Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Универсальный сваебойный агрегат УСА-2М

Военным показали
универсальный
агрегат для забивания свай

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Главное / Аналитика / Предстоящее сокращение СНВ

Предстоящее сокращение СНВ

   RSS
Предстоящее сокращение СНВ
В декабре наверное состоится подписание нового договора по СНВ. Что это будет означать для ударной составляющей ВМФ? Чем компенсировать возможные потери в ударной мощи?Как провести все это не так как всегда, а как лучше?
Страницы: Пред. 1 ... 83 84 85 86 87 ... 126 След.
Ответы
Цитата
алексей н пишет: Пуски в 2016 известным Вам ресурсом квалифицируются, как ЛКИ. Это не ГИ.
=) =) =) Вы из какой реальности? Запуск в серийное производство после испытаний или до? Опять виляете? Так запустили в серийное производство, или это была очередная мулька?
Цитата
алексей н пишет: Испытания подтверждаются источниками
Цитата
алексей н пишет: весной 2017 года впервые может стартовать с морского носителя
Цитата
алексей н пишет: конкретизируется скорость достигнутая изделием.
А может не стартовать. Что и подтвердилось реалиями. =) Вы не заметили вопроса? У пиндосов такие испытания были, фиксировались рекорды скоростей. Дальше то что? Повторяю вопрос:
Цитата
ОK пишет: А в чем отличие от РФ, что позволяет Путину заявить что уже есть гиперзвуковые ракеты? =) Вы опять не заметили аргументы о том что между мультиками и реальным развертыванием в "продвинутой" РФ проходит вечность?
Цитата
алексей н пишет: По "Кинжалу" заявляется опытно - боевое дежурство.
И что это означает? Что как заявил Путин в мультике может поражать движущийся авианосец на 2000 км. и ни одна система ПРО его не берет? Покажете что-нибудь кроме словес или мультика? Ведь первое лицо тоже вроде как источник. =) Нет? А количество этих "Кинжалов" (на 2000 и по движущейся цели) покажете? Может то же самое покажете в отношении серийного производства "Авангарда", реально не имея при этом носителей? Которые нужно или создавать или серьезно модернизировать, причем как ракеты, так и ШПУ? Неужели не понятно что я говорю о реалияк, а Вы с Путиным показываете мультики? |do|
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Ведь первое лицо тоже вроде как источник.Нет? А количество этих "Кинжалов" (на 2000 и по движущейся цели) покажете? Может то же самое покажете в отношении серийного производства "Авангарда", реально не имея при этом носителей? Которые нужно или создавать или серьезно модернизировать, причем как ракеты, так и ШПУ? Неужели не понятно что я говорю о реалияк, а Вы с Путиным показываете мультики?
:) Конечно источник. Только где источник говорит о "развёртывании"? Источник говорит - 1. "Кинжал" - "...испытания завершены... кроме того с 1.12.17 комплекс несёт опытно - боевое дежурство...".. 2. "Авангард" - "..испытания завершены... в недалёком будущем поступит на вооружение.." ВСЁ. Что до мультиков - о возможностях этих образцов можно только строить догадки, в т.ч. и по мультикам., которые могут косвенно (скорее всего) о них получить САМОЕ приблизительное представление.
Цитата
алексей н пишет: Конечно источник. Только где источник говорит о "развёртывании"? Источник говорит - 1. "Кинжал" - "...испытания завершены... кроме того с 1.12.17 комплекс несёт опытно - боевое дежурство...".. 2. "Авангард" - "..испытания завершены... в недалёком будущем поступит на вооружение.." ВСЁ.

=) =) =) Ну просто песня!

1. Для начала - Вы совсем недавно выскочили с урякалкой #"Циркон"наш по данным СМИ. Еще раз спрашиваю, так по данным СМИ - "Циркон" запустят в серию с 2018 года или начнут испытания с носителей в 2019 году? Когда по кустам прекратите бегать? :)

2. Если Ваш "источник" говорит что уже год "Кинжал" несет ОБД и Вы этому верите, то не поясните мне простые и понятные вещи. Испытания завершены и "Кинжал" в составе штатного соединения ВКС на штатных местах дислокации несет это дежурство в готовности воевать по предназначению. Разницу наверное понимаете между ОБД и этапом войсковых испытаний? Если да, то с какого перепугу начиная с марта 2018 (уже неся ОБД) поменялся внешний вид ракеты (имела 4 плоскости АДР, а потом 8)?

3. Далее - Ваш "источник" сказал и показал мультик о 2000 км., по надводному кораблю (авианосцу) - Вы за год "ОБД" слышали о том, что Кинжал отстрелялся на 2000 км. хотя бы по несчастному щиту (барже) плетущемуся за буксиром на скорости 15 узлов? Естественно =) , по "неизвестным заранее параметрам". Ну как например видео "Оникса", "Калибра", "Москитов".....? И кто ему дает ЦУ? Какое было испытание показать, или сами знаете? Т.е. год дежурит в готовности применяться по предназначению, и не разу даже не испытан на слова "источника"? Это какое-то продвинутое "ОБД", специально для РФ?

4. Про словеса Вашего источника про то что "Кинжал" не может быть перехвачен современными и перспективными системами ПРО противника что-нибудь скажете? :)

5. Далее по "Авангарду", Ваш источник на голубом глазу заявил, что "Температура на поверхности изделия достигает 1600–2000 градусов по Цельсию, крылатый блок при этом надёжно управляется". Внизу оставлю табличку зависимости температуры от скорости и высоты (из "Практической аэродинамики") объекта. Прокомментируете соотнося со словами Вашего "источника"?

6. Что вообще показано по "Авангарду" кроме словес и мультика? Что он показал при 4 ЛКИ (3 успешных). Как он "маневрировал"? Или что не разваливается при входе в ПСА? Что имеет достаточное неплохое для него КВО, возможно. Или словеса источника (и те смешные - см. выше)- это наше фсё? Для Вас - возможно. А лично я наслушался столько от Солнцеликого "правды" - от пенсионных дел и "пусть попробуют", до показа как ВКС ВВС РФ США гоняют бармалеев в Сирии Афганистане =) , что давно уже отношусь - просто, если Солцеликий сказал что дважды два - это четыре, лучше взять калькулятор и пересчитать. =) Резюмирую по "Авангарду" даже "принимая слова Солцеликого за правду - носителей и ШПУ практически нет, и к 20027 году планируется (слово планируется полностью дискредитировано властью за 18 лет) иметь 12 носителей "Авангарда". Это как либеральная путинская карта ляжет. Но даже если принять это за реалии - что это решает на фоне массы стареющих советских ракет, затертых до дыр продлениями? Какая-то продвинутая перемога? =)

7. А остальные словеса Вашего источника про бесшумный ....эээээ "Клавесин" на винтах, летящий со скоростью, недоступной современным кораблям и торпедам.... =) .или ракету с ядерным моторчиком витающей в небесах и по команде падающей на головы противника, игнорируя системы ПРО, естественно ......как-то прокомментируете?

8. И последнее. Для военного человека важно именно реальное развертывание - сроки, количество. Словеса не интересны. С этим в продвинутой, импортозамещенной и оптимизированной экономике РФ как? Может именно поэтому трубы, фанфары и барабаны "источников"?

И да, если не увидели - здесь 8 пунктов. Будьте так любезны - по всем Ваши конкретные комментарии. Если хотите дискутировать, естественно.

|agr|
Изменено: ОK - 01.12.2018 10:15:20 (Добавлено в пункте 3 .... оппонент так любит это повторять - Естественно, по "неизвестным заранее параметрам". Изменено в пункте 7 "ракеты" на "торпеды". Это просто описка.)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
алексей н пишет:
Цитата
Игорь В пишет: Нет, немоторные испытания. Новость вверх ногами прочитали
Поясните.
Атомная подводная лодка "Казань" отправилась в море на заводские испытания. Об этом ассказал генеральный директор конструкторского бюро "Малахит" Владимир Дорофеев. Передача боевого корабля российскому флоту намечена на 2019 год.
Моторные испытания проводятся на действующих полноразмерных агрегатах, установленных в лабораториях и оснащенных целым комплексом измерительных приборов.
Цитата
ОK пишет: 1. Для начала - Вы совсем недавно выскочили с урякалкой #"Циркон"нашпо данным СМИ. Еще раз спрашиваю, так по данным СМИ - "Циркон" запустят в серию с 2018 года или начнут испытания с носителей в 2019 году? Когда по кустам прекратите бегать?
:) В тех, что приводил я , сказано -
Цитата
"В 2019 году планируется начать госиспытания "Циркона" с морских носителей - как с надводных кораблей, так и с подводных лодок", - сказал собеседник агентства.
Цитата
ОK пишет: Испытания завершены и "Кинжал" в составе штатного соединения ВКС на штатных местах дислокации несет это дежурство в готовности воевать по предназначению. Разницу наверное понимаете между ОБД и этапом войсковых испытаний?
Несёт опытно - боевое дежурство. Не факт,что в штатных местах дислокации.
Цитата
ОK пишет: Если да, то с какого перепугу начиная с марта 2018 (уже неся ОБД) поменялся внешний вид ракеты (имела 4 плоскости АДР, а потом 8)?
Вы уверены в датах фото (видео)? В конце концов говорилось о мерах по сокрытию истинного облика.
Цитата
ОK пишет: 3. Далее - Ваш "источник" сказал и показал мультик о 2000 км., по надводному кораблю (авианосцу) - Вы за год "ОБД" слышали о том, что Кинжал отстрелялся на 2000 км. хотя бы по несчастному щиту (барже) плетущемуся за буксиром на скорости 15 узлов? Естественно, по "неизвестным заранее параметрам". Ну как например видео "Оникса", "Калибра", "Москитов".....? И кто ему дает ЦУ? Какое было испытание показать, или сами знаете? Т.е. год дежурит в готовности применяться по предназначению, и не разу даже не испытан на слова "источника"? Это какое-то продвинутое "ОБД", специально для РФ?
Цитата
За время несения опытно-боевого дежурства выполнено более 350 полетов, в том числе более 70 - с дозаправкой самолета топливом в воздухе.Как сообщил заместитель главнокомандующего Воздушно-космическими силами генерал-лейтенант Сергей Дронов, в Южном военном округе с 1 декабря 2017 года заступила на опытно-боевое дежурство авиационная эскадрилья, оснащенная комплексами «Кинжал» с гиперзвуковыми ракетами. Совместно с экипажами дальней авиации в первой декаде июля проведено летно-тактическое учение с отработкой практических действий по поражению наземных и морских целей.В ходе данного учения детально проработаны вопросы планирования, подготовки и совместного применения авиационных ракетных комплексов «Кинжал» и дальних ракетоносцев-бомбардировщиков Ту-22М3, а также истребительного авиационного прикрытия действий авиационных ударных групп.
https://tvzvezda.ru/news/opk/content/201807182136-k7qp.htm
Цитата
ОK пишет: 4. Про словеса Вашего источника про то что "Кинжал" не может быть перехвачен современными и перспективными системами ПРО противника что-нибудь скажете?
Скажу, что не слышал о том, что что - то , у кого то управляемо летает выше 10М.
Цитата
ОK пишет: Резюмирую по "Авангарду" даже "принимая слова Солцеликого за правду - носителей и ШПУ практически нет, и к 20027 году планируется (слово планируется полностью дискредитировано властью за 18 лет) иметь 12 носителей "Авангарда". Это как либеральная путинская карта ляжет.
Выше приводил по планам.
Цитата
ОK пишет: 7. А остальные словеса Вашего источника про бесшумный ....эээээ "Клавесин" на винтах, летящий со скоростью, недоступной современным кораблям и торпедам.....или ракету с ядерным моторчиком витающей в небесах и по команде падающей на головы противника, игнорируя системы ПРО, естественно ......как-то прокомментируете?
Так же как и источник "..результаты испытаний. позволяют перейти к созданию новых видов.."
Цитата
ОK пишет: что "Температура на поверхности изделия достигает 1600–2000 градусов по Цельсию, крылатый блок при этом надёжно управляется". Внизу оставлю табличку зависимости температуры от скорости и высоты (из "Практической аэродинамики") объекта. Прокомментируете соотнося со словами Вашего "источника"?
Вам указан диапазон высот где эта температура наблюдалась? Почему Вы решили, что всё вписывается только в 11 - 25 км?
Цитата
ОK пишет: И кто ему дает ЦУ?
Думаю "Подсолнух" , "Легенда" вполне.
Цитата
алексей н пишет: В тех, что приводил я , сказано -
=) =) =) Развлекуха продолжается. Еще раз - вот было такое сообщение, повергшее в радость всех урякающих запутинцев. Во вполне официозном издании. 06.06.2017
Цитата
Как бы то ни было, серийное производство "Цирконов" планируется начать в 2017 году. Первое в мире подобное гиперзвуковое оружие получат тяжелые атомные ракетные крейсеры "Петр Великий" и "Адмирал Нахимов", а затем — многоцелевые атомные субмарины пятого поколения.
И было вот такое уже сообщение. 08.02.2017.
Цитата
Гиперзвуковая ракета "Циркон", предназначенная для реализации концепции глобального неядерного сдерживания, весной 2017 года впервые может стартовать с морского носителя, сообщил в среду "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией.
Потом было сообщение (я его Вам приводил) что серийное производство начнется в 2018 году. Так почему очередная мулька (уж теперь то точно) должна оказаться не мулькой? Вопрос ясен, или опять извернетесь? |do|
Цитата
алексей н пишет: Несёт опытно - боевое дежурство. Не факт,что в штатных местах дислокации.
|do| Вы не заметили что я написал? Просто повторяете за Солнцеликим? Кстати, теперь и на Ту-22М3 тоже ОБД, или там испытания? Тут помнится кто-то рассказывал рассказки что на Ту-22M3 "Кинжал" не потянет. |do| Отвечать на аргументы будете?
Цитата
алексей н пишет: Вы уверены в датах фото (видео)? В конце концов говорилось о мерах по сокрытию истинного облика.
В фото уверен. Не расскажете как это добавили плоскости АДР с 4 до 8 чтобы запутать противника? |do|
Цитата
алексей н пишет: Совместно с экипажами дальней авиации в первой декаде июля проведено летно-тактическое учение с отработкой практических действий по поражению наземных и морских целей.
Вы не заметили что я Вам написал. Не об отработке практических действий экипажей, а по стрельбе Кинжалом на 2000 км. и по подвижной морской цели. За год в ходе нстоящего ОБД такая стрельба должна была уже состоятся. Так есть подтверждение?
Цитата
алексей н пишет: Скажу, что не слышал о том, что что - то , у кого то управляемо летает выше 10М.
У Вас как-то совсем короткая память. =) Уже писал где "Кинжал" несколько минут имеет 10M, при входе в ПСА его скорость падает до верхних границ сверхзвука (физику никто не отменял). Но уже испытана и развертвается SM-3 Block IIА со скростью 4,5 км\с
Цитата
Использование в составе SM-3 Block IIА разгонно-маршевого двигателя больших размеров обеспечивает прирост конечной скорости ракеты на 45-60%, или до 4.3-5,6 км/с (поэтому этот вариант также называют High Velocity – «высокоскоростным»), а дальность действия до 1000 км.
Так почему Вы вместе с Путиным считаете что она не способна перехватить "Кинжал"? И ведь она уже развертывается на кораблях США. А есть еще в работе SM-3 Block IIВ с еще более скоростными характеристиками и дальностью. Но для сверхзвука хватит и SM-6 со скоростью 3,5 M. Или Вы считаете что перехватывать можно только гоняясь те несколько минут (где он имеет 10М)за "Кинжалом" в апогее? |do|
Цитата
алексей н пишет: Выше приводил по планам.
И что? =) И я Вам сто раз уже сказал - слово "планирование" дискредитировано руководством "продвинутой РФ". Достаточно посмотреть на ВСЕ НЕ ВЫПОЛНЕННЫЕ ГПВ при Путине. Или посмотреть на калейдоскоп годов ссылок урякающх в самом первом пункте. Планы в продлении советских ракет, затертых до дыр этими продлениями. Опять не заметили? :)
Цитата
алексей н пишет: ак же как и источник "..результаты испытаний. позволяют перейти к созданию новых видов.."
Неправда. Был показан Вашим источником мультик, и им же было сказано:
Цитата
Могу сказать, что в России разработаны беспилотные подводные аппараты, способные двигаться на большой глубине (знаете, я бы сказал, на очень большой глубине) и на межконтинентальную дальность со скоростью, кратно превышающей скорость подводных лодок, самых современных торпед и всех видов, даже самых скоростных, надводных кораблей. Это просто фантастика. Они обладают низкой шумностью, высокой маневренностью и практически неуязвимы для противника. Средств, которые могут им противостоять, на сегодняшний день в мире просто не существует.
Это так? |do| А это тоже так? =) =) =)
Цитата
Особо подчеркну, что созданные и создаваемые образцы нового стратегического оружия, по сути, новых видов стратегического оружия, – это не задел времён Советского Союза.
Цитата
алексей н пишет: Вам указан диапазон высот где эта температура наблюдалась? Почему Вы решили, что всё вписывается только в 11 - 25 км?
=) Конечно указан - в плотных слоях атмосферы, в условиях плазммобразования. Летит как огненный шар, метеорит, мамкина норка и управляется. Это где? Вообще покажете в привязке к таблице 1600 - 2000 градусов Цельсия - это он про что?
Цитата
алексей н пишет: Думаю "Подсолнух" , "Легенда" вполне.
Эту сказку я от Вас уже слышал. И на простое предложение рассказать как это будет выглядеть в реалии, Вы прошлый раз ускакали в кусты. Попытка номер два? Ну, слушаю. =)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Развлекуха продолжается
=) Действительно. Трудно не прочитать в каждом сообщение слово "ПЛАНИРУЕТСЯ" .
Цитата
ОK пишет: Кстати, теперь и на Ту-22М3 тоже ОБД, или там испытания? Тут помнится кто-то рассказывал рассказки что на Ту-22M3 "Кинжал" не потянет
Не видно "Кинжала" на Тушке. Картинка вполне соответствует ОБД.
Цитата
алексей н пишет: Действительно. Трудно не прочитать в каждом сообщение слово "ПЛАНИРУЕТСЯ" .
=) =) =) Другого и не ожидал от Вашей изворотливости. Еще раз - так самые правильные "планы" курят в 2017 году, или 2019....2025? |do|
Цитата
алексей н пишет: Не видно "Кинжала" на Тушке. Картинка вполне соответствует ОБД.
Читаем. :) А то что картинка вполне соответствует ОБД Вы как по картинке поняли? Летят стрелять "Кинжалом" на ПДД? =)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: В фото уверен.
=) А в ракете?
Цитата
ОK пишет: За год в ходе нстоящего ОБД такая стрельба должна была уже состоятся
Цитата
алексей н пишет: Совместно с экипажами дальней авиации в первой декаде июля проведено летно-тактическое учение с отработкой практических действий по поражению наземных и морских целей.
Цитата
ОK пишет: Или Вы считаете что перехватывать можно только гоняясь те несколько минут (где он имеет 10М)за "Кинжалом" в апогее?
А Вы конечно считаете, что успеете когда она на сверхзвуке? Временная циклограмма полёта известна?
Цитата
ОK пишет: И что?
Ну допустим по СЯС всё вполне.
Цитата
ОK пишет: Это так?
Это вот так. Слушаем до конца.
Цитата
Он также заявил, что в декабре 2017 года «полностью завершен многолетний цикл испытаний инновационной ядерной энергоустановки для оснащения этого автономного необитаемого аппарата».
В результате возникла возможность "..перейти к созданию". Филологом станешь с Вами.
Цитата
ОK пишет: Конечно указан - в плотных слоях атмосферы, в условиях плазммобразования.
Цитата
3.17 плотные слои атмосферы: Область атмосферы, в которой космический объект не может двигаться по замкнутой баллистической траектории.
http://docs.cntd.ru/document/1200064184 Это гораздо больше 25 км.
Цитата
ОK пишет: Эту сказку я от Вас уже слышал.
Что скажете? ;)
Страницы: Пред. 1 ... 83 84 85 86 87 ... 126 След.


Главное за неделю