Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Логистика военных грузов

Нюансы доставки
военных грузов

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Главное / Аналитика / Предстоящее сокращение СНВ

Предстоящее сокращение СНВ

   RSS
Предстоящее сокращение СНВ
В декабре наверное состоится подписание нового договора по СНВ. Что это будет означать для ударной составляющей ВМФ? Чем компенсировать возможные потери в ударной мощи?Как провести все это не так как всегда, а как лучше?
Страницы: Пред. 1 ... 104 105 106 107 108 ... 126 След.
Ответы
Цитата
алексей н пишет: А вот для меня например, завершающий этап испытания, это значит, что есть, что испытывать в" железе".
Я и говорю - "филологическое" словоблудие, призванное любой ценой оправдать враньё. Завершающие испытания летающего железа (МБР в данном случае) происходят в ходе летных испытаний. Успешными можно называть их если хотя бы есть один успешный пуск этого железа. Если через почти полтора года после заявления Солнцеликого нет ни то что успешного, а нет никакого, ни одного - то это есть враньё. По иному - это инопланетный разум, вместе со смещными попытками филологов словоблудить. Точка.)))
Цитата
алексей н пишет: Юмор был с "Темпом" когда принятый на вооружение комплекс пришлось переводить в разряд находящегося на Хранении.
Цитата
алексей н пишет: Пусть и когда то принятом на вооружении.
)))) Песня. Всегда поражаюсь Вашим смешным попыткам натянуть сову на глобус, всегда неуспешным. Ключевое здесь именно принятый на вооружение ракетный комплекс, поставленный в штатные, ракетные полки, заступивший на БД. А уж потом по внешнеполитическим мотивам начались игры с его переводом на "длительное хранение". Совсем другое - не принятый на вооружение комплекс, продолжающиеся испытания летчиками-испытателями.....но уже якобы несет "плановое БД" этими летчиками-испытателями. Я же говорю - инопланетяне несут БД на не принятом на вооружение комплексе ......не переданном в кадровые части, а испытателями. )))
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Завершающие испытания летающего железа (МБР в данном случае) происходят в ходе летных испытаний.
Конечно...Бросковые и огневые опускаем.Не препятствую, я уже говорил,можете считать завершающими пуск из пр рд.
Цитата
ОK пишет: Ключевое здесь именно принятый на вооружение ракетный комплекс, поставленный в штатные, ракетные полки, заступивший на БД. А уж потом по внешнеполитическим мотивам начались игры с его переводом на "длительное хранение".
Зачем было ставить на бд , если этим самым нарушался договор? Испытывали бы себе, да испытывали сколько надо (ограничение на нахождение боевых ракет на полигонах появились только в 1979).Приобрели головную боль по договору,сейчас то зачем наступать на те же грабли? Или внешнеполитическая обстановка лучше?
Цитата
алексей н пишет: Конечно...Бросковые и огневые опускаем.Не препятствую, я уже говорил,можете считать завершающими пуск из пр рд.
Еще раз - завершающие это летные. Если ракета (железо) ни разу не летала (и даже не пыталась) до сих пор,и тем более полтора года назад это не завершающие, и нифига не успешные. Это враньё. Пуск и ПР РД тут не причем. Оттуда уже после принятия на вооружение. Но Вам то по барабану, верно? Я и говорю - инопланетяне с планеты эРэФия. Или Плюк....на выбор.
Цитата
алексей н пишет: Зачем было ставить на бд , если этим самым нарушался договор? Испытывали бы себе, да испытывали сколько надо (ограничение на нахождение боевых ракет на полигонах появились только в 1979).Приобрели головную боль по договору,сейчас то зачем наступать на те же грабли? Или внешнеполитическая обстановка лучше?
)))) Песня. Затем, что комплекс прошел все испытания и встал в штатных РП на БД. И это рычаг во внешней политике, хотя Брежнев убеждал что у нас ничего нет.....но они то знали. Но Кинжал не принят на БД, испытывается летчиками-испытателями, до мульти-пути не дотягивает .....и они это знают, что бы Солнцеликие и филологи не натягивали на глобус...про "плановое" БД. В этом принципиальная разница. И мне кажется, что Вы это понимаете.....но "Коран" не велит это признавать, раз уж записались в путинские филологи. Ну а если не понимаете, то всё намного запущеннее, чем я думал.)))
Изменено: ОK - 17.07.2020 13:37:59
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
алексей н пишет: Зачем было ставить на бд , если этим самым нарушался договор?
))) В каком году приняли на вооружение ВС СССР, в каком году поставили на БД Темп2с и какой договор нарушался на момент постановки готового и принятого на вооружение комплекса? Вопрос виден?Он предполагает четкий ответ.
Изменено: ОK - 17.07.2020 13:47:16
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Еще раз - завершающие это летные
Я уже всё объяснил выше.
Цитата
ОK пишет: Затем, что комплекс прошел все испытания и встал в штатных РП на БД.
Зачем?
Цитата
ОK пишет: И это рычаг во внешней политике, хотя Брежнев убеждал что у нас ничего нет.....но они то знали
Сейчас не знают?
Цитата
ОK пишет: какой договор нарушался на момент постановки готового и принятого на вооружение комплекса?
ОСВ - 1 ст. 5
Изменено: алексей н - 17.07.2020 16:38:52
Цитата
алексей н пишет: Я уже всё объяснил выше.
Ничего Вы не объяснили. От слова совсем. Сплошная запутинская филология.
Цитата
алексей н пишет: Зачем?
Что за чем? Зачем разработали, испытали и приняли на вооружение комплекс?
Цитата
алексей н пишет: Сейчас не знают?
Тогда знали что он принят на вооружение, развернут и поставлен на БД в ракетных полках. Сейчас знают, что продолжает испытыватся ГЛИЦ, на вооружение не принят и не развернут.....и про бла-бла-бла о плановом дежурстве знают.
Цитата
алексей н пишет: ОСВ - 1 ст. 5
Да что Вы? А не процитируете и не поясните как Темп2с её нарушал? И главное, какое это отношение имеет эта Ваша очередная дымзавеса к не принятому на вооружение дежуряще-испытательному Кинжалу в составе одной испытательной эскадрильи? )))
Изменено: ОK - 17.07.2020 19:14:20
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Ничего Вы не объяснили. От слова совсем.
А Вы почитайте с чувством,толком и с расстановкой.
Цитата
ОK пишет: Что за чем? Зачем разработали, испытали и приняли на вооружение комплекс?
Зачем принимали на вооружение?
Цитата
ОK пишет: Тогда знали что он принят на вооружение, развернут и поставлен на БД в ракетных полках. Сейчас знают, что продолжает испытыватся ГЛИЦ, на вооружение не принят и не развернут.....и про бла-бла-бла о плановом дежурстве знают.
Зачем принимать на вооружение? Что бы потом получить проблему, как с 9М729?Пусть испытывается......
Цитата
ОK пишет: Да что Вы? А не процитируете и не поясните как Темп2с её нарушал?
Невозможностью контроля ПГРК национальными тех.средствами.
Цитата
алексей н пишет: А Вы почитайте с чувством,толком и с расстановкой.
Там нечего читать, кроме словоблудия. Завершение испытаний МБР проходит следующим образом - летные испытания - госиспытания - контрольные испытания (после устранения замечаний) - принятие на вооружение. Это в нормальном государстве. У мульти-пути и их филологов проходит следующим образом - не приступали к летным испытаниям, сместили их на 2 года....и это называется успешное завершение испытаний. Говорю же - инопланентяне.
Цитата
алексей н пишет: Зачем принимали на вооружение?
Не понял? Зачем принимали на вооружение новейший ПГРК?))))
Цитата
алексей н пишет: Зачем принимать на вооружение? Что бы потом получить проблему, как с 9М729?Пусть испытывается......
))) Песня, так Вам и говорят - продолжаются испытания. Нет никакого планового БД. Чего тут не понятного? Или в продвинутой РФ можно ставить на БД продолжающий испытания РК, не принятый на вооружение? Чего Вы тут мне рассказываете про "плановое БД" испытателями?)))
Цитата
алексей н пишет: Невозможностью контроля ПГРК национальными тех.средствами.
Как звучит статья? И как к этому относится ПГРК, который начал разрабатываться до ОСВ-1. Начните с цитаты статьи 5, которую Вы тут привели.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Завершение испытаний МБР проходит следующим образом - летные испытания - госиспытания - контрольные испытания (после устранения замечаний) - принятие на вооружение.
Нет необходимости в широко публичном докладе такой конкретики.
Цитата
ОK пишет: Зачем принимали на вооружение новейший ПГРК?))))
Да. Зачем эти формальности при уже известных ограничениях. Потом пришлось юлить.
Цитата
ОK пишет: Песня, так Вам и говорят - продолжаются испытания
С "Темпом" то же самое в итоге во время всей эксплуатации, все проходило в режиме войсковых испытаний. Р36орб так же вначале поставили на БД, после ОСВ2 перевели в обд.
Цитата
ОK пишет: Как звучит статья?
Цитата
Временное соглашение между Союзом Советских Социалистических Республик и Соединенными Штатами Америки О некоторых мерах в области ограничения стратегических наступательных вооружений 26 мая 1972 г.
ст. 5
Цитата
1. В целях обеспечения уверенности в соблюдении положений настоящего Временного соглашения каждая из сторон использует имеющиеся в её распоряжении национальные технические средства контроля таким образом, чтобы это соответствовало общепризнанным принципам международного права.»
Цитата
алексей н пишет: Нет необходимости в широко публичном докладе такой конкретики.
Это Вы про что? Про чтение по бумажке про "успешно завершающиеся испытания"? Опять филология. Не было ни завершения (летных испытаний), ни тем более успешного в 2019 году. Не приступили к ним и сейчас, не говоря уже про успешность постоянно сдвигаемых сроков. Следовательно была сказана туфта. А филологи могут изгаляться как угодно. Это видно на счет раз.
Цитата
алексей н пишет: Да. Зачем эти формальности при уже известных ограничениях. Потом пришлось юлить.
Вы в принципе понимаете разницу - полностью завершенные испытания, приятие на вооружение серийное производство, поступление РК в кадровые части и заступление на БД ...и недоделанный комплекс, пока даже не приблизившийся к мульти-пути 2,5 летней давности, продолжающий испытание летчиками-испытатетелями, не принятый на вооружение, но уже поставленный на плановое БД....Разница есть или нет? Для чего эта дымзавеса с политическими решениями. Меч был готов, кинжал не готов. Как там распоряжается ВПР мечом это совсем другой - может показывать партнерам (и торговаться), а может отправить в деревню колбаску под стакан нарезать. Но он есть. Речь об этом. И никакого сравнения нет. Чего тут не ясного? )))
Цитата
алексей н пишет: С "Темпом" то же самое в итоге во время всей эксплуатации, все проходило в режиме войсковых испытаний. Р36орб так же вначале поставили на БД, после ОСВ2 перевели в обд.
Нет, не тоже самое. "Темп" закончил испытания, принят на вооружение, запущено серийное производство и сначала был поставлен в ракетные полки. Потом начались военно-политические игры. Что тут тоже самого с "Кинжалом"?
Цитата
алексей н пишет: ст. 5
Вас опять спросить - как "Темп" нарушал эту статью, конкретно? Когда вообще СССР взял на себя обязательство не производить, не испытывать и не развертывать этот ракетный комплекс? Год назовете, и договор? )))
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 104 105 106 107 108 ... 126 След.
Читают тему (гостей: 5, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю