Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

Новая "литейка"
Кингисеппского машзавода

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Главное / Аналитика / Вопрос по нашим ПКР

Вопрос по нашим ПКР

   RSS
Вопрос по нашим ПКР, Помогите сравнить ПКР «Гранит», ТТХ ПКР "Оникс" ("Яхонт") и ПКР "Овод"
Добрый день товарищи моряки! Помогите сравнить ПКР «Гранит», ТТХ ПКР "Оникс" ("Яхонт") и ПКР "Овод". ТТХ ПКР "Гранит" здесь: http://sergib.agava.ru/russia/chelomei/p/700/granit.htm (1). ТТХ ПКР "Оникс" ("Яхонт") здесь: http://sergib.agava.ru/russia/chelomei/p/800/yahont_1.htm (2) и http://www.aeroreview.ru/?/pages/akk/akk_200306_043045/akk_200306_045.htm (3). ТТХ ПКР "Овод" здесь: http://www.airwar.ru/weapon/pkr/x59mk.html (4) и http://ktrv.ru/production/68/673/691/ (5). Уазанные ПКР отличаются не только массой БЧ, но и массой всей ракеты и скоростью в момент попадания в цель. "Гранит": масса БЧ 750 кг, масса ракеты 7000 кг, скорость в момент попадания в цель 1,5 М. "Оникс": масса БЧ 200-250 кг, масса ракеты 2600-3000 кг, скорость в момент попадания в цель 2М. "Овод": масса БЧ 320 кг, масса ракеты 930 кг., скорость в момент попадания в цель 0,8-0,9 М. В источниках указано следующее. Для "Оникс" - источник 3: - вероятность попадания в цель в условиях интенсивного радио- электронного противодействия на уровне 0,8-0,85. Для "Овода" - источник 4: - расчетное число попаданий для уничтожения крейсера или эсминца составляет, соответственно, 1,8 и 1,3, - вероятность попадания в крейсер или эсминец составляет 0,9-0,96 (наверное без интенсивного радио- электронного противодействия?). Я не специалист и поэтому, подскажите, пожалуйста: 1. Какова вероятность попадания в цель в условиях интенсивного радио-электронного противодействия для ПКР "Гранит" и ПКР "Овод"? 2. Каково расчетное число попаданий для уничтожения крейсера или эсминца у ПКР "Гранит" и ПКР "Оникс"? 3. Насколько может быть эффективно применение большого количества ПКР "Овод" с авианосителей (60-100 единиц) против надводных кораблей авианосной группы ("стандартная" из 1АВ, 2-3 КР и т.д.) при условии нашего господства в воздухе? Заранее спасибо.
Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 След.
Ответы
Цитата
Сергей Маркин пишет: радиотепловые радиотеплокаторы
Масло масляное, однако... =)
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Извиняюсь буду точнее: пассивный локатор, работающий режиме приема сигналов радитеплового спектра излучения-миллиметровый и сантметровый диапазоны. Пример -система сканирования земной поверхности Икар-Дельта, установленная на международной космической станции " Мир". Думаю, что АУГ такая система засечет!
sumfish
Сергей Маркин, Месяца три не был на форуме. Низкий поклон и благодарность за Ваши юмористические перлы |do| Поржал от души )))
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Уважаемый капитан первого ранга! Это Вы о чем? О ВМС Сингапура, об Ассоциации Экраноплан, о статье директора департмаента судостроения Леонида Стругова, о таинственном появлении на Аляске экраноплана " Blue Dolphin", являющего копией по странному стечению обстоятельст российского строжевого катера-экраноплана Погранслужбы ФСБ России Орион-12П, о том, что С-400 сбила воздушную цель в режиме радиомолчания, используя только данные станции пассивной радиолокационной разведки " Кольчуга", или о радиотеплокации и космической системе радиотеплолокационного зондирования земной поверхности "Икар-Дельта", удостоенной Государственной премии России? Ну еще почитайте книгу : Микроволновая спутниковая аппаратура дистанционного зондирования Земли: Учебное пособие Автор/создатель: Михайлов В.Ф., Брагин И.В., Брагин С.И.Год: 2003 Приводятся основные закономерности теплового СВЧ-излучения объектов. Рассмотрены характеристики антенн, предназначенных для работы совместно с радиометрическими приемниками, принципы построения радиометрических приемников, их важнейшие характеристики, реализация входных частей и структура обработки сигналов, а также различные варианты калибровки антенн и радиометрических приемников. Вот Вам и средство целеуказания
Изменено: Сергей Маркин - 26.06.2012 10:59:03 (дополнение)
sumfish
Цитата
Алексей Мисяць пишет: По "Клабу" подводный старт отработан, индусы ведь приняли комплекс. Х-555 вроде как испытана успешно, значит ГСН работает. Вопрос в том как совместят и на что хватит производственных мощностей. О последних можно судить по контракту на поставку Клаба индусам. Количеству и срокам исполнения.
Алексей, я веду речь о совсем других ракетах. О стратегических крылатых ракетах морского базирования, как минимум сверхзвуковых и с дальностью от 3000 км. Всё это было практически реализовано 30 лет назад в комплексе П-750. До финиша (запуска в серию) оставалось совсем чуть-чуть, но случилась Цусима-перестройка. И лично я жду подобного комплекса для ВМФ (с улучшением весо-габаритных характеристик и универсальности). И отдаю себе отчет что вряд ли дождусь. :) Уж по крайней мере проблема не в полигонах (северная тундра большая). :) Кстати, когда "кончилась" территория Казахстана при испытании "Метеорита" на предельную дальность (до 5000 км) было найдено решение в "полицейском развороте" этой сверхзвуковой ракеты.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Конец истории с яндекс фоток
Цитата
Игорь Волков пишет: Конец истории с яндекс фоток
Когда смотришь на такие фотки понимаешь, что определение "враг народа" это вовсе не выдумки. К-420 была такой.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Да, вот такими красавицами, да Лунями да с космическим целеуказанием да по АУГ. Что бы пиндосы запели? Ирак, Ливия, теперь Сирия - пупок бы не развязался?
sumfish
Цитата
Олег Кошелев пишет: "Метеорита" на предельную дальность (до 5000 км) было найдено решение в "полицейском развороте" этой сверхзвуковой ракеты.
Кажись, гиперзвуковой..
Цитата
Andrey_Hongkong пишет: Кажись, гиперзвуковой..
Нет, гиперзвуковая скорость это от 5М (6150 км\ч). Максимальная скорость 3М-25 по открытым источникам - 3500 км\ч
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 След.


Главное за неделю