Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Комплект для ремонта электрожгутов в полевых условиях

Как отремонтировать
электроцепи в жгуте
прямо в "поле"

Поиск на сайте

Доктрина

   RSS
Доктрина, Критика
Предлагаю в отдельной теме предметно критиковать доктринальные документы: 1. Военная доктрина РФ. 2. Основы политики Российской Федерации в области военно-морской деятельности на период до 2010 года. 3. Морская доктрина Российской Федерации на период до 2020 года и тд. Список можно продолжать. Доп.: 4. Концепция национальной безопасности Российской Федерации 5. Концепция внешней политикиРоссийской Федерации Буду одним из самых внимательных читателей.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 51 След.
Ответы
Цитата
Виктор Дубровский пишет: А вот у кого какое мнение, согласятся ли наши власти совместно создавать ПРО в Европе? Мне кажется, будут изо всех сил тянуть время и искать предлоги для отказа
Совместное, значит доступное обоим сторонам, позволяет нам что то скопировать и чему то научится, думаю скорее да, чем нет, это скорее амеры нас не подпустят
Цитата
Виктор Дубровский пишет: Кроме того, никто, ни Китай, ни кто-либо ещё не заинтересован в "обвале" доллара, весь мир будет поддерживать эту валюту в очень долго. Наконец, США остаются самым крупным продавцом передовых технологий, Китай ещё долго будет торговать только ширпотребом.
Так было бы если бы американцы вели себя ответственно по отношению к своим кредиторам. однако весь мир сейчас с изумлением наблюдает обратный процесс: Во-первых. Всё чаще и чаще из америки слышны заявления примерно следующего содержания "Долг мы вам отдадим обязательно, ведь это мы печатаем валюту в которой номирированы наши долги" Думаю, Виктор, нужно быть полным идиотом, чтобы ожидать оплаты за реальные материальные ценности поставленные сейчас, в виде обесценившихся бумажек или весьма сомнительных новых долговых расписок когда-то потом. Понимание того что любая финансовая пирамида может запросто лопнуть есть у любого, кто хотя бы немного изучал историю. Во-вторых. Американский эстэблишмент, прекрасно осознавая зыбкость ситуации ничего не делает для того чтобы исправлять картину. Вместо это ситуация только усугубляется. Военные расходы США беспрецендентно растут, причем вектор военных усилий США зачастую направлен пртив стран - крупнейших кредиторов самих соединенных штатов. Это не может не раздражать элиты стран-кредиторов. Экономических успехов в США также нет и пока не предвидится. Нет никаких признаков того, что страна в ближайшее время поправит своё торговое сальдо, тем самым опять же подрывая доверие кредиторов. Достаточно известные деятели в США изредка цинично заявляют, что планируют "выехать" из кризиса за счет всех остальных, то есть нас с вами в том числе. В-третьих. Чтобы как-то спасти ситуацию, США в настоящее время оказывают сильнейшее давление на своих традиционных союзников (Европу, прежде всего Великобританию и Японию) как в политическом так и в экономическом плане. Европа стонет от необходимости участвовать в афганской авантюре в составе контингента НАТО. В финансовом плане ситуция похожая, хотя это не очень афишируется. Если внимательно присмотреться к таблице держателей долговых обязательств правительства США - так называемых "трежериз", то мы увидим, что страны БРИК за последний год либо не меняли своей доли в общем объеме долговых обязательств, либо если и увеличивали эту долю то незначительно. Среди лидеров, активно скупающих американские долги опять те же самые: - Великобритания - увеличила свою долю почти в два с половиной раза; - Канада - увеличила чуть меньше чем в два раза; - Япония - увеличила за год объем долговых бумаг США на 142.8 миллирардов долларов. Для сравнения, вся доля России составляет 118 милллиардов. - Франция - увеличила в полтора раза - Гонг-конг - увеличил долю почти в два раза. Общая же сумма долговых бумаг правительства США всего за год увеличилась с 3-х триллионов долларов до 3-х триллионов шестиста миллиардов долларов ! Данные с официального сайта правительства США - в этом легко убедиться щёлкнув по ссылке. Спрашивается. По доброй ли воле правительства указанных стран так активно скупают долги государства-банкрота? :| У меня нет ответа на этот вопрос.
Изменено: Игорь Выморков - 23.02.2010 16:33:05
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Цитата
tramp пишет: Я думаю что вы трактуете реальность в свою пользу.
Это почему Вы так думаете? Как это "трактую"? Я показываю Вам сухие цифры. А то что Вы думаете - это Ваши домыслы. Почему бы просто не признать, что я убедительно доказал свою точку зрения?
