Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Виртуальное прототипирование в Зеленодольском ПКБ

Как виртуальное
прототипирование
помогает
создавать корабли"

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Главное / Аналитика / Предстоящее сокращение СНВ

Предстоящее сокращение СНВ

   RSS
Предстоящее сокращение СНВ
В декабре наверное состоится подписание нового договора по СНВ. Что это будет означать для ударной составляющей ВМФ? Чем компенсировать возможные потери в ударной мощи?Как провести все это не так как всегда, а как лучше?
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 126 След.
Ответы
По отрывочным сведениям и по сообщениям СМИ амеры против сокращения носителей до 500-600 (что с учётом состояния нашего ВПК и износа ракет, выгодно нам) и за таким же как в СНВ контроле за АПУ"Тополь"(здесь против наши)
Цитата
Ваня Григорьев пишет: 6 БДРМ и 8 пр.955 - это 244 БР и 976 ББ (по 4 ББ на БР), или 2440 ББ (по 10 ББ на БР). То есть при 4 ББ на БР это в пределах «колидора»: 22% - %49 РК, и 58%-65% ББ.
Все-таки наверно по мере ввода в строй 955 будут утилизироваться БДР и БДРМ - в итоге МСЯС будут представлять лишь 955.Но пока непонятно сколько ББ заявят за "Булавой". Да и сроки исполнения договора пока не ясны.Возможен вариант что к 5.12 будет согласован лишь промежуточный документ ;)
Цитата
Ваня Григорьев пишет: Вот и пусть друзья нарвутся на БРСД морского базирования (БРСДМБ).
Проблема выхода из договора об РСМД поднималась когда актуален был ТПР ПРО.И она не отпала пока до сих пор,но не думаю,что в условиях подавляющего превосходства "противника" на море она актуальна на морской составляющей.
Цитата
алексей н пишет: Проблема выхода из договора об РСМД поднималась когда актуален был ТПР ПРО.И она не отпала пока до сих пор
Прекрасно |ap| МИТ будет работать в три смены,заводик в Удмуртии будет весьме перегружен. А мы ведь знает кто за ним постоянно следит. Выход из этого договора - это ничего не даст государству кроме очередной головной боли. Хотя для МИТа это будет повод спихнуть БУЛАВУ на кого-нибудь :Q:
Цитата
oldfox пишет: А мы ведь знает кто за ним постоянно следит. Выход из этого договора - это ничего не даст государству кроме очередной головной боли.
Насколько я понял из открытых источников - проблема пункта наблюдения на ВМЗ одна из основных. Наши хотят что бы америкосы 5.12 собрали чемоданы и - за океан.Пункт наблюдения - это пережиток .Их завод который мы должны были контролировать в Юте - приказал долго жить,сразу после закрытия программы "Пескипер"(вот кстати - еще одна наживка,которую мы заглотили).Вообще амеры насколькр я понял пытались согласовать носители на уровне 700,но наши ни в какую пока не решат по ВМЗ,шифровке телеметрии и контроля БРПЛ.Кстати - из области фантастики конечно, а вдруг проблемы "Булавы" именно в нежелании предьявлять телеметрию амерам :o
И вот итересный момент. Допустим мы согласовали условия и вышли на минимальные уровни (500 носителей и 1500 ББ). МСЯС - это 8 "Бореев"(4- СФ,4-ТОФ).Их районы БП максимально подтянуты к нашим берегам.Отсюда можно начинать разговор о боевом составе НК, т.к. все равно обеспечение их устойчивости и развертывания - это одна из основных задач.
Цитата
алексей н пишет: Кстати - из области фантастики конечно, а вдруг проблемы "Булавы" именно в нежелании предьявлять телеметрию амерам
Смысла в проблемме телеметрии на настоящий момент нет, ибо она передается стронами друг другу в "путаном" виде (да и с тарировкой датчиков непонятки). Супостат впрочем сам снимает телеметрию, ибо о времени проведения пусков сообщается заранее. Единственное что можно с нее выжать - это качественую картину процессов.
Цитата
oldfox пишет: Смысла в проблемме телеметрии на настоящий момент нет
Этот момент верификации в пользу амеров - они получают инфу с наших новых МБР(Булава,Тополь-м) а мы не получаем ничего,т.к. они не испытывают ракет данного класса.Единственный + что мы получаем данные с Минитмэна 3 при испытании на них ракет ПРО.[QUOTE]oldfox пишет:
Цитата
алексей н пишет: Этот момент верификации в пользу амеров - они получают инфу с наших новых МБР
Они получат инфу в любом случае, даже если мы им не дадим =) Что мы им даем, это любопытная вещь. Ибо время прохождения и величины сигналов с датчиков, ПУТАЮТСЯ. :OZ:
Что мы им даем или они нам - это уже другой вопрос,но данными мы по договору обмениваться обязаны.Независимо от нас они снимают в настоящий момент незашифрованные данные лишь с Куры на конечном участке (с Аляски,именно поэтому когда испытывали "Тополь -М в 2005 при испытании маневренных ББ стреляли с КапЯра на Балхаш)
Изменено: алексей н - 23.11.2009 11:46:56
Цитата
алексей н пишет: от нас они снимают в настоящий момент незашифрованные данные лишь с Куры на конечном участке
Вопросы: 1. Почему не зашифрованные. 2. Каким образом они снимают телеметрию с объекта, движущегося со скорость 25...30М. :o
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 126 След.
Читают тему (гостей: 6, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю