Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещение при производстве БПЛА

"Эникс" импортозаместил
"начинку"
беспилотников

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Главное / Аналитика / Положительная динамика

Положительная динамика

   RSS
Положительная динамика
В свете огромного числа негатива происходящего в нашей стране, иногда проходят и положительные новости. Эту тему я предлагаю посвятить их публикации и обсуждению. Вот для начала. Вчера Путин отдал приказ о возобновлении боевого дежурства нашей стратегической авиации у берегов супостата. И вчера же в воздух подняли 20 ракетоносцев. В процессе дежурства должны быть выполнены дозаправки в воздухе и отработка взаимодействие с ВМФ.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 50 След.
Ответы
Цитата
Belomor пишет: Ключевой из них - расчет трудоемкости и стоимость нормочаса на гособоронзаказе.
оно конечно, однако общий уровень нашего судостроения, мягко говоря отстает от ведущих стран, так что модернизация судострою нужна как не крути.
Цитата
Belomor пишет: Потому, как просто железо потратить - дело нехитрое. А вот заставить его служить в полный рост - тут мозг нужен.
более чем согласен, но к сожалению у нас на столько привыкли к этому методу, что отвыкать будет трудно. Хотя жизненно необходимо.
Цитата
Алексей Мисяць пишет: по возрасту они меня старше. Как говориться если у тебя есть океанские амбиции, то покажи мне сначала свои танкеры.
мало того, что старше, так и вообще, как говорится 14уз с "красной" трубой.
Цитата
Антошкин пишет: А у нас паритет по флоту во времена Горшкова был или нет с америкосами?
У нас паритета со времен Русско-японской не было.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Цитата
Belomor пишет: Есть много всяких источников информации, секретных и не очень, доступ к которым избавляет от необходимости озираться на стоимость "Вирджиний", "Орли Берков" и прочих "Цумволтов"
Интереса ради, если верить этим открытым источникам "Стерегущего" СВ (ОПК) построили почти в два раза дороже, чем обещали, головной фрегат якобы 450-500 млн. $, откуда могут взяться:
Цитата
Belomor пишет: 10 млрд долларов* => ...., или 25-30 ЭМ[U], или 6 ТАРК[U]
ну ТАРК новых никто точно не планирует, а вот эсм точно будет под арбуз баков (самое меньшее 800-850 млн. $), для инозаказчика мы строим вроде как не особо дешевле немцев или испанцев, для себя врядли дешевле сильно построим. Судостроительной феи с волшебной палочкой вроде негде не замечено и массовый заказ для ВМФ может строиться только на Балтийском (перезд), СВ и Янтаре, а они с приличной скоростью могут строить только устаревшие пароходы вроде 956Э и 956ЭМ, да "Талваров". Ежу понятно, что ассигнования на кэрриер имеют смысл в том случае, если одновременно средства выделяются чтобы через год по новому эсму закладывать. Т.е. если всё суммировать если каждый год на постройку НК для ВМФ будет выделяться сумма раза так в 4 больше чем сейчас. При этом понятно, что деньги не главный головняк, но всё же. В следующие годы что? "Нахимов" и целый табун АПЛ в ремонт. Потом 4-8 Борей, Ясени в неведом числе или что-то новое, потом в модернизацию "Петра" нужно будет ставить и 4 ходовых БПК. Тут если вдуматься если или средств нужно точно раза в 4 больше или от чего-то отказываться.... или каюк надводному флоту. Невозможно настолько издержки сократить, инфляция никуда не денеться она тоже будет бюджет точить. PS: реально пока по факту дело идёт к тому, что возможности надводной составляющей ВМФ сокращаются до ОВР, какой тут авианосный флот
Изменено: Алексей Мисяць - 16.03.2009 18:54:39
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Цитата
Алексей Мисяць пишет: ну ТАРК новых никто точно не планирует,
новых вроде пока не предвидится, но об необходимости иметь в строю 2 1144 говорилось давно и настойчиво. Отсюда вывод - придется задать Беломору еще вопрос (надеюсь мы его еще не достали =) есть ли хоть какие то подвижки в ситуации с Нахимовым с момента нашего его последнего обсуждения, да и вообще что слышно в судоремонтной среде относительно перспектив???? Отдельно давно хотел спросить как в общем сейчас обстоят дела с заказами на ремонт АПЛ и ДЭПЛ в свете кризиса, особенно интересно чувствуется ли хоть какая- то гос поддержка на практике или все очередная балтавня???
Цитата
Линкор 23 пишет: У нас паритета со времен Русско-японской не было
Уточните, это с америкосами... или с англичанами?!
Наша сила - Правда, а дорога - на Свет!
Цитата
Антошкин пишет: Уточните, это с америкосами... или с англичанами?!
с англичанами у нас паритета небыло годов до 60-70 XX века, когда мы их обошли, до этого времени они были впереди нас, при том до 20х годов прошлого века они занимали место абсолютного лидера. Американцы обошли нас в начале прошлого века, в 20х годах примерно сравнялись с англичанами, а в ходе Второй Мировой Войны заняли безоговорочное первое место, на котором и находятся до текущего момента.
Изменено: Линкор 23 - 16.03.2009 22:41:36
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Линкор: Вы говорите о паритете в каком измерении? Как объясните Рейгановскую программу 600-корабельного флота?
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Цитата
Викентий Твердохлебов пишет: "Перерезать" коммуникации ни в ближайшей, ни в среднесрочной, ни в долгосрочной перспективе мы не сможем. Мечты не более.
Осенью президент Сирии предлагал нам базу в на своей территории-это контроль Суэцкого канала,база в Венесуэле и/или в Никарагуа -Панамский.Остаются Азорские острова и Исландия(важный пункт на путях снабжения Азорской и Венесуэльской группировки).Ну и конечно,в каждой из этих точек должна быть развернута эскадра с высокой боевой устойчивостью,т.е. с авианосцем.Это перестанет быть мечтой,если руководство России примет во внимание выгоды морской стратегии перед сухопутной.Тут уместно вспомнить,что в истории морская стратегия почти всегда побеждала сухопутную,для нашей страны есть два,до сих пор бередящих душу примера-Крымская и Русско-Японская войны.
Цитата
Викентий Твердохлебов пишет: В конце-концов с берега АУГ за милу душу топятся.
Ни аргентинцам,ни югославам,ни иракцам этого сделать не удалось,если авианосцем командует не идиот,это врядли удастся кому бы то ни было.
Народ,не желающий кормить свою армию,будет кормить чужую. Наполеон.
Ф.Энгельс говорил, что все генералы готовятся к прошедшим войнам. Это было очень ярко проиллюстрировано бешеным строительством танков после Великой Отечественной. Немцы к началу войны имели около пяти тыс. танков, а мы только по горбачевским договоренностям вывели из Германии сорок тысяч... При бурном развитии беспилотников, которые уже реально наносят урон противнику, можно ждать появления подобных аппаратов и на море. Об этом тут писали. И вскоре монстры уйдут в прошлое. Время летит быстро... А морсую стратегию тогда придется пересматривать. И не планировать траты на авианосцы.
"Все генералы готовятся к прошедшим войнам". Ф.Энгельс
Цитата
Иванов Михаил пишет:
Пора завязывать с оффтопом. Ответил в "Судострое" http://www.navy.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=54&TID=1402&MID=48792&PAGEN_1=14&result=reply#message48792
Цитата
Линкор 23 пишет: с англичанами у нас паритета небыло годов до 60-70 XX века, когда мы их обошли, до этого времени они были впереди нас, при том до 20х годов прошлого века они занимали место абсолютного лидера. Американцы обошли нас в начале прошлого века, в 20х годах примерно сравнялись с англичанами, а в ходе Второй Мировой Войны заняли безоговорочное первое место, на котором и находятся до текущего момента.
Спасибо... Вы подтвердили мои знания! |agr| А что на счет Германии?
Наша сила - Правда, а дорога - на Свет!
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 50 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю