Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новейшая глиссирующая машина-амфибия

Первый взгляд
на глиссирующую
амфибию "Дрозд"

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Главное / Аналитика / Доктрина - стратегия - корабль.

Доктрина - стратегия - корабль.

   RSS
Доктрина - стратегия - корабль.
1. Основными руководящими документами, на основе которых строятся ВС и Флот являются Военная и Морская доктрины государства. Они разрабатываются на определенный период с учетом международной и внутренней обстановки в стране, ее экономического положения, тенденций развития ВС, Флота, амбиций руководства и т.д. На их основе вырабатываются военная и морская стратегии, формирующие основные направления развития ВС и ВМФ, их задачи. И вот ПОД ЭТИ ЗАДАЧИ РАЗРАБАТЫВАЮТСЯ КОНКРЕТНЫЕ КОРАБЛИ, ИХ ВООРУЖЕНИЕ, системы кораблей, обеспечивающие их наиболее эффективное применение, вносятся изменения в оперативное искусство и тактику их действия. Далее разрабатывается государственная программа вооружений (ГПВ) на определенный период. В ходе выполнения ГПВ производится оценка перспектив выполнения разработанной программы. Из всего этого следует, что корабль может быть предложен в качестве перспективного, только если пройдена цепочка «доктрина – стратегия – корабль». 2. Участники форума являясь срезом общества также как и все оно по отношению к вооружению ВС условно делятся на «ястребов», «голубей» и центристов (умеренных). И вот это сообщество из лебедя, рака и щуки в дискуссиях форума очень редко находит консенсус. Выход из этого положения прост. Следует рассматривать перспективы Флота не одно-, а трехвариантными – по числу групп. Рассмотрим, какие примерные цели могут ставить перед ВМФ каждая из трех групп. «Голуби» – охрана побережья и морской зоны, центристы - тоже, но отодвигают рубежи обороны в океан за счет ограниченного количества АВ. «Ястребы» – иметь океанский флот на основе АВ. Обратите внимание, что цели групп выстроены по мере возрастания размеров Флота и фактически являются этапами его строительства. Итак, первыми разрабатывают свою доктрину «голуби» - она будет также являться первым этапом в строительстве Флота центристов и «ястребов». А вот разработка стратегии, задач Флота, кораблей, КУГ на основании этой доктрины – это задача общая для всех групп. Далее центристы разрабатывают свою доктрину, которая будет являться вторым этапом строительства Флота для «ястребов» и т.д. Такой подход к организации работы позволит снять противоречия между группировками, рассматривать поэтапное строительство Флота как это и будет происходить реально, каждой группировке разработать свои перспективы ВМФ.
Страницы: Пред. 1 ... 240 241 242 243 244 ... 284 След.
Ответы
Цитата
алексей н пишет: Уже прогресс. Пусть будет "Авангард - Р" (4202 ведь то же не упоминается в мультике, говорится об "Авангарде"). Между прочим в инете есть, что создаваемые НПО и МИТом ГЗ УББ изначально планировались, как универсальные для перспективных носителей.
=) =) =) Это песня! Это "прогресс" Вам доводится на протяжении недели. А Вы и сейчас в который раз начинаете извиваться. Ну еще раз. =) И всё жду когда же Вы кроме ничем не подкрепленных Ваших вымыслов покажете что 4202 (а именно о нем шел разговор в этой теме, когда Вы вставили свои вымыслы, что есть и более быстрый вариант - "Рубеж" =) ) летал на "Рубеже". Очередной зигзаг? Так где Ваша аргументация (такая же по Рубежу)? По-моему всё ясно с Вашей аргументацией. :)
Цитата
В России начато серийное производство неуязвимых для ПРО аэробаллистических гиперзвуковых боевых блоков «Авангард». Об этом оружии президент РФ Владимир Путин рассказал в послании Федеральному собранию. Новые системы способны совершать полеты в плотных слоях атмосферы на межконтинентальную дальность. Их гиперзвуковая скорость превышает число Маха более, чем в 20 раз. Ранее эта система была известна специалистам как «изделие 4202»
Цитата
По данным открытых источников, «Авангард» предназначен для установки на перспективные межконтинентальные баллистические ракеты вместо традиционных боеголовок. Изделие доставляется на нужную орбиту доразгонным блоком и начинает работать примерно в 100 км от земли. Оно планирует к цели на скорости 5–7 км/с. На подходе к цели ГЗЛА способен активно маневрировать при помощи аэродинамических или газовых рулей.
Цитата
По габаритам ГЗЛА, судя по всему, превосходит обычную боеголовку, поскольку на испытаниях ракета с «изделием 4202» не умещалась в стандартную шахту. Как сообщали российские СМИ, в качестве носителя для «4202» используются шахтные ракеты УР-100НУТТХ (в западной классификации SS-19 «Стилет»). Эта проверенная временем легендарная жидкостная ракета обладает хорошей энерговооруженностью и лучше подходит для вывода на орбиту большой нагрузки, чем твердотопливные «Тополи» и «Ярсы». В дальнейшем носителем для гиперзвуковых блоков станет новейшая МБР РС-28 «Сармат».
Цитата
алексей н пишет: Если эта ракета большую часть полета совершает по баллистической траектории, она может быть классифицирована как баллистическая ракета класса «воздух–поверхность» (БРВЗ). Если же большую часть полета ракета маневрирует, ее по определению нельзя отнести к баллистическим ракетам.
По какой траектории большую часть летит "Кинжал"? Что тут кроме общеизвестных фраз? =)
Цитата
алексей н пишет: Договор СНВ-1, действовавший до 5 декабря 2009 года, запрещал производство, испытания и развертывание БРВЗ. Действующий Договор СНВ-3 не содержит запрета производства, испытаний или развертывания ракет класса «воздух–поверхность», в том числе БРВЗ.
Я Вам триста раз сказал, что те протоколы СНВ-1 закончились, но ВПР РФ до недавнего времени придерживалась их, пока они выполнялись путинскими партнерами. И давным-давно задал вопрос - теперь всё? Нужна ссылка на то когда это было в теме? :) И давным давно задал вопрос - причем здесь РСМД? В ответ - тишина, веренее много слов и ни одного внятного ответа.
Цитата
алексей н пишет: Это не даёт возможности выдавать ЦУ?
=) =) =) Да.....прелесть! Кто выдает ЦУ Лианы для "Кинжала", любой военный спутник? Как это происходит? Когда будет Ваше стройное и логически аргументированное подтверждение Вашего лозунга - частично может "Лиана"?
Цитата
алексей н пишет: А на каком участке по - Вашему ГЗ ББ проводит коррекции СН для точности наведения? На бесплазменном? До линии Кармана? Или когда выскакивает за неё?
=) Шедевр дымзавесы. Еще раз спрашиваю для чего для маневрирования-рулежки 4202 он должен получить КОМАНДУ ИЗВНЕ? Какая это команда? Когда будет описание процесса, если Вы заявляете что без КОМАНДЫ ИЗВНЕ В ПЛАЗМЕ - 4202 не сможет точно поразить цель? Ну, давайте еще какую-нибудь дымзавесу поставьте. =)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: И всё жду когда же Вы кроме ничем не подкрепленных Ваших вымыслов покажете что 4202 (а именно о нем шел разговор в этой теме, когда Вы вставили свои вымыслы, что есть и более быстрый вариант - "Рубеж") летал на "Рубеже".
:) А что есть ещё какие то известные ГЗ ББ "испытываемые на иных ракетах"? Кроме 4202 (по СМИ). ;)
Цитата
ОK пишет: По какой траектории большую часть летит "Кинжал"?
По аэробаллистической. |agr|
Цитата
ОK пишет: И давным-давно задал вопрос - теперь всё?
Что всё? =) Где то ,что то нарушено? Без разницы из "старых" или из "новых" протоколов. :)
Цитата
ОK пишет: Как это происходит?
Вы же сами описали
Цитата
обнаружение объектов в режиме реального времени :) , передача координат на КП, формирование на ЦКП в онлайне управляющей команды, принятие решения о нанесении удара, передача ЦУ на ракету..
:)
Цитата
ОK пишет: Когда будет описание процесса, если Вы заявляете что без КОМАНДЫ ИЗВНЕ В ПЛАЗМЕ - 4202 не сможет точно поразить цель?
В Вашем источнике всё есть
Цитата
Вполне вероятно, что аппарат может использовать наведение по карте местности с сопоставлением эталонной карты местности с радиолокационным изображением, которое получается с помощью находящейся на аппарате РЛС, а так же систему астрокоррекции. Также возможно размещение на аппарате РЛС бокового обзора.
На каком участке идёт сопоставление? Вас смущает слово команда?
Цитата
алексей н пишет: А что есть ещё какие то известные ГЗ ББ "испытываемые на иных ракетах"? Кроме 4202 (по СМИ)
Не, увольте, всему есть предел. Уже понял, что ни выделение красным цветом, ни большими буквами с подчеркиванием не важны, всё пытаетесь заболтать и не ответить аргументами, фактами и логикой на Ваши же фантазийные вымыслы, и про подтверждение испытаний (и самой возможности) размещения 4202 на "Рубеже" (который накрылся мамкиным местом - это как венец Вашей логики =) ), и внятного объяснения связи ДРСМД и ракет воздушного базирования, и не баллистичности "Кинжала" |do| , и каких-то там возможностей "Лианы" =) , и получения команд ИЗВНЕ в плазме.......никак не обретут стройной логики. Я понимаю - есть такая теория размытия и погружения в дымзавесы своих фантазий, но со мной не работает. Мне смешно, а посему бессмысленное толчение в ступе Ваших фантазий закончил. Будет мало-мальски обоснованное логикой, аргументами и фактами ....что сказать, хоть как-то обосновать вымыслы по поводу перечисленного - прошу. |do|
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
У Вас - своё мнение, у меня - своё.
Цитата
алексей н пишет: У Вас - своё мнение, у меня - своё.
:) Кто же против-то! Вопрос только в четком обосновании и аргументации своего мнения. Этим мнение отличается от вымыслов.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Аргументация на форуме вещь для каждого индивидуальная. Для кого то стакан наполовину пуст, для кого то наполовину полон. Дело вкуса. Пусть выбирают.
Аргументация — это метод убеждения, предназначенный для рационального обоснования какого-либо утверждения при помощи других утверждений, но не способный при этом служить доказательством его истинности.
Цитата
алексей н пишет: Аргументация на форуме вещь для каждого индивидуальная. Для кого то стакан наполовину пуст, для кого то наполовину полон. Дело вкуса. Пусть выбирают.
=) Намекаете на то, что "кому и кобыла невеста" (с)? Тоже аргументация. Но у меня другая - если кто-то делает заявления, ну например, что "Лиана" частично может обеспечить ЦУ "Кинжалу", то этот кто-то должен понимать как это будет происходить, начиная с возможностей группировки "Лианы" и кончая всей цепочкой прохождения ЦУ - и доходчиво это пояснить для подтверждения своего заявления. При этом понимать что разведка неподвижных целей (территорий) и ЦУ по АУГ это абсолютно разные вещи с разными КА, и не работают в принципе на аргументацию заявления. :) И это касается всего остального (см. выше). Такое ничем не аргументированное заявление ничем другим как лозунгом быть не может. И позиция - я тут заявил, а Вы расскажите мне почему я не прав - смешон. Обсуждать и дискутировать можно только что-то цельное, построенное на фактах и логических цепочках, а не размытого сферического коня в ваккуме. =) Никогда не задавался целью оглядываться на выбор кого-либо чего-либо. Или человек четко заявляет и аргументирует свою позицию, и потом её аргументировано защищает, или это балаган, не имеющий ничего общего с аналитикой. Как-то так. :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Игорь В пишет: Аргументация — это метод убеждения, предназначенный для рационального обоснования какого-либо утверждения при помощи других утверждений, но не способный при этом служить доказательством его истинности
:) Кто против?
Цитата
ОK пишет: начиная с возможностей группировки "Лианы" и кончая всей цепочкой прохождения ЦУ - и доходчиво это пояснить для подтверждения своего заявления. При этом понимать что разведка неподвижных целей (территорий) и ЦУ по АУГ это абсолютно разные вещи с разными КА, и не работают в принципе на аргументацию заявления.
=) Послушайте, я же Вам не задаю вопрос о доказательстве идентичности "изделия 4202" и "Авангарда"? Или Вы считаете, что сайт "милитарираша" - это бесспорный АРГУМЕНТ? Пустой разговор. Здесь идёт обмен мнений и всё. Приводятся заметки из СМИ то же с чьим то мнением или высказыванием. Остальные читают и определяется сами, что им принимать, а что нет. Пустое.
Цитата
алексей н пишет: Послушайте, я же Вам не задаю вопрос о доказательстве идентичности "изделия 4202" и "Авангарда"? Или Вы считаете, что сайт "милитарираша" - это бесспорный АРГУМЕНТ?
Вопрос не о доказательствах, а о событиях, перечисленных в открытой печати, причем не только МР, Вам приведен целый ряд таких событий, где указана прямая связь 4202 + сотка + планы на "Сармат" и было исходя из этого озвучено мнение , что кроме как на "Сармате" (в перспективе) и на переделанной старой сотке летать 4202 не на чем. Вы высказали свое мнение, о "Рубеже", который якобы "быстрый вариант" для 4202..... |do| Когда Вас попросили привести такие же события из открытой прессы в прямой связке 4202 + "Рубеж", то началась целая череда натяжек и вымыслов, перемежающая Вашей же ссылкой на то, что "Рубеж" не будет производится в обозримом будущем. Так где тут обоснованное мнение и элементарная логика? Тоже самое и с "Лианой", и остальными "командами извне в плазме". =) Если Вы считаете это обмен мнениями, то так тому и быть. |do|
Цитата
алексей н пишет: Пустой разговор. Здесь идёт обмен мнений и всё. Приводятся заметки из СМИ то же с чьим то мнением или высказыванием. Остальные читают и определяется сами, что им принимать, а что нет. Пустое.
Еще какое пустое, об этом и говорю. =)
Изменено: ОK - 04.04.2018 15:15:16
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 240 241 242 243 244 ... 284 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю