Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Краны-манипуляторы для военных

Военным предложили
новые автокраны
и краны-манипуляторы

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Главное / Аналитика / Положительная динамика

Положительная динамика

   RSS
Положительная динамика
В свете огромного числа негатива происходящего в нашей стране, иногда проходят и положительные новости. Эту тему я предлагаю посвятить их публикации и обсуждению. Вот для начала. Вчера Путин отдал приказ о возобновлении боевого дежурства нашей стратегической авиации у берегов супостата. И вчера же в воздух подняли 20 ракетоносцев. В процессе дежурства должны быть выполнены дозаправки в воздухе и отработка взаимодействие с ВМФ.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 50 След.
Ответы
Цитата
Андрей Малоногов пишет: Ни аргентинцам,ни югославам,ни иракцам этого сделать не удалось,если авианосцем командует не идиот,это врядли удастся кому бы то ни было.
А может у них не было соответствующих средств для этого?
Наша сила - Правда, а дорога - на Свет!
Цитата
Евгений Мартынович пишет: Время летит быстро... А морсую стратегию тогда придется пересматривать. И не планировать траты на авианосцы.
Слышал версию, что корабли будущего - это малые корабли типа корветов и фрегатов, максимально универсальные, интеллектуальные, стелс и т.д... с экипажем в несколько человек. Что думаете?
Наша сила - Правда, а дорога - на Свет!
Цитата
Алексей Д пишет: Линкор: Вы говорите о паритете в каком измерении?
О самом прямо, что мог и имел (имеет и может) флот США и наш. Что касаемо США, то: ударные авианосцы, многоцелевые крейсера и эсминцы, многоцелевые подводные лодки умеренного водоизмещения, океанские фрегаты с базированрием вертолетов, универсальные десантные корабли, нормальные условия базирования и ремонта кораблей, модернизационный потенциал и т.д. А у нас? - по всем пунктам прочерк!
Цитата
Алексей Д пишет: Как объясните Рейгановскую программу 600-корабельного флота?
Как и рейгановские звездные войны.
Цитата
Евгений Мартынович пишет: При бурном развитии беспилотников, которые уже реально наносят урон противнику, можно ждать появления подобных аппаратов и на море. Об этом тут писали. И вскоре монстры уйдут в прошлое
ну про то что будет, поживем увидим. а пока: - полноценных беспилотников в ударном варианте нет - мощный беспилотник с достаточным вооружением и массу и размеры будет иметь немалые, а соответственно и корабль носитель тоже.
Цитата
Антошкин пишет: А что на счет Германии?
В какой период? У Германии было две попытки. Первая конец XIXвека - Первая мировая, когда германия вышла на второе место, Тирпиц постарался, что серьезно нервировало англичан, правда достичь паритета с Британией немцам не удалось, а по итогам войны они потеряли почти весь флот. Благодаря этому исходу в начале 30х годов прошлого века мы имели приимущество над германцами, однако уже к началу 40х они вышли вперед. Что касается их позиции вообще в мире, то пожалуй четвертое место, после США, Англии и Японии, правда немецкий флот был очнь сильно дисбалансирован в сторону подводного флота. А в послевоенное время германию мы опережали очень серьезно.
Изменено: Линкор 23 - 17.03.2009 18:29:53
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Цитата
А у нас? - по всем пунктам прочерк!
Про 80е годы, у Вас такое же мнение?
Цитата
Как и рейгановские звездные войны.
Тоесть это делалось на ровном месте (про флот), а не с целью достигнуть ощутимого перевеса именно в ситуации паритета?
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Цитата
Алексей Д пишет: Про 80е годы, у Вас такое же мнение?
Это мнение о нашем ВМФ второй половины XX века вообще, а в настоящее время мы имеем остатки флота советского, который унаследовал все его проблемы, получив в добавок весьма серьезный набор новых.
Цитата
Алексей Д пишет: Тоесть это делалось на ровном месте (про флот), а не с целью достигнуть ощутимого перевеса именно в ситуации паритета?
то есть это делалось с целью подтолкнуть нас на дополнительные траты, флот США и так преавосходил нас по всем параметрам. за исключеним абсолютной численности по некоторым типам. например по ПЛ. однако если учесть в 2 раза меньший коэффициент оперативной напряженности в нашем флоте, и то, что американские лодки большей частью были более современными, да и то, что советский ВМФ имел весьма серьезный перекос + все уже выше перечисленное - превосходство США более чем очевидно.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Цитата
Антошкин пишет: А может у них не было соответствующих средств для этого?
У аргентинцев точно были,про остальных не знаю.
Цитата
Антошкин пишет: Слышал версию, что корабли будущего - это малые корабли типа корветов и фрегатов, максимально универсальные, интеллектуальные, стелс и т.д... с экипажем в несколько человек. Что думаете?
Даже русские противокорабельные ракеты уступают самолету в дальности и избирательности действия(про остальные и вспоминать не стоит),так что в ближайшем будующем авианосец будет сильнее любого количества корветов и фрегатов.
Народ,не желающий кормить свою армию,будет кормить чужую. Наполеон.
Цитата
Андрей Малоногов пишет: Даже русские противокорабельные ракеты уступают самолету в дальности и избирательности действия(про остальные и вспоминать не стоит),так что в ближайшем будующем авианосец будет сильнее любого количества корветов и фрегатов.
А по соотношению затрат и необходимости серьезной поддержки для обеспечения устойчивости авианосца? Это мысли такие... Это опять же к вопросу об ассимметричном ответе...
Наша сила - Правда, а дорога - на Свет!
Какие-то разговоры пошли про возможный ремонт "Кирова". Нам дано задание посчитать, обо что это обойдется. Не ахти динамика, но, вкупе с тем, как усиленно "динамится" утилизация корабля, эта инфа навевает легкую радость. Дай-то Бог.
Был бы признателен Belomor за любую информацию по Кирову на сей день. А пока выставляю ответ морякам запаса Кирова, которые получили вот такой ответ на свой запрос(эта история мне хорошо известна от самих участников). Может быть, с этим все связано?
ответ ГК.jpg (154.28 КБ)
Изменено: Прохожий - 19.03.2009 16:16:02
Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 50 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю