На главную страницу


Тактика Флотов [Тема под наблюдением Клуба Капитанов]


   RSS
Тактика Флотов [Тема под наблюдением Клуба Капитанов], Тактика, Доктрины, Теория Исследования Операций
Судя по тому, куда развивается ветка Авианосный Файл и после наблюдения (с ужасом) за тем, куда скатывается форум, постепенно превращающийся в подиум для политической (причём в основном безграмотной) говорильни и мурзилок, считаю что настала необходимость открыть данную ветку.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 18 След.
Ответы
Для тех, кому интересно--докладываю, приходилось стрелять из АК-230 с МТЩ пр. 266 при волнении моря в 4 балла. Рассказывать что это такое не буду--но в щит попали =) Ну и на других малютках стрелял в 3-4 балла, стрелялось и с других кораблей и из АК-725, АК-176 и из АК-630 в 4 балла--нормально попадалось. Скажем так--ПКР запустить легче ;) =)
А вот уже и USS Kitty Hawk в.....ну скажем так (на глаз) в 6-7 баллов, а может и больше. Славная картина. Как насчет повоевать в такую погодку. ;)
А вот теперь возвращаемся к славной работе Мясникова по поводу обнаружения ПЛПЛ. Итак, что писал Мясников для "пиндосов". А писал он о том, как страшно уменьшается дистанция обнаружения даже "шумных" ПЛПЛ при условии увеличении ветра до 10 м в сек. Для тех кто не знает, объясняю:10 м в сек--это, грубо говря, 2 балла и милейшее выполнение задач даже корабликами с ВДЗМ в до 100 тонн. И это на поверхности, что происходит там--в глубине, это отдельный разговор. Как пишет тот же Мясников (и обосновывает--в отличие от мурзилок) дистанция обнаружения падает (для "шумных" ПЛПЛ) НА ПОРЯДОК. То есть от десятков километров до....нескольких километров. А вот теперь нужно задать вопрос--а чтож тогда с НЕшумными ПЛПЛ. Современные НАПЛ также как и ПЛА(РК-РБ) нового поколения ну совершенно НЕшумны--это аксиома.
Detectionrange.jpg (105.27 КБ)
Андрей. К сожалению Видео не запускается. Embedding this video is disabled by it's owner Есть подозрение что авторы не разрешают его просмотр юзерам с российским IP-шником ;)
Изменено: Игорь Выморков - 06.10.2011 21:45:57
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Цитата
Игорь Выморков пишет: К сожалению Видео не запускается. Embedding this video is disabled by it's owner Есть подозрение что авторы не разрешают его просмотр юзерам с российским IP-шником
Игорь, какое из двух видео не запускается?? Я не думаю что это с Российскими АйПи связано--просто не разрешают вставку, не имеет значения кому. Скажи какое--я постараюсь вставить с альтернативного источника.
Первое видео запрещено для показа в РФ.
У меня в США не видно ни одного)))
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Попытайтесь посмотреть напрямую с ЮТюба, ссылка прилагается. PBS--Carrier
Это видео содержит материалы от партнера PBS, который заблокировал это содержание для показа в вашей стране в целях соблюдения авторских прав.
Так точно. У меня на работе голландский IP адрес. Та же история. Оба ролика запрещены к просмотру! ( Андрей, был бы признателен, если бы ты смог найти альтернативный иточник тех же мувиков. Заранее благодарен :)
Изменено: Игорь Выморков - 07.10.2011 07:51:41
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Copyright © 1998-2024 Центральный Военно-Морской Портал. Использование материалов портала разрешено только при условии указания источника: при публикации в Интернете необходимо размещение прямой гипертекстовой ссылки, не запрещенной к индексированию для хотя бы одной из поисковых систем: Google, Yandex; при публикации вне Интернета - указание адреса сайта. Редакция портала, его концепция и условия сотрудничества. Сайт создан компанией ProLabs. English version.