На главную страницу


Положительная динамика


   RSS
Положительная динамика
В свете огромного числа негатива происходящего в нашей стране, иногда проходят и положительные новости. Эту тему я предлагаю посвятить их публикации и обсуждению. Вот для начала. Вчера Путин отдал приказ о возобновлении боевого дежурства нашей стратегической авиации у берегов супостата. И вчера же в воздух подняли 20 ракетоносцев. В процессе дежурства должны быть выполнены дозаправки в воздухе и отработка взаимодействие с ВМФ.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 50 След.
Ответы
Цитата
Андрей Белый пишет: Но ведь это же абсолютная неправда!!! Статистика это подтверждает--элементарно.
Это именно статистика Андрей! Или вы считаете, что уничтожение 6 кораблей авиацией аргентины, из которых 4 были утоплены уже весьма старыми Скайхоками по средством бомб, это успех. И это при нехватке у аргентинцев ПКР и ограниченности радиуса действия авиации.
Цитата
Андрей Белый пишет: Аргентина это карлик по сравнению с Британией
Об этом и речь, что этот карлик, с устаревшим, по большей части, вооружением нанес сьрьезный урон британскому флоту.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Цитата
Олег Кошелев пишет: Кто ставит религию выше карьеры и гамбургеров, тот фанатик. Кто ставит выше карьеру и гамбургеры, тот нормальный.
|ap| |ap| |ap|
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Цитата
Линкор 23 пишет: Помимо строительства ЭМ типа Forbin во Франции принята программа строительства фрегатов типа Aguitaine водоизмещением 5700 т. и их планируется построить 17 ед. + постройка второго атомного АВ + 6 новых МПЛА типа Barracuda.
На всякий случай напоминаю Вам о ближайших планах Великобритании построить: - 6 МцПЛА "Astute" - как минимум 2-х полноценных АВМ типа "Королева Елизавета" .
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Линкор 23 пишет: Об этом и речь, что этот карлик, с устаревшим, по большей части, вооружением нанес сьрьезный урон британскому флоту.
Нанёс, никто с этим не спорит. Почему к их Армаде (или как там она у аргов ВВС зовётся??) испытывают уважение. Но и отрицать факт того, что Британия целей своих в кампании достигла--также невозможно. И достигла их, кстати, далеко не только технологией. То что их палубники имели подавляющий в свою сторону боевой счёт это не только результат технологии, а ещё и блестящей профессиональной подготовки их лётчиков. Тут, ИМХО, истина у обоих. Просто её не разделять надо а...сложить.
Цитата
Олег Кошелев пишет: 1.Современные западные страны доминировали над странами, сохраняющими традиции только за счет военного преимущества. В наше время исчезает жесткая зависимость военной мощи от экономики.
Абсолютно согласен!!!!
Цитата
Олег Кошелев пишет: Кто ставит религию выше карьеры и гамбургеров, тот фанатик.
Ну тут нюансы есть =) =) особенно глядя на амеровских евангелистов.
Цитата
Андрей Белый пишет: особенно глядя на амеровских евангелистов.
=) Андрей, не смеши - мне кажется они учебные.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Олег Кошелев пишет: мне кажется они учебные.
Эээх--реальнее некуда =) =) Самые что ни на есть боевые!!! Хотя, если честно, для меня лично что они, что фанатичные муллы--разницы практически никакой.
опрос не по новости--с этим-таки всё понятно (и радует). Вопрос в другом--с каких это пор сие стало новостью. На моей памяти за последние года полтора-два (с момента образования СП Брамос--уж когда они там зарегистрировались, не знаю), об этой ракете сообщали раз пять (это только то, что я помню чётко) по-меньшей мере. Новости чтоли у РИАНа кончились?? Обратил внимание (достаточно давно) на определённую (и весьма порочную) тенденцию в освещении ВПК РФ--навело на мысль. Россия и Индия создадут новую гиперзвуковую ракету 12:45 | 24/ 09/ 2007 версия для печати темы дня НЬЮ-ДЕЛИ, 24 сен - РИА Новости. Российско-индийское совместное предприятие "БраМос" через пять-семь лет завершит создание новой гиперзвуковой ракеты, сообщил РИА Новости источник в индийских оборонных кругах. Создание ракеты, скорость которой будет превышать скорость звука в пять раз и более, сделает ее практически неуязвимой для перехвата, отметил собеседник агентства. По его словам, подробный график реализации этой программы пока окончательно не согласован, но представители Индии и России обсудят детали проекта в самое ближайшее время. Россия и Индия совместно разработали и уже производят сверхзвуковую крылатую ракету "БраМос" в двух версиях - морского базирования и вариант для сухопутных войск. Дальность этой ракеты, способной нести боеголовку массой до 300 килограммов, составляет 290 километров. ракета БрамосКроме того, идут работы над созданием "БраМоса" самолетного базирования и варианта для подводных лодок. Ракета "БраМос" состоит на вооружении индийских военно-морских сил и сухопутных войск, однако стороны планируют начать экспорт этого оружия в "дружественные" страны. По мнению экспертов, потенциальными покупателями "БраМоса" могут стать Бразилия, Чили, Индонезия, ЮАР, Малайзия и другие страны, список которых будет одобрен Москвой и Нью-Дели. REGNUM Совместное предприятие " было создано в 1998 году. Оно получило свое название от двух рек - Брахмапутры в Индии и Москвы - в России. Потенциальная потребность индийских вооруженных сил в ракетах "БраМос" оценивается экспертами в тысячу штук на ближайшее десятилетие с учетом потребностей ВМС, сухопутных войск и ВВС. Экспортный потенциал этой ракеты специалисты оценивают в две тысячи штук.
Цитата
Олег Кошелев пишет: Кто ставит религию выше карьеры и гамбургеров, тот фанатик. Кто ставит выше карьеру и гамбургеры, тот нормальный.
Salus patriae suprema lex!!!
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Цитата
Линкор 23 пишет: Salus patriae suprema lex!!!
Я бы добавил - Salus populi suprema lex esto
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 50 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Copyright © 1998-2024 Центральный Военно-Морской Портал. Использование материалов портала разрешено только при условии указания источника: при публикации в Интернете необходимо размещение прямой гипертекстовой ссылки, не запрещенной к индексированию для хотя бы одной из поисковых систем: Google, Yandex; при публикации вне Интернета - указание адреса сайта. Редакция портала, его концепция и условия сотрудничества. Сайт создан компанией ProLabs. English version.