Цитата
tramp пишет: По поводу ссылок - я все же полагал что вы дадите другие источники, а не официальные бумаги.
А что может быть достовернее официальных отчетов. Причем на сайте достаточно других доказательств, фотографий, видео... да все это можно поехать и руками потрогать при желании. Такая информация, на таком уровне, не фальсифицируется.
Цитата
tramp пишет: Это не я считаю, а у вас так считают. Цитаты из обзоров я вам привел, сами подумайте, для чего сокращать срок получения гражданства без наличия желающих этим воспользоваться (как и грин-картой
Я не знаю зачем. Я сам вообще 6 лет сидел, пока на гражданство не подал. В то время не чувствовал острой необходимости его иметь. Никаких ограничений у меня не было.
Цитата
tramp пишет: (как и грин-картой, которую, повторюсь, скорее всего могут давать именно с прицелом на службу, т.е. короче пакет услуг).
Это Ваши домыслы. Такого варианта получения гринкарты нет.
Цитата
tramp пишет: Сравнительную с чем? С ВС РФ? Так речь о ВС США, где все прекрасно и светит солнце. О проблемах в армии много раз писали, вам не попадались статьи на эту тему?
Любая статистика подобного типа должна быть представлена в сравнении с чем-то. С мировыми тенденциями, с другими армиями. Иначе не понятно много это или мало. Тенденция это или исключение.
Цитата
tramp пишет: Простите, а кто говорил что некому работать, я же специально сказал про белые воротнички, или вы думаете предложить эти малооплачиваемые работы менеджерам? Думаете 1933 можно повторить? Обама не Рузвельт.
Белые воротнички, будут против, пока им выгоден аутсорсинг. Если он станет невыгоден или невозможен, то они сразу займутся перенесением работ еще куда-то, а то и внутрь страны. Кстати, неплохая идея была бы сейчас забрать часть работы у Китая... на фоне повышенной безработицы в США. Думаю Обама бы заработал много политического капитала таким образом, заодно посмотрели бы кто закричит что их выкинули голодать в этом случае...
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Цитата
Игорь Выморков пишет: Думаю, Виктор, нужно быть полным идиотом, чтобы ожидать оплаты за реальные материальные ценности поставленные сейчас, в виде обесценившихся бумажек или весьма сомнительных новых долговых расписок когда-то потом. Понимание того что любая финансовая пирамида может запросто лопнуть есть у любого, кто хотя бы немного изучал историю.
А у них есть выбор?
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Цитата
Алексей Д пишет: А у них есть выбор?
Согласен. Сейчас выбора нет. Но это совсем не значит, что такая ситуация хоть кого то кроме США устраивает. Скорее наоборот. Именно поэтому пришло осознание абсурдности мироустройства по модели США. Именно поэтому и Китай и даже Европа активно ищут пути плавного изменения сложившегося положения, желательно без революций, мировых кризисов и войн. И я практически уверен, что такие пути будут найдены, но только уже без участия США, идиотская и эгоистичная политика которых довела мир до такого положения.
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Цитата
Игорь Выморков пишет: Но это совсем не значит, что такая ситуация хоть кого то кроме США устраивает.
Ну да. Китай из-за этой "ситуации" становится супердержавой. Думаю их пока это вполне устраивает. Они будут изо всех сил стараться продержать эту ситуацию еще некоторое время.
Цитата
Игорь Выморков пишет: идиотская и эгоистичная политика которых довела мир до такого положения.
Эгоистичность и тем более идиотизм тут не при чем. Я говорю, если перестать считать других людей идиотами и попробовать посмотреть почему, на самом деле, что то делается, то все встает на свои места.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Выкладывал тут серию статей по теме. По моему очень интересно и здраво: http://flot.com/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=77&TID=654&MID=87738#message87738
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Цитата
Алексей Д пишет: Я говорю, если перестать считать других людей идиотами и попробовать посмотреть почему, на самом деле, что то делается, то все встает на свои места.
Так почему на самом деле это делается? Можно пояснить по схеме - цель или цели для чего это делается и логическая цепочка аргументов в качестве подтверждения мысли? :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Виктор Дубровский пишет: А вот у кого какое мнение, согласятся ли наши власти совместно создавать ПРО в Европе? Мне кажется, будут изо всех сил тянуть время и искать предлоги для отказа...
