Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Логистика военных грузов

Нюансы доставки
военных грузов

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Главное / Аналитика / Предстоящее сокращение СНВ

Предстоящее сокращение СНВ

   RSS
Предстоящее сокращение СНВ
В декабре наверное состоится подписание нового договора по СНВ. Что это будет означать для ударной составляющей ВМФ? Чем компенсировать возможные потери в ударной мощи?Как провести все это не так как всегда, а как лучше?
Страницы: Пред. 1 ... 80 81 82 83 84 ... 126 След.
Ответы
Цитата
алексей н пишет: По моему всем показали "Кинжалы" на МиГ - 31. Есть основание не верить? Почему Вы заявлениям амеров верите, а нашим нет?
=) Так Вы считаете что именно такие баллистические ракеты вдруг стали "гиперзвуковыми". В каком месте? А раньше такие же БР были считались "гиперзвуковыми". Или это натягивание совы на глобус? :) Т.е. мы просто имеем БР воздушного базирования и начали считать их "гиперзвуовыми"? Я ничего не упустил?
Цитата
алексей н пишет: На этот вопрос сами амеры не ответят.
Уверены? Показывают мультики? =)
Цитата
алексей н пишет: Програмный (не известный противнику) манёвр способны производить все типы.
С изменяемой траекторией и не просчитываемый? И одноголовый "Тополь-М"? :)
Цитата
алексей н пишет: Вообще причём здесь SM - 3 и МБР? Они могут работать по МБР?
Внимательно читайте и не "мутите" тему SM-3 и SM-6 уже умеют перехватывать БР СД. В том числе и такие как "гиперзвуковой" "Кинжал". Т.е при разрыве ДРСМД у них уже есть средство (надфилем доработать) для того чтобы слова Путина про "наш зеркальный и мгновенный ответ" (с) - мифом. Что касается МБР, то для этой цели ведутся совершенствования GBI (которая уже выполняла перехват МБР в 2017 году) Кроме того, уже приводил разработку ( с периодическим замораживанием) SM-3 Block IIB. И это далеко не мультики, а последовательное движение и опасность. Можно конечно засунуть голову в песок и не замечать, рисуя мультики. Но это не ко мне. =)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Я ничего не упустил?
Упустили "безмоторный гиперзвук".
Цитата
ОK пишет: Уверены? Показывают мультики?
Мультики показывают, что ББ на гиперзвуке управляем.
Цитата
ОK пишет: И одноголовый "Тополь-М"
"Тополь - М" не имеет ступени разведения?
Цитата
ОK пишет: Внимательно читайте и не "мутите" тему SM-3 и SM-6 уже умеют перехватывать БР СД.
=) 1. SM и GBI разные вещи. Так же как и БРСД, и МБР. 2. По заранее известным параметрам?
Цитата
алексей н пишет: Упустили "безмоторный гиперзвук".
=) =) =) Просто песня. Так безмоторный гиперзвук, это ноухау Путина, если он говорит что теперь (в ответ на выход пиндосов из ПРО |do| ) есть "гиперзвуковые ракеты"? Только создан, до этого не было его на МБР и БРСД, как советских, так и пиндостанских? Я понимаю, что волынка - это способ напустить туману, но Вы всё-таки читайте мысль которую Вам пишет оппонент внимательно.
Цитата
алексей н пишет: Мультики показывают, что ББ на гиперзвуке управляем.
|do| |do| |do| Его такого сколько теперь благодаря Путину уже стоит на вооружении СЯС РФ? Так у пиндосов мультики, или принятые на вооружении и производящиеся массово комплексы?
Цитата
алексей н пишет: "Тополь - М" не имеет ступени разведения?
=) Вы мне расскажете как моноблочный "Тополь-М" маневрирует (изменяет траекторию)? Или будете выворачиваться?
Цитата
алексей н пишет: 1. SM и GBI разные вещи. Так же как и БРСД, и МБР. 2. По заранее известным параметрам?

=) 1. Вы знаете, уже даже не смешно. На мой взгляд, любой прочитавший мои предыдущие посты думаю легко заметит о каких ракетах я писал и в зависимости от перехвата каких ракет, четко видно, что писал я о перехвате SM-6 и SM-3 block IIa БРСД, а SM-3 block IIb (в модификации) и GBI - МБР. Не заметили? Показать с выделением цветом повторно? Или всё таки уясните, что дымзавесы не работают? =)

2. Не понял, а противоракеты в РФ испытываются и принимаются на вооружение по заранее неизвестным параметрам? Покажете примеры? |do|

Сколько шлака Вы накидали от изначального вступления в тему, песня. =)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Так безмоторный гиперзвук, это ноухау Путина
Он при чём здесь?
Цитата
ОK пишет: Только создан, до этого не было его на МБР и БРСД, как советских, так и пиндостанских?
Вы чего хотите добиться? ВВП не надо было показывать ролики? Или что?
Цитата
ОK пишет: Его такого сколько теперь благодаря Путину уже стоит на вооружении СЯС РФ?
Если про "Кинжал" то
Цитата
Десять истребителей-перехватчиков МиГ-31 дальнего радиуса действия уже стоят на опытно-боевом дежурстве российской армии. Техника оснащена гиперзвуковым комплексом «Кинжал» и готова к применению, когда это понадобится. Такое заявление сделал заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов.
По "Авангарду" обозначен 2019.
Цитата
ОK пишет: Вы мне расскажете как моноблочный "Тополь-М" маневрирует (изменяет траекторию)?
:) Ступень разведения не маневрирует? Кроме того 2005 г.
Цитата
Произведенный накануне запуск ракеты "Тополь-М" показал, что использованная новейшая боеголовка может преодолевать противоракетную оборону США, утверждают российские военные. По данным "Коммерсанта", произведенный боеголовкой маневр по траектории ее полета на конечном участке не позволяет осуществить ее перехват и уничтожение существующими системами противоракетной обороны. Подробнее: https://www.newsru.com/russia/02nov2005/topol.html
Цитата
ОK пишет: любой прочитавший мои предыдущие посты думаю легко заметит о каких ракетах я писал и в зависимости от перехвата каких ракет,
А так же и то ,что был произведён перехват простой баллистической цели без противодействия с заранее известными параметрами пуска.
Цитата
алексей н пишет: Он при чём здесь?
=) Слушайте, я всё больше и больше убеждаюсь что у Вас что-то с памятью. Показываю еще раз то, с чего вскочили в тему Вы.
Цитата
ОK пишет: Интересно - это он о каком гиперзвуковом оружии, которое уже есть .......через оперативно принятые меры за 17 лет? :) Это через сколько же лет, с учетом нынешних "победных" реалий, предполагается дать суровый ответ, если всё-таки пиндосы выйдут из ДРСМД?
Цитата
ОK пишет: Условно гиперзвуковой "Кинжал" поразил стационарную цель на полигоне на расстоянии 804 км. Условный потому что такое "гиперзвуковое оружие" есть давным давно и было в СССР и США. И это на данный момент - всё "гиперзвуковое оружие" вместе с условно "гиперзвуковым" Авангардом.....без сколько нибудь существенного количества носителей (старые "сотки" + непонятные сроки испытывающегося "Сармата"). Это супер крутой ответ сдерживания, ясное дело. =) Но думаю, мультики существеннее для "дорогих россиян"....Сам ведь мультики показывал.
Опять не понятно причем тут он? То что он "не причем" всё больше и больше во всем причем ему положено по должности - даже не вопрос. =)
Цитата
алексей н пишет: Вы чего хотите добиться? ВВП не надо было показывать ролики? Или что?
=) Вы правда не понимаете разницу между мультиками и реальными делами? Может надо было мультик о полете Гагарина показать вместо полета?
Цитата
алексей н пишет: Если про "Кинжал" то
Т.е. это называется теперь есть гиперзвуковые ракеты? Вы с Путиным одинаково оцениваете. Да или нет? Далее - уже сказал есть не мультики пиндосов по перехвату это вундерваффе, летающего на данный момент по стационарной цели на 800 км. и никто не скажет с какими характеристиками и когда он будет принят на вооружение и пойдет в серию. Может Вы? =)
Цитата
алексей н пишет: По "Авангарду" обозначен 2019.
Что обозначено по "Авангарду" в 2019 году, с какого носителя из каких шахт и сколько его будет ставиться в год? Или Вы сфероконями разговариваете?
Цитата
алексей н пишет: Ступень разведения не маневрирует?
Еще раз. Я про боеголовку. =)
Цитата
ОK пишет: Вы мне расскажете как моноблочный "Тополь-М" маневрирует (изменяет траекторию)? Или будете выворачиваться?
Далее - ПРО пиндосов и по качеству и количеству носителей (базированию) и самих противоракет образца 2005 года и образца 2018 года - это две большие разницы. См. мои ссылки. :)
Цитата
алексей н пишет: А так же и то ,что был произведён перехват простой баллистической цели без противодействия с заранее известными параметрами пуска.
=) =) =) Не пора красненьким выделить, иначе читать не можете.
Цитата
ОK пишет: Не понял, а противоракеты в РФ испытываются и принимаются на вооружение по заранее неизвестным параметрам? Покажете примеры?
Добавлю - или с противодействием? Может покажете? =)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Мне кажется, Вы чего то не понимаете. ГЗР фактически обесценивают существующие системы ПРО. Современные противоракеты просто не смогут их догнать и срегировать на маневр. Вы мне пытаетесь рассказать об угрозе от sm6 и прочих, которые далеко не на все 100% гарантируют защиту от нынешних МБР с их КСП ПРО (кстати они есть у "Тополя - М". В дополнение
Код
Первые баллистические ракеты, оснащенные планирующими гиперзвуковыми боеголовками "Авангард", встанут на боевое дежурство в РВСН в 2019 году. 

- Директивный срок постановки первого полка на боевое дежурство - 2019 год. Первоначально в его составе будет минимум два комплекса, затем их число возрастет до штатного состава, шести, - сообщил ТАСС источник в оборонно-промышленном комплексе
.
Цитата
В госпрограмму вооружений включены 12 ракет УР-100Н УТТХ, оснащенных планирующими гиперзвуковыми блоками. Срок развертывания двух полков по шесть пусковых установок каждый - 2027 год, - продолжил собеседник агентства.
Изменено: алексей н - 24.11.2018 16:33:04
Цитата
алексей н пишет: Мне кажется, Вы чего то не понимаете. ГЗР фактически обесценивают существующие системы ПРО. Современные противоракеты просто не смогут их догнать и срегировать на маневр.
=) Да что Вы? Если бы Вы озадачились читать то, что Вам пишет оппонент, то давно бы поняли, что "Кинжал" не является "ГЗР", а является натяжкой совы на глобус ....затертой до дыр новыми УРЯкальщиками. "Кинжал" всего лишь несколько минут имеет гиперзвуковую скорость в апогее 10М, а при входе в плотные слои атмосферы его скорость падает до верхней границы сверхзвуковых величин, иначе просто сгорит по законам физики на современном уровне развития материалов. А с такими парамметрами новые SM пиндосов их вполне перехватывают. Это не гиперзвуковая ракета, которая движется с постоянной гиперзвуковой скоростью может быть только у ракеты с прямоточником. Это обычная баллистическая ракета (пусть и аэро-) типа "Искандера" у которой безмоторный гиперзвук не является постоянной величиной. Посмотрите на то как меняется скорость у Искандера - это и будет практически тоже самое что у "Кинжала". Это сколько Вам и ......мультипликаторам Путина нужно объяснять? =)
Цитата
алексей н пишет: первые баллистические ракеты, оснащенные планирующими гиперзвуковыми боеголовками "Авангард", встанут на боевое дежурство в РВСН в 2019 году.
Согласен. Первые.....Две шахты были модернизированы экспериментальную ШПУ 15П771 (не на основе ШПУ ракеты 15А35 (УР-100Н УТТХ), а на основе ШПУ 15П718 от МБР Р-36М УТТХ (15А18). Потому как ракета испытание же "Авангарда" (он же "Объект 4202", его порой называют 15Ю71) проходили не на стандартной ракете 15А35, а на ее модифицированном варианте, удлиненном примерно на 7 метров - на изделии 15А35-71 или 15А71 (или 15Ю71). Две ШПУ были модернизированы и перестроены для запуска этого носителя 15А35-71 в позиционном районе 13-й ракетной дивизии. И такие модернизации размещаются на сайте госзакупок. :) А вот дальше......до 2027 года......я много чего слышал и про "Булаву", и про авианосцы-фрегаты-корветы....и про "Арматы" с Су-57.......И в те времена, когда власть еще купалась в нефтедолларах, и не отбирала пенсии у стариков. Так что посмотрим, если живы будем к 2027 году, но одно могу сказать точно - у нас с Вами (и с мултипликаторами) разные понятия и о ГЗР, и об "уже есть". =) А пока......реалии Минобороны РФ продлит сроки эксплуатации "Воеводы" и "Тополь-М"
Изменено: ОK - 24.11.2018 17:21:19
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Это сколько Вам и ......мультипликаторам Путина нужно объяснять?
Да мне то что объяснять... Вы пиндосам это объясните, которые спешно пытаются получить подобную "не ГЗР" с помощью F-15 и первой степени ASM-135 (по другим данным ATACMS). http://www.arms-expo.ru/news/inostrannye_razrabotki/kontrakt_na_razrabotku_nestrategicheskoy_giperzvukovoy_krylatoy_hcsw_rakety_dlya_vvs_ssha/.
Цитата
ОK пишет: Согласен. Первые
Лиха беда начало..
Цитата
алексей н пишет: Да мне то что объяснять... Вы пиндосам это объясните, которые спешно пытаются получить подобную "не ГЗР" с помощью F-15
=) =) =) Вы разницу понимаете между на разработку "гиперзвуковой неядерной крылатой ракеты авиационного базирования", "экспериментальная гиперзвуковая крылатая ракета "глайдерного" типа", "должна иметь крейсерскую скорость полета 5М (или более) и оснащаться комбинированной инерциально-спутниковой системой наведения." и.....БР "Искандер" подруженный с МИГ-31? И главное - так в чем лавры "Кинжала" |do| не дают покоя пиндосам? И еще более главное - так пиндосы умеют уже перехватывать сверхзвуковой (в ПСА) "Кинжал", который пока сейчас (пользуясь высоким слогом Путина :| ) даже не может поражать подвижную цель и летает на 800 км? Да или нет? А что за зеркальный и мгновенный ответ Путин пообещал в случае выхода пиндосов из ДРСМД может Вы скажете? |do|
Цитата
алексей н пишет: Лиха беда начало..
Начало? =) Я эти мантры запутинцев слушаю уже лет 10 точно, причем даже на этом форуме. Там уже не начало, там закат......уже как "дорогой Леонид Ильич" по бумажке читаем.... с совсем другими результатами за срок уже больший. Начало было когда "Она утонула", так что я не знаю кто еще верит в эти заклинания, может домохозяйки и пропагандисты. Нынешнее начало - это продолжение продления сроков совесткого, с обязательным хаянием этого самого советского. Так что тут скорее можно остановится на "Лиха беда". |agr|
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 80 81 82 83 84 ... 126 След.


Главное за неделю