Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Унификация беспилотников

"Эникс" рассказал,
как унифицировать
беспилотники

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Главное / Аналитика / Доктрина - стратегия - корабль.

Доктрина - стратегия - корабль.

   RSS
Доктрина - стратегия - корабль.
1. Основными руководящими документами, на основе которых строятся ВС и Флот являются Военная и Морская доктрины государства. Они разрабатываются на определенный период с учетом международной и внутренней обстановки в стране, ее экономического положения, тенденций развития ВС, Флота, амбиций руководства и т.д. На их основе вырабатываются военная и морская стратегии, формирующие основные направления развития ВС и ВМФ, их задачи. И вот ПОД ЭТИ ЗАДАЧИ РАЗРАБАТЫВАЮТСЯ КОНКРЕТНЫЕ КОРАБЛИ, ИХ ВООРУЖЕНИЕ, системы кораблей, обеспечивающие их наиболее эффективное применение, вносятся изменения в оперативное искусство и тактику их действия. Далее разрабатывается государственная программа вооружений (ГПВ) на определенный период. В ходе выполнения ГПВ производится оценка перспектив выполнения разработанной программы. Из всего этого следует, что корабль может быть предложен в качестве перспективного, только если пройдена цепочка «доктрина – стратегия – корабль». 2. Участники форума являясь срезом общества также как и все оно по отношению к вооружению ВС условно делятся на «ястребов», «голубей» и центристов (умеренных). И вот это сообщество из лебедя, рака и щуки в дискуссиях форума очень редко находит консенсус. Выход из этого положения прост. Следует рассматривать перспективы Флота не одно-, а трехвариантными – по числу групп. Рассмотрим, какие примерные цели могут ставить перед ВМФ каждая из трех групп. «Голуби» – охрана побережья и морской зоны, центристы - тоже, но отодвигают рубежи обороны в океан за счет ограниченного количества АВ. «Ястребы» – иметь океанский флот на основе АВ. Обратите внимание, что цели групп выстроены по мере возрастания размеров Флота и фактически являются этапами его строительства. Итак, первыми разрабатывают свою доктрину «голуби» - она будет также являться первым этапом в строительстве Флота центристов и «ястребов». А вот разработка стратегии, задач Флота, кораблей, КУГ на основании этой доктрины – это задача общая для всех групп. Далее центристы разрабатывают свою доктрину, которая будет являться вторым этапом строительства Флота для «ястребов» и т.д. Такой подход к организации работы позволит снять противоречия между группировками, рассматривать поэтапное строительство Флота как это и будет происходить реально, каждой группировке разработать свои перспективы ВМФ.
Страницы: Пред. 1 ... 246 247 248 249 250 ... 284 След.
Ответы
Цитата
алексей н пишет: Я. На основании вышеприведённой ссылки и объединением всех тем по УББ - ПКБ - АГБО в одну 4 ЦНИИИ.
|do| |do| |do| Песня, а не логика. Т.е. на основании того, что множество НИР объединили в одну ОКР "Шлямбур" Вы заявляете, что гиперзвуковое крылатое боевое оснащение 4202 испытывалось на 15-метровой ракете "Рубеж"? Ну что тут еще сказать! |do|
Цитата
алексей н пишет: Вы зачем его приводили в пример?
По-моему это четко видно из моих аргументов - для того, чтобы показать что гиперзвуковой УББ - это не обязательно АГБО 4202. И не может фраза о том, что на "Рубеже" испытывался новый гиперзвуковой УББ являться аргументацией того, что это был 4202. На "Рубеже" испытывались новые гиперзвуковые УББ 4 шт. без автобуса. Еще сколько раз можно одно и тоже? =)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Ну что тут еще сказать!
Вам не чего.
Цитата
ОK пишет: По-моему это четко видно из моих аргументов - для того, чтобы показать что гиперзвуковой УББ - это не обязательно АГБО
:) Насколько я понимаю - УББ эволюционировал постепенно в то же АГБО.
Цитата
ОK пишет: На "Рубеже" испытывались новые гиперзвуковые УББ 4 шт. без автобуса
Вам уже поясняли, что управление на гиперзвуке и схема разведения ББ "без автобуса" - это разные вещи.
Цитата
алексей н пишет: Вам не чего.
=) По моему очевидно, что это Вам нечего кроме Ваших фантазий.
Цитата
алексей н пишет: Насколько я понимаю - УББ эволюционировал постепенно в то же АГБО.
=) И что если эволюционировал, то это означает что на "Рубеже" он и испытывался? Других вариантов боевого оснащения кроме гиперзвукового крылатого 4202 больше не будет? Это кто сказал? |do|
Цитата
алексей н пишет: Вам уже поясняли, что управление на гиперзвуке и схема разведения ББ "без автобуса" - это разные вещи.
|do| |do| |do| Вам уже триста раз пояснили, что для того чтобы использовать схему УББ без автобуса - нужны новые УББ, они гипрезвуковые и не обязательно АГБО. Откуда Вы берете что это якобы "одни вещи"? Я так говорил, или Вы сами с собой спорите? |do|
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Других вариантов боевого оснащения кроме гиперзвукового крылатого 4202 больше не будет?
Я Вас и спрашиваю - есть ещё известное "управляемое гиперзвуковое БО"? Учитывая объединение всех тем и требование к универсальности. Что то не слышал, что бы НПО занималось МБР для ПГРК.
Цитата
ОK пишет: Вам уже триста раз пояснили, что для того чтобы использовать схему УББ без автобуса - нужны новые УББ, они гиперзвуковые и не обязательно АГБО.
:) Все ББ гиперзвуковые. При чём тут "автобус"?
Цитата
алексей н пишет: Я Вас и спрашиваю - есть ещё известное "управляемое гиперзвуковое БО"? Учитывая объединение всех тем и требование к универсальности. Что то не слышал, что бы НПО занималось МБР для ПГРК.
Вы чего издеваетесь? =) =) =) Вам триста лет назад была приведена ссылка. Где указано отличие "Рубежа" от "Ярса", и отличие в новых УББ. Их четыре, И они и управляемые, и гиперзвуковые. То, что это БО не имеет названия (или оно не названо в СМИ) - ни о чем не говорит. Подробно это показано в мультике. Не видели? |do|
Цитата
Но в «Ярсе» разделившиеся боеголовки продолжают полет по инерции и по баллистической траектории, а маневры осуществляют только по вертикали и горизонтали. Дополнительное ускорение и курсовое направление боеголовкам придает ступень разведения боевых блоков — коротким, но мощным импульсом. Иное дело «Авангард». Разделившиеся боеголовки имеют собственные ракетные двигатели и системы наведения и могут маневрировать во всех направлениях, как полноценные ракеты. Собеседник «Известий» подчеркнул, что «Авангард» — принципиально новая ракета и не является продолжением семейства «Тополей».
Где здесь хоть намек на испытания гиперзвукового крылатого блока 4202? Где Ваши ссылки на такие испытания? Далее - уже Вам сказал - сам факт объединения разных НИР в одну ОКР "Шлямбур" не является доказательством того, что 4202 испытывался на "Рубеже". Далее - а что до недавнего времени Вы слышали чтобы МИТ занимался БРПЛ? А может слышали, чтобы "Красмаш" (макеевцы) занимался МБР для РВСН? |do| Развлекуха, чесслово. |do|
Цитата
алексей н пишет: Все ББ гиперзвуковые. При чём тут "автобус"?
|do| |do| |do| Цирк! Еще раз Вам рассказываю - "автобус" (вернее отказ от него) в "Рубеже" мной приведен в качестве подтверждения того, что для такой схемы нужны новые (другие) УББ. Которые и разрабатывались для Рубежа, и испытывались с него. И даже говорят (хотя тут возможны варианты) что были приняты на вооружение. Мне всё больше и больше кажется, что идет какой-то троллинг по кругу. Ну не можете же Вы быть совсем в таком неадеквате. А посему, даже эта развлекуха уже надоедает. |do|
Изменено: ОK - 18.05.2018 16:26:56
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Опять 25. УПРАВЛЯЕМЫЕ НА ГИПЕРЗВУКЕ.... |he| Вы разницу понимаете? При чём здесь ББ с двигателями? Это всё в космосе...Нет в космосе гиперзвука.
Цитата
INTERFAX.RU - Испытываемая в РВСН межконтинентальная баллистическая ракета оснащается несколькими гиперзвуковыми боевыми блоками, сообщил "Интерфаксу" в четверг источник в ракетной отрасли. "Главное отличие нового комплекса от комплекса "Ярс" с межконтинентальной ракетой РС-24 в том, что ракета оснащается новыми гиперзвуковыми боевыми блоками, которые имеют возможность маневрировать по высоте и курсу. Ранее это принципиально новое боевое оснащение прошло серию успешных летных испытаний при пусках с других ракет", - сообщил собеседник агентства, комментируя информацию о планируемых в РВСН испытаниях ракеты, которая в договорах на страхование пусков получила наименование РС-26.
Изменено: алексей н - 18.05.2018 16:37:55
Цитата
алексей н пишет: Опять 25. УПРАВЛЯЕМЫЕ НА ГИПЕРЗВУКЕ.... |he| Вы разницу понимаете? При чём здесь ББ с двигателями? Это всё в космосе...Нет в космосе гиперзвука.
=) =) =) =) =) =) Это пипец! Как то что они развозятся по траекториям по новой схеме без "автобуса" в космосе отменяет их управление после космоса? Еще раз привести макеевский УББ? Причем тут 4202 - гиперзвукове крылатое боевое оснащение (АГБО)? На этом все - до тех пор пока Вы не подтвердите фактами испытания 4202 на "Рубеже" - Ваши фантазии остаются Вашими фантазиями, и разгребание их утомило. :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Дело Ваше... