Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Секреты бережливого производства

Как в Зеленодольске
ускорили производство
"Грачат"

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Главное / Аналитика / Предстоящее сокращение СНВ

Предстоящее сокращение СНВ

   RSS
Предстоящее сокращение СНВ
В декабре наверное состоится подписание нового договора по СНВ. Что это будет означать для ударной составляющей ВМФ? Чем компенсировать возможные потери в ударной мощи?Как провести все это не так как всегда, а как лучше?
Страницы: Пред. 1 ... 105 106 107 108 109 ... 126 След.
Ответы
Цитата
ОK пишет: Это Вы про что?
Про то что публичное выступление, это не доклад генконструктора о ходе испытаний.
Цитата
ОK пишет: Вы в принципе понимаете разницу - полностью завершенные испытания, приятие на вооружение серийное производство, поступление РК в кадровые части и заступление на БД ...и недоделанный комплекс, пока даже не приблизившийся к мульти-пути 2,5 летней давности, продолжающий испытание летчиками-испытатетелями, не принятый на вооружение, но уже поставленный на плановое БД....Разница есть или нет?
Разница только в том,что "Кинжал" не спешат принимать на вооружение, не давая лишний повод в политическом плане. Картина документально такая же, там были оиич в составе полигона и здесь, какое то испытательное подразделение (эскадрилья) в составе полигона. Во втором случае нет потери политических очков, от принятия на вооружение.
Цитата
ОK пишет: Вас опять спросить - как "Темп" нарушал эту статью, конкретно?
Я Вам уже отвечал. Невозможностью контроля РК со стороны техсредств америкосов.
Цитата
алексей н пишет: Про то что публичное выступление, это не доклад генконструктора о ходе испытаний.
))) Это тут причем? Соврамши было или нет?
Цитата
алексей н пишет: Разница только в том,что "Кинжал" не спешат принимать на вооружение, не давая лишний повод в политическом плане.
))))))))))) Какой повод? Вы о чем - четко и внятно?
Цитата
алексей н пишет: Картина документально такая же, там были оиич в составе полигона и здесь, какое то испытательное подразделение (эскадрилья) в составе полигона.
Вы издеваетесь? Нет никакой такой же картины. Тут до принятия на вооружение как до Пекина раком. А там комплекс был принят, налажено серийное производство, он поступил в войска, и заступил на БД. Кинжал куда заступил? Инопланетяне - чесслово.
Цитата
алексей н пишет: Я Вам уже отвечал. Невозможностью контроля РК со стороны техсредств америкосов.
Т.е. СССР должен был обеспечить контроль пиндосов? Это так в статье 5 и говорится? Смешные Вы какие-то филологи.)))
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Это тут причем?
Притом,что для широкой публики завершающей стадией и бросковые являются видимым аргументом.
Цитата
ОK пишет: Какой повод?
Повод для торга (до определённого момента) , а не для включения в договор, например СНВ.
Цитата
ОK пишет: А там комплекс был принят, налажено серийное производство, он поступил в войска, и заступил на БД.
И тут же отправлен на хранение. В штатных ПР развёрнут не был, оставшись в ограниченном полигоном р-не.В таком виде он мог существовать находясь и в статусе испытываемого.
Цитата
ОK пишет: Т.е. СССР должен был обеспечить контроль пиндосов?
Он и обеспечил это.
Цитата
алексей н пишет: Притом,что для широкой публики завершающей стадией и бросковые являются видимым аргументом.
Мне лично всё равно чем для домохозяек и филологов являются завершающие и тем более успешные испытания. ))) По факту озвучена ложь. Причем её столько вылито в предвыборном экстазе....мама дорогая. Об этом и говорю.
Цитата
алексей н пишет: Повод для торга (до определённого момента) , а не для включения в договор, например СНВ.
Торгуются реальными вещами, представляющими угрозу противнику. А не сырыми, продолжающими испытания изделиями, стоящими у инопланетян "на плановом" БД. ))) Я ни разу не слышал, чтобы пиндосы высказывали официальную озабоченность "Кинжалом". Слышали о таком? В студию. И да, так принят на вооружение "Кинжал", чтобы его можно было поставить на БД? А то всё забалтываете вопрос.
Цитата
алексей н пишет: И тут же отправлен на хранение. В штатных ПР развёрнут не был, оставшись в ограниченном полигоном р-не.В таком виде он мог существовать находясь и в статусе испытываемого.
Еще раз (трехсотый) РК прошел все стадии испытаний, принят на вооружение и запущен в серийное производство......"Кинжал" рядом не валялся. Хотя Солнцеликий на голубом глазу заявил, что его испытания закончились.....для домохозяек и филологов. Как там распорядилось готовым комплексом ВПР - вопрос другой. Но не принятый на вооружение РК тогда даже в страшном сне не могли додуматься поставить на БД.....это ноу-хау "продвинутой" РФ. )))
Цитата
алексей н пишет: Он и обеспечил это.
Что он обеспечил, то что сказано в ОСВ-1? Договор ни слова не говорит, что Темп должен быть как-то ограничен. Речь в статье шла о маскировке и препятствовании наблюдению тех.средствами.....и всё. Опять шел кафтан нашел. Уж говорить что-то по ОСВ-1 кроме как игр, да и про ОСВ-2 также ......делали вид что что-то там выполняют.
Изменено: ОK - 22.07.2020 12:36:18
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
]
Цитата
ОK пишет: Торгуются реальными вещами, представляющими угрозу противнику. А не сырыми, продолжающими испытания изделиями, стоящими у инопланетян "на плановом" БД.
Дронов инопланетянин?
Цитата
ОK пишет: Я ни разу не слышал, чтобы пиндосы высказывали официальную озабоченность "Кинжалом". Слышали о таком? В студию.
Они высказывали озабоченность включением его в договор.
Цитата
"Мы не собираемся ничего уступать в том, чтобы исключить (из договора) эти системы вооружений. Им надо выкрасить да выбросить эти (пять новых) программ", - сказал спецпосланник.Уточнения в цитате в скобках принадлежат газете, которая сообщила, что Биллингсли имел в виду две ракеты, которые подпадают под условия СНВ-3, а именно новую межконтинентальную ракету "Сармат" и сверхзвуковой комплекс "Авангард", а также три комплекса, которые под СНВ-3 не подпадают: гиперзвуковой ракетный комплекс "Кинжал", перспективная межконтинентальная крылатая ракета "Буревестник" и подводный беспилотный аппарат с возможностью оснащения ядерным оружием.
https://ria.ru/20200509/1571192625.html
Цитата
Томпсон проинформировала Сенат, что эти системы вооружений могут быть развернуты до февраля 2021 года — до момента истечения срока СНВ-3. Поэтому они «будет считаться существующими типами и будет подпадать под договор в соответствующий момент их цикла разработки».«Более того, мы считаем, что и остальные три системы отвечают американским критериям „нового вида стратегических наступательных вооружений“ в рамках СНВ-3», -подчеркнула дипломат.О каких конкретно системах идет речь, замгоссекретаря не сказала. Видимо, в Вашингтоне имеют в виду комплекс «Кинжал», оснащенный гиперзвуковыми ракетами, океанскую многоцелевую систему «Посейдон», а также крылатую ракету с ядерным двигателем «Буревестник».
https://newsland.com/user/4297655705/content/ssha-pytaiutsia-vziat-pod-kontrol-noveishie-rossiiskie-raketnye-vooruzheniia/6752767
Цитата
«Часть этих новых вооружений, по крайней мере „Авангард“ и „Сармат“, наши военные готовы рассматривать в контексте критериев договора. Все остальное не подпадает под ограничения, содержащиеся в договоре 2010 года, но и на эту тему мы тоже готовы разговаривать», — пообещал министр иностранных дел РФ.
https://newsland.com/user/4296757178/content/samostrel-lavrov-gotov-pustit-mbr-sarmat-i-avangard-pod-nozh/7021500
Цитата
"По "Кинжалу", "Буревестнику" и "Посейдону" у нас открытая позиция, и мы готовы эти темы обсуждать, но в широком контексте диалога по стратегической стабильности, что означает, что мы, со своей стороны, будем ставить перед США вопросы, которые нас интересуют", — добавил замглавы МИД России.
https://ria.ru/20191206/1562040469.html
Цитата
ОK пишет: И да, так принят на вооружение "Кинжал", чтобы его можно было поставить на БД? А то всё забалтываете вопрос.
Зачем его принимать? Что бы оказаться возможными нарушителями договора?
Цитата
ОK пишет: Еще раз (трехсотый) РК прошел все стадии испытаний, принят на вооружение и запущен в серийное производство..
Вбухана куча денех, а полной боевой эффективности не достигнуто. Для достижения целей длительного хранения (войсковых испытаний) достаточно было одной оиич.
Цитата
ОK пишет: Но не принятый на вооружение РК тогда даже в страшном сне не могли додуматься поставить на БД.....это ноу-хау "продвинутой" РФ. )))
Ну -ну....Перевод из бд в длительное хранение то ещё ноу - хау, как и перевод из бд в обд в случае с Р36орб.
Цитата
ОK пишет: Что он обеспечил, то что сказано в ОСВ-1?
Обеспечил не развёртывание ПГРК в штатном ПР, путем оставления на полигоне.
Цитата
ОK пишет: Речь в статье шла о маскировке и препятствовании наблюдению тех.средствами.....и всё.
Речь шла о ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ возможности контроля техсредствами ПУ МБР в целях уверенности выполнения договора. Ссылку давал .
)))) У филологов внезапно исчез из обсуждения "успешно завершающий испытания" "Сармат".....два года сдвинутый от завершающих испытаний. Так туфта была сказана СОлнцеликим в апреле 2019 года? Да или нет?
Цитата
алексей н пишет: Дронов инопланетянин?
Мне всё равно как фамилия того, кто может поставить на плановое БД продолжающий испытываться РК, не принятый на вооружение. Если такого инопланетянина зовут Дронов, то так тому и быть. )))
Цитата
алексей н пишет: Они высказывали озабоченность включением его в договор.
Сколько написано словес .....мама дорогая. Кого? "Кинжал" в Договор о стратегических наступательных вооружениях? ))))) Или может страшный "Посейдон"? Или может не менее страшный "Буревестник"? Думаю, они животики уже надорвали от смеха. Ну а бабла срубить на новых тратах военного бюджета - легко. Страшная угроза постигла Пиндостан. Пока только Нёноксу.
Цитата
алексей н пишет: Зачем его принимать? Что бы оказаться возможными нарушителями договора?
Какого договора? Название, пункт, статья? ))))
Цитата
алексей н пишет: Вбухана куча денех, а полной боевой эффективности не достигнуто. Для достижения целей длительного хранения (войсковых испытаний) достаточно было одной оиич.
Еще раз для филологов. РК Темп 2С прошел все стадии испытаний, был принят на вооружение, и запущен в серийное производство, стал поступать в штатные полки и ставится на БД. Не непринятый на вооружение, продолжающий испытания летчиками-испытателями, поставлен на "плановое БД" ими же как у "продвинутых", а так как положено. Как распорядилось этим готовым по всем статьям РК ВПР - это вопрос другой, и к ситуации с испытанием и принятием на вооружение "Кинжалом" отношения не имеет. Все попытки филологов неспособность принять на вооружение ......хЫтрыми планами Путина не лезут как сова на глобус.
Цитата
алексей н пишет: Ну -ну....Перевод из бд в длительное хранение то ещё ноу - хау, как и перевод из бд в обд в случае с Р36орб.
Еще раз - политическое решение по готовому и реально угрожающему пиндосам оружию.
Цитата
алексей н пишет: Обеспечил не развёртывание ПГРК в штатном ПР, путем оставления на полигоне.
И это всего лишь политическая возня, не более того - уступки в договорах......по готовому и принятому на вооружение РК. ))))
Цитата
алексей н пишет: Речь шла о ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ возможности контроля техсредствами ПУ МБР в целях уверенности выполнения договора. Ссылку давал
На что Вы давали ссылку? На то, что Темп2с обязан был по договору оставаться там где был? Еще раз спросить - цитату из договора, где это черным по-русски написано. )))) Еще раз повторю - ОСВ-1 ни к чему особо не обязывал - всего лишь первая пристрелка к сокращению. Не видно текста?
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Мне всё равно как фамилия того, кто может поставить на плановое БД продолжающий испытываться РК, не принятый на вооружение. Если такого инопланетянина зовут Дронов, то так тому и быть. )))
Смешно. Между прочим это - действующий зам.главкома ВКС РФ. В таком случае почему Опарин не пришелец?
Цитата
ОK пишет: Думаю, они животики уже надорвали от смеха. Ну а бабла срубить на новых тратах военного бюджета - легко. Страшная угроза постигла Пиндостан. Пока только Нёноксу.
Вот и катаются в Вену что бы посмеяться. Бабло пилят. Как в известном анекдоте - так всю физику можно к одному месту свести.
Цитата
ОK пишет: Какого договора? Название, пункт, статья? ))))
Любого на Ваш выбор. Вы про это слышали?
Цитата
73 (90.) Термин «средство доставки оружия» означает применительно к баллистическим ракетам и крылатым ракетам ракету того или иного типа, какая-либо из ракет которого была запущена или прошла летное испытание, или была развернута в качестве носителя оружия или для использования в качестве оружия, то есть любого механизма или любого устройства, которые, будучи направленными против какой- либо цели, предназначены для ее повреждения или уничтожения.
Любое средство доставки данного типа попадает, как минимум под рассмотрение в ДКК. Это же относится и к ЛКИ "Сармата" которое Вы так спешите провести.
Цитата
ОK пишет: РК Темп 2С прошел все стадии испытаний, был принят на вооружение, и запущен в серийное производство, стал поступать в штатные полки и ставится на БД.
ОСВ 1 был подписан в 1972, "Темп" поставлен на бд в 1976. К чему было клепать его ? Правая рука не знала,что делает левая?
Цитата
ОK пишет: И это всего лишь политическая возня, не более того - уступки в договорах......по готовому и принятому на вооружение РК. ))))
Это не возня - это кратное снижение боевой эффективности и трата народных средств.
Цитата
ОK пишет: Еще раз спросить - цитату из договора, где это черным по-русски написано. ))))
Цитата
Статья V 1. В целях обеспечения уверенности в соблюдении положений настоящего Временного соглашения каждая из сторон использует имеющиеся в её распоряжении национальные технические средства контроля таким образом, чтобы это соответствовало общепризнанным принципам международного права.»
Цитата
алексей н пишет: Смешно. Между прочим это - действующий зам.главкома ВКС РФ. В таком случае почему Опарин не пришелец?
Еще как смешны Ваши попытки филологии. Не замечая сути - переключатся на третьестепенные вещи, и Вас постоянно приходится возвращать к сути. А суть - в этом.
Цитата
ОK пишет: Мне всё равно как фамилия того, кто может поставить на плановое БД продолжающий испытываться РК, не принятый на вооружение.
Уже выделял текст, выделю еще раз и спрошу? Так можно - не принятый на вооружение, продолжающий испытания комплекс (любой) поставить на БД? Да или нет?
Цитата
алексей н пишет: Вот и катаются в Вену что бы посмеяться. Бабло пилят. Как в известном анекдоте - так всю физику можно к одному месту свести.
Расшифруйте четко и внятно - Вы о чем? Реально напуганы "Кинжалом"?)))
Цитата
алексей н пишет: Любого на Ваш выбор. Вы про это слышали?
)))) Я так давно не ржал. Во-первых, как ОТР "Искандер" прилепленный на истребитель становится стратегическим наступательным вооружением? Во-вторых, договор СНВ-3 судя по всему почит в бозе в феврале. Как уже почил в бозе договор РСМД. Так чего нарушает воздушный "Искандер" - какой конкретно Договор? Не обсуждение в ДКК, а действующий Договор? Четко и внятно, где он прописан. В-третьих, РФ теперь перешла к стратегии - а что скажут в будущем пиндосы по поводу разработки "неимеющих анала" новейших разработок? Просто перемога какая-то.
Цитата
алексей н пишет: ОСВ 1 был подписан в 1972, "Темп" поставлен на бд в 1976. К чему было клепать его ? Правая рука не знала,что делает левая?
Просто песня. А что Договор вечен, и не может в различных ситуация быть прекращен (и разоврван в конце-концов)? А что (прошедший испытания и принятый на вооружение) Темп2С с дальностью 10 тыс.км не мог применяться из Архангельской области, или быть переброшен в угрожаемый период в другие области? Еще раз уясните - это готовый комплекс, в отличии от недоделанного "Кинжала". В этом вся разница. И именно из-за того, что "Кинжал" не допилен - он и не принят на вооружение. Смотреть на Ваши попытки про "хЫтрый план" Путина, ничего кроме смеха не взывает.
Цитата
алексей н пишет: Это не возня - это кратное снижение боевой эффективности и трата народных средств.
См.выше.)))
Цитата
алексей н пишет: Статья V 1. В целях обеспечения уверенности в соблюдении положений настоящего Временного соглашения каждая из сторон использует имеющиеся в её распоряжении национальные технические средства контроля таким образом, чтобы это соответствовало общепризнанным принципам международного права.»
Ткните пальцем - где тут про то, что Темп2с должен оставаться в границах Архангельской области.
Изменено: ОK - 23.07.2020 06:14:31
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
алексей н пишет: Это же относится и к ЛКИ "Сармата" которое Вы так спешите провести.
)))) Тут вообще не понял. А что "Сармат", который должен заменить снимаемую с БД "Сатану"(уже давно с продлением всех сроков) можно будет как-то провести по линии стрелкового оружия? Или он по-любому будет СНВ? Так чего не спешит РФ "успешно завершить успешно завершающиеся испытания")))? Может просто проблемы есть как в ВПК, так и в поголовном воровстве в "продвинутой"? Нет? Опять хЫтрый план? Какой?))) Такой успешный успех?
Цитата
Летно-конструкторские испытания «Сармата» тоже задержались – могли начаться в 2019 г., но помешали проблемы в подконтрольном «Роскосмосу» Научно-испытательном центре ракетно-космической промышленности, на его стендах планировалось сделать огневые испытания двигателей РС-28, говорит человек, близкий к Минобороны. В октябре 2018 г. Генпрокуратура выяснила, что из 3,2 млрд руб., выделенных на реконструкцию стендовой базы, около 1 млрд могло быть выведено и обналичено подрядной компанией ООО «Москапстрой» через цепочку однодневок.
А до этого "успешные завершения" могли начаться в конце 2018. А я же забыл....хЫтрый план.)))
Изменено: ОK - 23.07.2020 06:51:10
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Нескончаемая дураковка, или понты для домохозяек и филологов. Понятное дело, как водится в продвинутой, вставшей с колен с попилом. ))) Эксперт назвал возможные сроки создания ракетного комплекса «Баргузин» Всякую туфту - типа "стремительных Посейдонов" и "пачкающих всё вокруг Буревестников", ....теперь вот замусоленных "Баргузинов"....как водится со всеэлекторальным выбором названий и чепчиками домохозяек, и прочей туфтой. Блин, да сосредоточьтесь Вы на РВСН ("Сармат" и "Авангард", достаньте "Рубеж"), постройкой серийных РПКСН в установленные сроки, главное группировок придания им боевой устойчивости, и будет вам счастье - никакие пиндосы не полезут. Так, будут покусывать опять же в ваших дебильных авантюрах типа Сирии, или Ливии. И можно легко заниматься постройкой СОН и даже авианосцев, если не кидать деньги в помойку на тесже УДК, или бомж-корветы с целью хапать и ртом и ЗПО, как это принято в РФ. Нет, такие мысли в головы не приходят. "Оле-оле-оле....Россия чемпион!" Как уже задолбали эти уроды!
Изменено: ОK - 23.07.2020 10:15:13
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 105 106 107 108 109 ... 126 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю