Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новейшая глиссирующая машина-амфибия

Первый взгляд
на глиссирующую
амфибию "Дрозд"

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Главное / Аналитика / Предстоящее сокращение СНВ

Предстоящее сокращение СНВ

   RSS
Предстоящее сокращение СНВ
В декабре наверное состоится подписание нового договора по СНВ. Что это будет означать для ударной составляющей ВМФ? Чем компенсировать возможные потери в ударной мощи?Как провести все это не так как всегда, а как лучше?
Страницы: Пред. 1 ... 116 117 118 119 120 ... 126 След.
Ответы
Цитата
22. (4.) Термин «крылатая ракета воздушного базирования», он же «КРВБ», означает крылатую ракету класса «воздух-поверхность» того или иного типа, какаялибо из ракет которого прошла летное испытание с летательного аппарата или была развернута на бомбардировщике после 31 декабря 1986 года
С штатного для этой КРВБ носителя надо пройти испытания или нет?Тогда он будет ТБ,как примут на вооружение.
Изменено: алексей н - 03.08.2020 20:54:12
Цитата
алексей н пишет: какаялибо из ракет которого прошла летное испытание с летательного аппарата
)))) А она не прошла испытание с ЛА, и не принята на вооружение? Где тут написано, что она должна пройти испытание с принятого на вооружение ТБ. Изучайте наконец матчасть вместо выдумывания ХП. У РФ есть как минимум один не развернутый ТБ с КРВБ Х-32. По Вашей логике, конечно. )))) Есть даже его бортовой номер - тот самый Ту-22М3 борт №9804 с которого уже производились пуски принятой на вооружение Х-32. Читаем СНВ-3:
Цитата
41.(47.)Термин «неразвернутый тяжелый бомбардировщик» означает тяжелый бомбардировщик, предназначенный для испытаний, или тяжелый бомбардировщик, оснащенный для ядерных вооружений, находящийся вместе ремонта или на боъектепопроизводству.
Это означает что неразвернутый ТБ с которого производились пуски приняттой на вооружение х-32 уже подпадает под СНВ-3. Далее, кто доказывал уже модернизированные Ту-22М3М (не один точно) уже оснащен или нет для ядерных вооружений, той самой ракеты, которая составит его вооружение. См. эту же статью после слов или... Где тут вообще про прием на вооружение, или обязательное условие пуска с серийных (принятых на вооружение ТБ) - пальцем ткните? )))) Неразвернутый ТБ - это уже входящий со всеми потрохами в СНВ-3 объект. Но дискутировать и показывать не надо по мыслям из головы алексея н. )))) Просто заслали пиндосам месэдж - не попадает под ТБ, так как видите ли дальность у него не 8000 км., и пиндосы удовлетворились. ))) А вот давно принятый на вооружение Искандер ВБ на истребителе (даже не бомбардировщике) давно (1 декабря 2017 года) закончивший по официальным словам главы государства и несущий плановое БД (по словам разделяющего это мнение алексея н) - нужно будет показать и доказать что БР, приилепленная на истребитель - это не КРВБ, и следовательно истребитель, это не ТБ. И мудрое руководство раструбив об этом на весь мир - теперь (скоро 3 года) выжидает судьбу СНВ-3. И по Ту-22м3 с 2018 года выжидают. Носитесь дальше с этой писанной торбой. Эту Вашу тягомотину разбирать ну честно, уже утомило. Всё очень просто, и не надо лохматить бабушку - есть проблемы в ВПК, их не может не быть. И именно в них все проблемы.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Возьмите себя в руки..Все в отпуске,но надо держаться..Как то неудобно за Вас. Для того чтобы рассуждать о "развёрнутых" и "неразвёрнутых" ТБ, необходимо что бы ЛА попал под определение ТБ. Для этого он должен быть "оснащён для ядерных КРВБ большой дальности",что бы понять ,что он оснащён для этого - надо провести С НЕГО испытание этой КРВБ.Что касается ТБ для испытаний - они не входят в ограничения по ДСНВ3.
Изменено: алексей н - 04.08.2020 11:32:01
Цитата
алексей н пишет: Возьмите себя в руки..Все в отпуске,но надо держаться..Как то неудобно за Вас.
)))) Цирк. Вам нужно просто помолчать раз не в состоянии четко и внятно излагать свои мысли.
Цитата
алексей н пишет: Для того чтобы рассуждать о "развёрнутых" и "неразвёрнутых" ТБ, необходимо что бы ЛА попал под определение ТБ. Для этого он должен быть "оснащён для ядерных КРВБ большой дальности",что бы понять ,что он оснащён для этого - надо провести С НЕГО испытание этой КРВБ.
У Вас от "отпуска" проблемы совсем тяжелые. С бомбардировщика провели испытания и приняли на вооружение КРВМБ. Он становится тяжелым, если успешно применил КРВБ, попадающую под СНВ-3, или просто вычеркиваем? А кто сказал, что те тяжелые бомбардировщики, которые выведены 2 года назад (см. СНВ) из ангара они уже не оснащены для применения принятой на вооружение КРВБ? Основание? Нет бумажки под названием приняты на вооружение? Покажите в принципе в СНВ-3 этот великий момент - принятие на вооружение. Читайте вопросы, цитируйте - только так Вашу тягомотину и неспособность отвечать на аргументацию оппонента, пересыпаемую детским лепетом про "надо держаться" оставьте для Вашей клоунады себе.
Изменено: ОK - 04.08.2020 14:28:55
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: С бомбардировщика провели испытания и приняли на вооружение КРВМБ. Он становится тяжелым, если успешно применил КРВБ, попадающую под СНВ-3, или просто вычеркиваем?
Цитата
На основании Постановления Совмина России № 1080-31 от декабря 2010 года по гособоронзаказу на 2011 год и его плановый период на 2012-2013 годы самолет Ту-22М3 борт №9804 / зав. № 4898649 в рамках работ по модернизации парка Ту-22М3 был переоборудован опытным производством ОКБ им. А.Н. Туполева (ОКР «Потенциал») для проведения испытаний ракет класса «воздух-земля» изд. 9-А-2362. Лётные испытания самолёта с ракетами проводились в конце июля 2013 года. Выполнено несколько полетов, в том числе как минимум один полет с пусками ракет.
Проходил по ДСНВ3 как "ТБ предназначенный для испытаний".
Цитата
ОK пишет: А кто сказал, что те тяжелые бомбардировщики, которые выведены 2 года назад (см. СНВ) из ангара они уже не оснащены для применения принятой на вооружение КРВБ? Основание?
Инспекции для чего?
Цитата
ОK пишет: Покажите в принципе в СНВ-3 этот великий момент - принятие на вооружение.
Переход от "ТБ предназначенный для испытаний" до "ТБ оснащённый для ядерных вооружений" осуществляется через принятие на вооружение, только после этого заявляются данные в ДСНВ.
Цитата
алексей н пишет: Проходил по ДСНВ3 как "ТБ предназначенный для испытаний".
Еще раз Ту-22М3 успешно испытывал КРВБ, принятую на вооружение. Он совсем не интересен как ТБ? Т.е. он не способен применять испытанную и принятую на вооружение КРВБ, попадающую под СНВ-3? И показ тут не нужен?
Цитата
алексей н пишет: Инспекции для чего?
Т.е. показ? А инспекции в рамках какого договора? Прошли? В студию. И сразу отвечаем, а почему боитесь инспекции Кинжала? )))
Цитата
алексей н пишет: Переход от "ТБ предназначенный для испытаний" до "ТБ оснащённый для ядерных вооружений" осуществляется через принятие на вооружение, только после этого заявляются данные в ДСНВ.
Статью из СНВ-3 об этом - в студию.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
И да, это об истинных причинах "великих перемог". Чуть выше написано из Вашей цитаты:
Цитата
27 марта 2008 г. с ГосМКБ "Радуга" заключен контракт № 83042 на проведение до 25.11.2011 г. ОКР "Сонетка" по испытанию опытных образцов ракет 9-А-2362 с БЧ ТК-56 на носителе Ту-22М3М / 45-03М. Но дополнение к ТТЗ на оснащение объекта 45-03М изделием 9-А-2362 с блоком 56 было оформлено только в июне 2010 г., что привело к срыву сроков начала совместных испытаний. 01.01.2011 г. в связи с истечением срока Госконтракта от 27.03.2008г. и отсутствием решения заказчика о проведении работ, работы по теме «Сонетка» в ОАО «ГосМКБ «Радуга» приостановлены (источник).
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Еще раз Ту-22М3 успешно испытывал КРВБ, принятую на вооружение. Он совсем не интересен как ТБ? Т.е. он не способен применять испытанную и принятую на вооружение КРВБ, попадающую под СНВ-3? И показ тут не нужен?
Цитата
ОK пишет: Т.е. показ? А инспекции в рамках какого договора? Прошли? В студию. И сразу отвечаем, а почему боитесь инспекции Кинжала? )))
1. Не инспектируются ТБ предназначенные для испытаний..Ограничено только их число.Это не МБР 2. Инспеции по заявленным данным в ДСНВ3. Ту22М3 не ТБ, он не в ДСНВ3. Борт с которого испытывалась Х32 переведён в категорию "ТБ предназначенный для испытаний" об этом делается уведомление.3. "Кинжал" по озвученной дальности и по возможности оснащаться ЯО , при принятии на вооружение сразу попадает под подозрение.Это показ.Зачем?
Цитата
ОK пишет: Статью из СНВ-3 об этом - в студию.
Зачем там статья,если есть понятия "ТБ для испытаний" и "(не)развёрнутый ТБ".
Цитата
алексей н пишет: . Не инспектируются ТБ предназначенные для испытаний..Ограничено только их число.Это не МБР 2. Инспеции по заявленным данным в ДСНВ3. Ту22М3 не ТБ, он не в ДСНВ3.
)))) Вы написали про инспекции, или я? Так чего инспектировали? Еще раз - как Вы докажете (Вы же любитель ныть про доказательства) мне, что Ту-22М3М, выведенные из ангаров уже на данное время "не оснащены для ядерных вооружений" - конкретно ракеты Х-32 не показав мне это на пальцах? Или это пиндосам не интересно? Четко и внятно.
Цитата
алексей н пишет: Борт с которого испытывалась Х32 переведён в категорию "ТБ предназначенный для испытаний" об этом делается уведомление.
Так ТБ (уже ТБ в рамках СНВ-3) "предназначенный для испытаний" и есть неразвернутый ТБ. Еще раз надо повторить термин "неразвернутый ТБ" со ссылко на статью СНВ-3? Кому сделали уведомление об этом - подтверждение будет или словеса? ))))
Цитата
алексей н пишет: 3. "Кинжал" по озвученной дальности и по возможности оснащаться ЯО , при принятии на вооружение сразу попадает под подозрение.Это показ.Зачем?
Еще раз спросить - где в СНВ-3 прописано условие - принятие на вооружение? ))) А несущий 2,5 года плановое БД)))) - нет? Далее, почему я должен доказывать что БР (по всем параметрам БР), а не КРВБ, запускающаяся с истребителя - подлежит показу, а КРВБ и неразвернутый ТБ ("предназначенный для испытания") не подлежит? Четко и внятно. А если я ядерную бомбу на Су-34 прикрепляю, он становится ТБ?))))
Цитата
алексей н пишет: Зачем там статья,если есть понятия "ТБ для испытаний" и "(не)развёрнутый ТБ".
Еще раз чем в Договоре фиксируется - когда он становится развернутым? Вы всё пытаетесь всунуть принятие на вооружение, где про это в СНВ-3?
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Вы написали про инспекции, или я? Так чего инспектировали? Еще раз - как Вы докажете (Вы же любитель ныть про доказательства) мне, что Ту-22М3М, выведенные из ангаров уже на данное время "не оснащены для ядерных вооружений" - конкретно ракеты Х-32 не показав мне это на пальцах? Или это пиндосам не интересно? Четко и внятно.
"Существующие типы " (МБР. БРПЛ.ТБ) по ДСНВ из воздуха берутся?
Цитата
ОK пишет: Так ТБ (уже ТБ в рамках СНВ-3) "предназначенный для испытаний" и есть неразвернутый ТБ. Еще раз надо повторить термин "неразвернутый ТБ" со ссылко на статью СНВ-3? Кому сделали уведомление об этом - подтверждение будет или словеса? ))))
Ваш вывод не верен.Я говорил - даже в отпуске надо быть собранным.
Цитата
83. (79.) Термин «тяжелый бомбардировщик, предназначенный для испытаний» означает тяжелый бомбардировщик, оснащенный для ядерных вооружений, предназначенный исключительно для испытаний и базирующийся в центре летных испытаний тяжелых бомбардировщиков.
Цитата
41. (47.) Термин «неразвернутый тяжелый бомбардировщик» означает тяжелый бомбардировщик, предназначенный для испытаний, или тяжелый бомбардировщик,оснащенный для ядерных вооружений, находящийся в месте ремонта или на объекте по производству.
Неразвёрнутый ТБ на котором проходят испытания - это ТБ УЖЕ КЛАССИФИЦИРОВАННЫЙ КАК ТБ согласно ДСНВ3 , но на нём,что то испытывают. ТБ предназначенный для испытаний, это ЛА который отнесён к категории ТБ в РЕЗУЛЬТАТЕ ИСПЫТАНИЙ (например им стал Ту22М3 под № таким то и возможно МиГ31К) они находятся ТОЛЬКО в центре лётных испытаний.
Цитата
ОK пишет: Еще раз спросить - где в СНВ-3 прописано условие - принятие на вооружение? )))
После чего начинают развёртывание?
Цитата
ОK пишет: Далее, почему я должен доказывать что БР (по всем параметрам БР), а не КРВБ, запускающаяся с истребителя - подлежит показу, а КРВБ и неразвернутый ТБ ("предназначенный для испытания") не подлежит? Четко и внятно.
1. Все СМИ кричали про особую траекторию, отличную от БР. Вот и покажите,что возможное средство доставки ЯО не попадает под договор (заодно и не является ЯО).2. Про неразвёрнутый выше. 3. Да всё равно,что Вы на Су34 привесите - по дальности не пройдёт.
Цитата
ОK пишет: Еще раз чем в Договоре фиксируется - когда он становится развернутым?
Цитата
67. (12.) Термин «развернутый тяжелый бомбардировщик» означает тяжелый бомбардировщик, оснащенный для ядерных вооружений, не являющийся тяжелым бомбардировщиком, предназначенным для испытаний, или тяжелым бомбардировщиком, находящимся в месте ремонта или на объекте по производству.
По моему всё ясно. ЛА испытан , с оружием и без,принят на вооружение,признан ТБ с ЯО по ДСНВ,идёт производство, поступает в строевые части.Что ещё?
Страницы: Пред. 1 ... 116 117 118 119 120 ... 126 След.


Главное за неделю