Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

КМЗ:
от ремонта двигателей
к серийному производству

Поиск на сайте

Доктрина

   RSS
Доктрина, Критика
Предлагаю в отдельной теме предметно критиковать доктринальные документы: 1. Военная доктрина РФ. 2. Основы политики Российской Федерации в области военно-морской деятельности на период до 2010 года. 3. Морская доктрина Российской Федерации на период до 2020 года и тд. Список можно продолжать. Доп.: 4. Концепция национальной безопасности Российской Федерации 5. Концепция внешней политикиРоссийской Федерации Буду одним из самых внимательных читателей.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 51 След.
Ответы
Цитата
Товарищ Кадумов пишет: у России есть чем обеспечить неприемлемый ущерб сша. и так должно быть всегда. Вы против?
А Вы знаете, какой ущерб в США считается неприемлемым? Гибель ОДНОГО города. Это значит, прорыв одной мегатонной ракеты. Нльзя снизить численность с 1500, разрешённых сегодня, до хотя бы 500? При любой реальной защите, одна из 500 прорвётся опредлённо...Вот и давайте снижать дальше.
Цитата
Виктор Дубровский пишет: Дело в том, что никто вступающие в НАТО страны туда не загоняет силой. Они вступают сами, да ещё и после референдумов. А "загоняет" их туда память о наших вторжениях в Чехословакию и Венгрию, а также наша неисправимо имперская риторика.
а зачем НАТО расширяться, зачем принимать новых членов? есть угроза со стороны России сейчас? боитесь? хорошо, допустим, хотя по сравнению с нынешним беспределом сша и НАТО, ЧССР и ВНР, это детский лепет. так заключите договор о военной взаимопомощи в случае нападения России на курземскую республику. этого мало? надо разместить авиабазы сша под таллинном? для чего?
Цитата
Виктор Дубровский пишет: А Вы знаете, какой ущерб в США считается неприемлемым? Гибель ОДНОГО города. Это значит, прорыв одной мегатонной ракеты. Нльзя снизить численность с 1500, разрешённых сегодня, до хотя бы 500? При любой реальной защите, одна из 500 прорвётся опредлённо...Вот и давайте снижать дальше.
давайте снижать, если сша завтра откажется от крмб, от про, вернет свои войска на хауз, и будет зорко следить за тем, чтобы на неё никто не напал. так можно?)))) пока не может? отлично, и нам значит нужно гарантировать что в их супермаркеты прилетит, если захотят давить силой. только и всего.
Цитата
Виктор Дубровский пишет: А Вы знаете, какой ущерб в США считается неприемлемым? Гибель ОДНОГО города.
покажите.
Цитата
Виктор Дубровский пишет: Нас же НТП не вынудил в переходу к ВТО, так и клепали тысячи танков
Почему же? Планы (даже реальные шаги) были и у нас, но оказалось,что у них этио дело быстрее движется,да и денежков на тысячи танков и ВТО вместе - не хватило.
К сожалению, мы - по инерции, в основном - боимся США. А у нас рядом есть страна, обычные вооружения которой в разы больше наших. Да, сегодня Китай занят в основном своим развитием и не проявляет признаков агрессии на север. Вроде бы, следующий предполагаемый Председатель не замечен был в агрессивных высказываниях. Это радует. Но: в тоталитарной стране приход агрессивного руководителя может круто изменить всю политику. И без тактического ЯО у нас нет шансов сдержать - маловероятную, но в принципе возможную - агрессию Китая. Кстати, в Китае, как и у нас, похоже, вообще нет понятия максимального допустимого ущерба. Это значит, что удары баллистических ракет по центрам могут и не остановить китайскую армию...
Цитата
Виктор Дубровский пишет: И без тактического ЯО у нас нет шансов сдержать - маловероятную, но в принципе возможную - агрессию Китая
Чтой-то как-то не последовательно :) То сокращать ЯО, то всё таки ТЯО (и я так полагаю ОТЯО) - оставить.Как же Вы оценивали угрозы давая свои предложения?Забыв,что рядом Китай с ордами,а Штаты за океаном вообще - куда не ТЯО ни тем более ОТЯО не дотянуться.
Цитата
Виктор Дубровский пишет: Жаль, что Вы не услышали мои пояснения, ни одно из трёх.
Я Ваши сообщения внимательно и не по одному разу прочитал, Виктор. Вы пишите, совершенно справедливо, про вероятные последствия вероятного же ядерного удара. Но при этом не берёте в расчёт, что даже при всей решимости офицеров форума нажать на "ядерную кнопку" в трудный час, СССР, при куда лучших возможностях к сдерживанию, встречному удару и т.д., холодную войну проиграл и далее прекратил своё существование. Также мне по-прежнему непонятно почему свободная продажа ресурсов РФ отражает от неё опасность нападения с запада (а это не только США) и востока. Как мы выяснили, агрессии за последние 20 лет подверглись страны как ресурсодобывающие, так и потребляющие.
Цитата
Мы обсуждаем, возможно ли нападение США на РФ
Возможно. Точнее, у них есть в гораздо большей степени возможность на нас напасть, чем у нас отразить такое нападение. Другое дело, что им это не интересно, даже наоборот. Всё что хотели от нас, они уже взяли 20 лет назад.
Цитата
Правда, мне непонятно, почему США так упорно не желают давать юридические обязательства о том, что этот район ПРО не направлен против РФ. Видимо, большая военная сила всё же развращает, как и большая власть...
Зачем себя ограничивать какими-то бумагами, выданными Верхней Вольте без ракет? ПРО они планомерно развивают. И для нас скорее опасен морской его вариант.
Цитата
А "загоняет" их туда память о наших вторжениях в Чехословакию и Венгрию, а также наша неисправимо имперская риторика.
Скорее память об имперском прошлом Европы.
Цитата
Нас же НТП не вынудил в переходу к ВТО, так и клепали тысячи танков
оснащая их ВТО.
Цитата
А Вы знаете, какой ущерб в США считается неприемлемым? Гибель ОДНОГО города.
Кем считается (где это зафиксировано)? И не является ли это умелой дезинформацией?
Цитата
Это значит, прорыв одной мегатонной ракеты.
После обезоруживающего удара вероятность такого прорыва будет очень мала.
Цитата
И без тактического ЯО у нас нет шансов сдержать - маловероятную, но в принципе возможную - агрессию Китая.
Вот и любопытно. Почему после поражения в холодной войне нас лишили тактического ЯО? Чтобы мегатонные ракеты на Пекин нацеливать?
Цитата
Кстати, в Китае, как и у нас, похоже, вообще нет понятия максимального допустимого ущерба.
Это от того что у них "тоталитаризм" и СМИ не треплются.
Цитата
Виктор Дубровский пишет: А Вы знаете, какой ущерб в США считается неприемлемым? Гибель ОДНОГО города.
На одном из занятий кафедры эффективности ракетного оружия в ВА РВСН им. Петра Великого нам говорили, что по сведениям из одного крайне авторитетного источника, опросы жителей США показали, что "неприемлимым" для простого омериканского обывателя якобы будет уже невозможность ежедневно использовать личный автомобиль и ежедневно принимать душ. Уже такие неприятности способны привести к политическому кризису со всеми вытекающими последствиями :)
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Цитата
Игорь Выморков пишет: "неприемлимым" для простого омериканского обывателя якобы будет уже невозможность ежедневно использовать личный автомобиль и ежедневно принимать душ. Уже такие неприятности способны привести к политическому кризису со всеми вытекающими последствиями
Это хохма? Или на самом деле так?
Везёт тому, кто сам везёт
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 51 След.


Главное за неделю