Совместно это как? Будут сбивать как российские, так и НАТОвские ракеты на паритетных условиях, 1:1? Где будут базироваться и под чьим командованием? :) Или направлены против Ирана? Тогда чем не устроила совместная удобнейшая и наивыгоднейшая позиция ПРО против Ирана в Азербайджане, третьей стране? Не услышали в Пиндостане такое предложение, или как? ;) России давно понять, что пора строить свою оборонную политику исходя их СВОИХ интересов - и построить например позиционный район ПРО на Кубе, я думаю, что с помощью индейца, вполне можно было бы решить вопрос с Фиделем. И сказать - ребята, да стройте где и чего хотите - впредь будет только паритет - зеркально . :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Алексей Д пишет: Это почему Вы так думаете? Как это "трактую"? Я показываю Вам сухие цифры. А то что Вы думаете - это Ваши домыслы. Почему бы просто не признать, что я убедительно доказал свою точку зрения?
Потому как вы не оригинальны, вы что же думаете, это первый разговор на данную тему с вами подобными. Честно говоря уже скучно. Ничего вы не доказали, официоз дали, реально там не толком контроля за большинством областей страны, даже Кабул ночью толком не контролируется, сидят в зеленой зоне... Я ведь не случайно о массовом капитальном строительстве речь завел, две-три хибары построить можно, а заводы, а промышленность? Ничего же нет, растет только производство наркотиков, а американцы с союзниками не трогают, иначе может полыхнуть почище чем от талибов, у крестьян иного заработка нет, да и проще чем пшеницу выращивать..
Цитата
Алексей Д пишет: А что может быть достовернее официальных отчетов. Причем на сайте достаточно других доказательств, фотографий, видео... да все это можно поехать и руками потрогать при желании. Такая информация, на таком уровне, не фальсифицируется.
Много чего, сообщения о победах в Афганистане сколько раз проходили. Почему-то российскому официозу верить в обсуждениях не хотят, а американскому - только так. Поэтому такое и отношение. А поехать.. вот вы и поезжайте, посмотрим как поездка, раз победы одна за другой, фотки привезете.... =)
Цитата
Алексей Д пишет: Я не знаю зачем. Я сам вообще 6 лет сидел, пока на гражданство не подал. В то время не чувствовал острой необходимости его иметь. Никаких ограничений у меня не было..
так и тянет сказать "ну вот и не знаете и не говорите", речь о немного другом слое, изначально указывал на цветных и женщин, вы не задаетесь откуда эти сказки взяло, например ЗВО? Из головы авторов статей?
Цитата
Алексей Д пишет: Это Ваши домыслы. Такого варианта получения гринкарты нет.
Ну почему же, я к сожалению не могу сейчас найти эту статью, но там именно ваш автор, из бывших чиновников писал о том, что Пентагон нажимает на соответствующие структуры для получения нужных кадров - как правило с Востока - нужны в т.ч. переводчики для обеспечения действий в соответствующих регионах, своих не хватает, мало белые учат фарси ;)
Цитата
Алексей Д пишет: Любая статистика подобного типа должна быть представлена в сравнении с чем-то. С мировыми тенденциями, с другими армиями. Иначе не понятно много это или мало. Тенденция это или исключение.
Изначально было указано о напряженной ситуации в ВС США в связи с ведущимися в нескольких регионах БД, о нехватке людей и привлечении всех возможных контингентов, никакого сравнения с другими странами не было, таких крупных операций другие не ведут, только мировой жандарм, и именно о большом напряге и шла речь. все.
Цитата
Алексей Д пишет: Белые воротнички, будут против, пока им выгоден аутсорсинг. Если он станет невыгоден или невозможен, то они сразу займутся перенесением работ еще куда-то, а то и внутрь страны.
Понятно что против, ведь в Китае выгоднее, но вот с перенесением вопросы, физически это вероятно не проблема, а вот существенное повышение стоимости продукции переживет ли рынок и мировозрение американцев, тут придется скорее всего урезать стандарты потребления, являющиеся мировыми, учитывая какой процент людей потребляет какой процент мировых ресурсов..
Цитата
Алексей Д пишет: Кстати, неплохая идея была бы сейчас забрать часть работы у Китая... на фоне повышенной безработицы в США. Думаю Обама бы заработал много политического капитала таким образом, заодно посмотрели бы кто закричит что их выкинули голодать в этом случае...
см. выше, вопрос в функционировании всей системы.
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 51 След.


Главное за неделю