Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Альтернативные измерительные площадки

Альтернативные
измерительные
площадки для военных

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Главное / Аналитика / Положительная динамика

Положительная динамика

   RSS
Положительная динамика
В свете огромного числа негатива происходящего в нашей стране, иногда проходят и положительные новости. Эту тему я предлагаю посвятить их публикации и обсуждению. Вот для начала. Вчера Путин отдал приказ о возобновлении боевого дежурства нашей стратегической авиации у берегов супостата. И вчера же в воздух подняли 20 ракетоносцев. В процессе дежурства должны быть выполнены дозаправки в воздухе и отработка взаимодействие с ВМФ.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 50 След.
Ответы
Цитата
Линкор 23 пишет: Что-то все уходит в плоскость нужен флот или нет. Все это немного не в тему, но весьма показательно.
Я ввязался в спор о нужности флота только чтобы донести до Беломора мысли сограждан об абсолютной необходимости океанского флота для России.Если Беломор проникнется этими мыслями,это и будет положительная динамика,ведь ему этот флот предстоит строить.
Изменено: Андрей Малоногов - 13.03.2009 02:57:14
Народ,не желающий кормить свою армию,будет кормить чужую. Наполеон.
Цитата
Линкор 23 пишет: Хотя носителям сухопутной стратегии, стоит вспомнить, что протяженность наших морских границ больше чем сухопутных
9/10 нашего побережья охраняются генералом Морозом, тундровым гнусом и отсутствием инфраструктуры. Речь идет не о том, нужен ли флот или нет, а о том КАКОЙ флот надо строить для решения задач обеспечения безопасности России. Думается, не я один полагаю, что строить авианосец в сегодняшних условиях - это ставить телегу впереди лошади. Давайте решать задачи в зависимости от их актуальности. У нас сегодня фактически нет флота, который гарантированно обеспечивает интересы России даже в прибрежной зоне вдоль пресловутой протяженной морской границы. Морская составляющая ядерной триады тоже оставляет желать лучшего. У нашего флота масса проблем, которые требуют безотлагательного решения. Давайте разберемся с ними, а потом будем думать о том, какой температуры будет моча у саудовских шейхов, когда на рейде Дубы наша АУГ встанет.
Цитата
Belomor пишет: Речь идет не о том, нужен ли флот или нет, а о том КАКОЙ флот надо строить для решения задач обеспечения безопасности России.
Вот именно об этом и я хотел сказать. Вопрос не в "быть или не быть флоту", быть однозначно, но вопрос в том, в каком конкретно виде ему быть. Ну и с тем, что в том виде, в котором он сегодня, быть ему точно не стоит, тоже никто не спорит. И говоря о том, что в персидском заливе нам не нужен флот, я не говорю о том, что он там никогда не понадобится : нужно исходит из конкретных геополитических реалий на сегодняшний день. А на сегодняшний день. Андрею : Это был сарказм, Андрей. Я про Гитлера. "Перерезать" коммуникации ни в ближайшей, ни в среднесрочной, ни в долгосрочной перспективе мы не сможем. Мечты не более. Хм, прошу прощения, что понял Вас буквально :) Опять же, идет спор не о том, нужны нам АУГ или нет, а о том, что, исходя из геополитической обстановки они нам нужны гораздо менее, чем дивизионы с КР. В конце-концов с берега АУГ за милу душу топятся. А вся эта шумиха про дальние походы наших "эскадр"...В американском обкоме не идиоты сидят, все прекрасно видят, тихо прутся, видя, что одни и те же громадины мы присылаем на все учения, отправляем во все походы и тп.
Цитата
Belomor пишет: У нас сегодня фактически нет флота, который гарантированно обеспечивает интересы России даже в прибрежной зоне вдоль пресловутой протяженной морской границы.
Даже для решения этих задач минимум два авианосных ударных соединения нужны. Строительство двух АВА имеет смысл только при одновременном обеспечении строительства серии корветов (30-40 единиц), фрегатов (20-30 единиц) эсминцев (20 единиц). Тут мы лбом упираемся в две беды: нет УПУ и КРМБ. Например в Аденский залив на боевое дежурство ходят БПК ТОФ. У боевых кораблей в 8 тыс. тонн для работы по берегу 2 100мм. Рассматриваем возможную ситуацию лет через 10. В одной из стран Ср. Азии началась иссламская революция. Наши горные бригады при поддержке с воздуха с Киргизкой и др. авиабаз вместе с "юрчиками" пытаются не дать этому кошмару перетечь в Казахстан. Ноги этой иссламской революции расстут из Афганистана, Пакистана, Судана и др. экзотических мест. Чтобы как-то остановить эту заразу нужно не только гробить наших ребят в горах, где духи на них засады устраивать будут. Руководители боевиков должны быть под ударом в любом уголке мира. Поступает инфа о местнахождении очередного духовного лидера или финансового посредника. При наличии двух технических возможностей КРМБ и УПУ при работающем ГЛОНАС ВМФ включается в эту работу. Будут решать по ситуации и месту: с Ту-95 (Ту-160) запустить КРВБ (Х-555 с ОБЧ), с эсминца или АПЛ КРМБ (Гранат-2 или морской Х-555?) или подорвать пластиковой ВВ автомашину или отравить ядом как крысу. Или с УДК поднять вертолётный десант с спецназом под прикрытием Ка-52 или с АПЛ контенер с резиновой моторкой и крутыми парнями всплывет. Если выясниться, что например бывшие президенты Грузии и Украины в пределах досягаемости..... на яхте с девочками развлекаются. Только такой язык в мире понимают. PS: Если когда-либо например повториться не дай боже трагедия как Беслане я всем сердцем поддержу любые действия руководства России по уничтожению отдавшего приказ на теракт. Даже если придется "Гранатами" с ОБЧ снести целый квартал в какой-либо экзотической стране.
Изменено: Алексей Мисяць - 14.03.2009 21:26:38
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Цитата
Алексей Д пишет: Как Вы думаете, политический эффект восновном был для внутреннего пользования или для внешнего?
И для того, и для другого... Но, боюсь, по факту выходит больше для внутреннего... Жаль, но мне так кажется...
Наша сила - Правда, а дорога - на Свет!
Вот десантный пр. 1174 в резерве хотя такой корабль нужен явно. :/: У меня вопрос: Сколько кораблей за последнее время сменило флот? Или у нас оптимизацию корабельного состава проводят только сокращением. :-(
Алексей, я заблудился в ваших рассуждениях. А ледоруба или отравленного зонтика недостаточно для разборок с частным лицом на территории суверенного государства? Вот у Штатов авианосцев дохрена, а Фиделю они между тем отравленные сигары пихали... :)
Изменено: Belomor - 15.03.2009 19:48:27
Цитата
Belomor пишет: нас сегодня фактически нет флота, который гарантированно обеспечивает интересы России даже в прибрежной зоне вдоль пресловутой протяженной морской границы. Морская составляющая ядерной триады тоже оставляет желать лучшего. У нашего флота масса проблем, которые требуют безотлагательного решения. Давайте разберемся с ними, а потом будем думать
Как раз сначала нужно подумать, а потом строить. И ни как иначе. Нужно сначала четко понять какой именно флот нужен и поэтапно его строить, а не кидаться то туда, то сюда.
Цитата
Викентий Твердохлебов пишет: В конце-концов с берега АУГ за милу душу топятся.
как сказать, координаты береговых аэродромов в принципе известны, да и развернуть ВПП по всему периметру границы для истребительного прикрытия трудновато будет.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Цитата
Андрей Малоногов пишет: Я ввязался в спор о нужности флота только чтобы донести до Беломора мысли сограждан об абсолютной необходимости океанского флота для России.
Да с этим я и не спорю. Собственно проблемы нашего флота в XX веке и выросли из подхода - "Флот нам не особо нужен, сейчас так сойдет, а там как получится." Вот и имеем то, что имеем.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Позволю себе высказать свое мнение новый АМГ (АУг мы вряд ли в классическом виде построим когда-либо) нам необходим, но АВ строить можно и позже, один шут пока не где, а добивать им Севмаш - это перебор, пусть с 955 разберется сначала. Попутно вопрос Беломору, проскакивала инфа о скором выходе в море Долгорукого - так ли это, имю ввиду есть ли какое-то движение с ним? Строить корветы и фрегаты (об эсминцах к сожалению пока глухо) тоже нужно, но как я посмотрю до нашего руководства не дойдет простая истинна - хочешь серию побыстрее закладываю ее сразу на разных ССЗ и оплату производи согласно графику и при его фактическом исполнении - закончили к примеру стапельный период - извольте получить, можно премиальные за точное соблюдение сроков вводить, а главное добиться, что бы все осознали приоритет нашего судостроения над зарубежными заказами - тогда может и строить быстрее будем. Но реально, по-моему, лучше начинать с быстрого приведения в порядок тех кораблей, которые имеем, как не крути постройка нового дело долгое при любом раскладе, а многим кораблям нашего флота еще служить и служить да и быстрее это. Попутно второй вопрос Беломору, ходила инфа о постановке на Звездочку первой АПЛ 945 проекта - "Карп " кажется после ее выведения с консервации так ли это и делается ли на ней что-то реально, если эта инфа не секретная конечно???
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 50 След.
Читают тему (гостей: 8, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю