Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Единая судовая энергетическая система

Как создать
единую судовую
энергетическую систему

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Главное / Аналитика / Реформа ВМФ России завершится его упразднением.

Реформа ВМФ России завершится его упразднением.

   RSS
Реформа ВМФ России завершится его упразднением., О гибели ВМФ
Пока начну. В марте с.г. ЦКП ВМФ прекращает свое существование, и переводится на ЦКП ГШ ВС (с обрезанием естессно =) ). "Зеленые человечки" недавно посещали ЦКП ВМФ, спрашивали как осуществляется управление МСЯС. Ничего не поняли, сказали что у них всё естьдля этого. Оставшийся трезвый народ на ЦКП ВМФ пытался достучаться, что это идиотизм. Пока не получилось. =) Остальное чутьпозже. Заодно и народ наверное к этой теме подключится. ;)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 14 След.
Ответы
Цитата
Олег Кошелев пишет: Те, кто хочет - пусть ведутся на рекламные ролики про то какой хороший у нас царь - вливает деньги в ВС, мешают ему бояре, он не в курсе и ничего поэтому сделать не может. Не препятствую
Я не про то, что царь хороший. Я про то, что кто рядом с троном не лучше, а те кто на площадях с кураторами в Лондоне и тп. ещё на три порядка хуже. Г-н Немцов (Каспаров, Навальный и тп) будет лучшим другом флота и ВС чем г-н Медведев?
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Цитата
Алексей Мисяць пишет: По отдельным контрактам, в том числе на поставку комплектующих, ОКР и тп. возможно. Но на поставку "Бореев" и "Ясеней"? На поставку танков, артиллерии, вертолётов и самолётов? Такой откат получен с поставки Су-35 и Су-30, Ми-28 и Ка-60? При всём уважении будьте реалистом.
=) Это Вам пора стать реалистом. И что бореи-самолеты-танки? Там что то необычное? Покажите. :) Повторяю - МО это самое прибыльное откатное предприятие, ну после ЖКХ, пожалуй. Именно поэтому представители ВПК и говорят - снизьте откаты, ёпрст. Уж сколько конфликтов было по этому поводу, а Вы всё в сказке живете и еще к реализму призываете. =) Вот Вам для размышлений. По мнению опрошенных экспертов, «сегодняшние армейские закупки и особенно «разработки», «исследовательские и конструкторские работы» для армии — это та сфера, где можно спокойно класть себе в карман до 90% и более государственного финансирования и где не существует никаких ограничений. В сравнение не идет даже гражданское строительство за счет госбюджета, где, казалось бы, должен быть самый большой процент коррупции, но там есть лимит: при строительстве необходимо предоставить конечный результат — построенный объект, поэтому здесь безнаказанно можно класть в карман максимум 70% госсредств. В армейских же «разработках» отчетности нет, всё засекречено, а значит ничего проверить невозможно, поэтому в Минобороны "теряются" фантастические суммы. Выходит это наружу лишь изредка, когда военные журналисты замечают на выставках Минобороны «новые разработки», которые они уже видели несколько лет назад. Причем Минобороны тут же возражает: нет, это не старые, это новые, но дотошные военные журналисты показывают фото прошлых лет, на которых даже инвентаризационные номера те же, что и на новой выставке». А это еще про один конек "айпадошных реформаторов" - сфера высоких технологий. Тоже без них Родине не жить. Давно пора осознать что в эРэФии выстроена целая отрасль - называется бизнес на распиле бюджета. И по возмущениям =) самих айпадошных воровство в системе госзакупок оценивается в триллион рублей в год. Сколько это от бюджета? А сколько от 20 трлн. на "беспрецендентное" =) перевооружение ВС?
Изменено: Олег Кошелев - 10.12.2012 13:04:41
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Алексей Мисяць пишет: Я не про то, что царь хороший. Я про то, что кто рядом с троном не лучше, а те кто на площадях с кураторами в Лондоне и тп. ещё на три порядка хуже. Г-н Немцов (Каспаров, Навальный и тп) будет лучшим другом флота и ВС чем г-н Медведев?
И про это уже говорил. Странная логика оправдывать одно дерьмо еще худшим дерьмом. Впрочем это российская национальная забава. :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Вдогонку. :)
Цитата
Большая часть средств, по мнению наблюдателей, может быть успешно разворована: средний процент откатов в Минобороны достигает 60-70%, тогда как в «гражданских» сферах он не превышает трети суммы. Даже стирка одной пары солдатских портянок сейчас обходится армии в 27 рублей, при реальной стоимости в 7 рублей. Для вооружений «вилка» еще более существенная: на одну и ту же сумму в прошлые годы Индия получала 100 новых танков, Россия – 14.
Источник. Один из больших почитателей Путина |agr| И.Коротченко:
Цитата
По словам члена президиума общественного совета при Минобороны Игоря Коротченко, которого цитируют «Новые Известия», в предыдущие годы минимум 45-50% средств на вооружения просто раскладывались по карманам: «На одни и те же деньги Россия закупала за год 14 танков, а Индия 100. Это навело руководство страны на определенные мысли, которые отразились в полномочиях министра обороны на реорганизацию всей схемы закупок. В этот раз на кону 19 триллионов. Представляете, с каким интересом ждут их «участники рынка»?
И как табуреткин схему замастрячил, нормально? ;)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Олег Кошелев пишет: И по возмущениям самих айпадошных воровство в системе госзакупок оценивается в триллион рублей в год. Сколько это от бюджета? А сколько от 20 трлн. на "беспрецендентное" перевооружение ВС?
Явно не 60%. Приведённые мнения описывают нарушения в основном на стадии НИОКР, кроме того, речь идёт о расходах МО в целом по статьям на содержание. Чтобы быть предметным как Вы полагаете какой % коррупционной наценки может быть заложен в крупнейших контрактам о поставках для флота в рамках ГПВ? Например по строительству РПКСН пр. 955, МЦАПЛ пр. 955А, пр. 855М, СкрДМЗ пр. 22350, 11356, СкрБМЗ пр. 20380, пр. 20385, ДЭПЛ пр. 636? Ваше мнение? Ремонтах МцАПЛ пр. 971? Я специально перечисляю крупнейшие контракты для ВМФ. Кстати когда речь шла о мегапрожектах ремонта и модернизации пр. 1144 я всегда высказывался против так как на таком долгострое проще всунуть % в смету. Естественно, это частное мнение дилетанта. Естественно наши многострадальные первые в серии в своей цене содержат значительный % накрутки как по объективным причинам, так и в чью то конкретную пользу. Более того, я полагаю, что с мелкосерийного производства без принятия масштабной программы вооружения и с расходов на содержание и строительство инфраструктуры украсть проще. Тут действительно присутсвует и портянка стиранная за 27 рублей и поставка топлива по завышенным ценам и закапывание в землю на строительстве. Боюсь что со временем всплывут нарушения Спестроя и подрядчиков при строительстве Новороссийской базы, комплекса для "Бореев" на Камчатке (с чего он не готов в срок?), причалов для "Мистралей" во Владивостоке. Про новую НИТКА с подрядчиком с красивым роликом уже всплыло. Всё таки в рамках ГПВ речь идёт о поставках десятков, сотен и тысяч изделий ОПК.
Цитата
Олег Кошелев пишет: высоких технологий. Тоже без них Родине не жить
Декларируется, что чуть ли не четверть бюджета за закупки идёт на поставки средств связи и управления. Дело очень нужное, но думаю, что эти контракты одни из самых грязных. Там ещё должно пойти массовое внедрение недоведённой ЕСУ с многочисленными косяками. Десятки бригадных многомиллиардных комплектов. Но в целом Вы готовы утверждать, что с СМИшной цены пр. 855М - 47 миллиардов рублей 60% или 50% это откат??? Специально подчеркиваю, что цена СМИшная, а не реальная, которая думаю неизбежно больше. Или из эквивалента 600-700 миллионов $ по тем же СМИ за головной скр "Горшков" то же 50% откат? Я так не думаю, я полагаю, что по простой безхозяйственности там спустили больше чем украли. На НИОКРАХ и тп. конечно "порезвились", там может и 60% и 90% по отдельным позициям.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Вообщем везде тупик . Без увеличения выделяемых средств в разработки и науку в разы --не будет качественного рывка в новых вооружениях.но там запредельные откаты . Эффективный менеджер который должен снизить величину откатов ,просто перераспределяет средства для воровства от одних группировок в пользу других Иностранную технику покупать тоже не выход т.к в этом случае откатов лишены мелкие группировки .только князьки имеют доступ . Только расстрелы спасут отечество =)
Изменено: Таурус Китов - 10.12.2012 15:01:33
Цитата
Таурус Китов пишет: Эффективный менеджер который должен снизить величину откатов ,просто перераспределяет средствадля воровстваот одних группировок в пользу других
Эффективный менеджер стало именем нарицательным. Точно, что с прожекта с переносом ГК ВМФ в Санкт-Петербург коррупционный % был колоссальный. Как говорят если хорошо покопать по смете по переводу Конституционного Суда в СПб, с чего начали и что в итоге вложили, то можно легко понять в какой стране мы живём. И это ведь СУД. Однако, исторический пример, рядом с Петром Великим было много коррупционеров, воровали страшно, людей сгубили - страшно подумать, население Империи в итоге уменьшилось, а флот и новую столицу построили, окно в Европу прорубили, одну из сильнейших стран в Европе разбили. Почему?
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Однако, исторический пример, рядом с Петром Великим было много коррупционеров, воровали страшно, людей сгубили - страшно подумать, население Империи в итоге уменьшилось, а флот и новую столицу построили, окно в Европу прорубили, одну из сильнейших стран в Европе разбили. Почему? А вы что думаете примеры из столь давнего прошлого можно перенести и на сегодня? Возможно мы отстали уже навсегда.и никакие финансы и ликвидация откатов не спасут. Ни одного спутника научного не в состоянии запустить уже 30 лет ,производство любой техники в десятки раз меньше чем в любой европейской стране.образование ухудшилось в разы , наука ужалась в разы .да и даже ВВП у нас в 6 раз меньше амеров ,а население в 2 раза т.е мы объективно не можем с ними в одной лиге конкурировать. Это как в спорте вот было поколение какое то талантливое 50 лет назад завоевали золото , а щас в отстающих и совершенно не понятно с какой стати они должны подняться . Плюс к тому щас высокие технологии ,в них очень просто отстать. Лет 10-15 упустили не занимались ими и все отставание намечается - навсегда .при Петре не было столь критично отставание в высокотехнологичных отраслях,не было таких гигантских разрывов в бюджетах ,да и почему мы должны быть столь же талантливым поколением .
Цитата
Алексей Мисяць пишет: Явно не 60%. Приведённые мнения описывают нарушения в основном на стадии НИОКР, кроме того, речь идёт о расходах МО в целом по статьям на содержание.
Еще раз - читайте:
Цитата
Эксперты: из 19 трлн на перевооружение ВС РФ 12 трлн осядет в карманах «участников рынка»
Пропускаете факты про сравнение с Индией.
Цитата
Алексей Мисяць пишет: Приведённые мнения описывают нарушения в основном на стадии НИОКР, кроме того, речь идёт о расходах МО в целом по статьям на содержание
Для Вас важно где с...воруют? Отлично. :) А мне важно что в стране клоака и не важно на какой именно статье пилят деньги. И никто из "эффективных менеджеров" ничего с этим не может поделать. Но при этом чего-то там трендят про рывок, подобный 30-м прошлого века. Ну разве это не клоуны? =) Разве это не инопланентый разум - сами откаты это норма. Вопрос только в том сколько 50 или 70% уходит в личные карманы.
Цитата
Алексей Мисяць пишет: Чтобы быть предметным как Вы полагаете какой % коррупционной наценки может быть заложен в крупнейших контрактам о поставках для флота в рамках ГПВ? Например по строительству РПКСН пр. 955, МЦАПЛ пр. 955А, пр. 855М, СкрДМЗ пр. 22350, 11356, СкрБМЗ пр. 20380, пр. 20385, ДЭПЛ пр. 636? Ваше мнение?
Откуда мне знать точно сколько на каждом проекте распи....разворовано? Это мог бы сказать Лаврентий Павлович со своим "аппаратом". Но ни для кого не секрет, что удорожание "Борея" в несколько раз дороже чем несколько лет назад, а тот же "Тополь" вырос в цене за несколько лет в 3 раза. Это с каких пряников, может скажете? ВПК беспредельничает? =)
Цитата
Алексей Мисяць пишет: Но в целом Вы готовы утверждать, что с СМИшной цены пр. 855М - 47 миллиардов рублей 60% или 50% это откат???
А почему нет? Что мешает при созданной медвепутами клоаке?
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Алексей Мисяць пишет: Точно, что с прожекта с переносом ГК ВМФ в Санкт-Петербург коррупционный % был колоссальный.
:) Не понятно, сами себе противоречите. Так воровская клоака разведена в эРэФии за время правления медвепутов? Или не совсем? А табуреткин сядет, как думаете? Или как "суд" эРэФии решит? =) Я иногда поражаюсь. Корвет "Стерегущий" строился без малого 6 лет. За время строительства (уж не буду говорить про ударные сроки строительства =) ) его цена выросла с 1,8 млрд до 5 млрд рублей. Спрашиваю - с какой стати в разы выросла цена? Слышу в ответ о разных "сложностях". Точно - это уже другая планета. =)
Изменено: Олег Кошелев - 10.12.2012 19:06:59
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 14 След.


Главное за неделю