени, определявшие карьерный рост офицера. Но как профессионал он складывался и рос в войсках, где действовал принцип "старший учит младшего". Командир роты обучал своих взводных и соответственно определял наиболее перспективных офицеров, комполка — комбатов, комдив — командиров полков и так вплоть до командующего округом. Такая вертикальная учёба позволяла все эти годы сохранять непрерывную преемственность офицерского корпуса и его высокий профессиональный уровень. Но из-за сворачивания боевой учёбы, массовых сокращений эта система подготовки также стала терять свою эффективность. В войсках стали численно расти комбаты и командиры полков, не имеющие опыта реального боевого управления батальонами и полками, прошедшие чисто "административное" командование этими штатными единицами, многие из которых числились таковыми лишь на бумаге. Всё это привело к тому, что сегодня войска испытывают огромный дефицит полноценно подготовленных комбатов и командиров полков. Доходит до того, что обучением их приходится заниматься управлению армий и округов, где ещё сохраняется ядро офицеров, помнящих навыки такого командования.
И так далее... :S:
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 42 След.
Ответы
Сколь веревочка не вейся ... http://www.newsland.ru/News/Detail/id/350531/cat/42/ все равно укоротят! (надеюсь со Смердюковым так и будет)
Сердюки приходят и уходят, реформу-то делать всё равно надо.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Владимир Мединский 02.03.09 пишет: Специально уточнял по Корабельникову. Не знаю кто и главное ЗАЧЕМ пустил утку о ег рапорте, но он служит на прежнем месте в прежнем качестве нач. ГРУ.
Владимир, прокомментируйте это, если не затруднит?
Изменено: Олег Кошелев - 24.04.2009 19:38:27
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Как стало известно «Сегодня.ру» из источников, близких к околокремлевским кругам, министру обороны РФ Анатолию Сердюкову подыскивают новое место работы. http://www.newsland.ru/News/Detail/id/350531/cat/42/ Ой!!!! Богу бы в уши...........
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
С одной стороны - хорошо. С другой - глобально это ничего в лучшую сторону не изменит. Исходя из предыдущего опыта можно с уверенностью сказать, что следующий МО будет еще хуже.
Не хлебом единым
Цитата
Антон Сотнийчук пишет: С одной стороны - хорошо. С другой - глобально это ничего в лучшую сторону не изменит. Исходя из предыдущего опыта можно с уверенностью сказать, что следующий МО будет еще хуже.
куда ж еще-то? 8-O
Третий раз об отставке Сердюкова. http://www.infox.ru/authority/defence/2009/05/25/serdykov_otstavka.phtml Хуже будет новый или лучше - "пожуем - увидим", но Армию и Флот надо укреплять и совершенствовать, а не терроризировать невнятными и непредсказуемыми дерганиями. Жаль, что за время его нахождения на посту МО разбазарено впустую немало средств и потеряно время, и, как это у нас часто бывает, никто за это не ответит.
Rugby is the only sport where the team bus is an ambulance.
Этому клипу уже год, но он не утратил своей актуальности. Молодые офицеры в этом году пачками побежали благодаря ОШМ.
Цитата
liv444 пишет: Пораженец, даже если он ИНИЦИАТИВНИК, суть - враг...
Именно! И речь я так понимаю, Вы ведете прежде всего о толяне табуреткине и его командирах отделения? :) Или я ошибаюсь и это не пораженцы?
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 42 След.
Читают тему (гостей: 5, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю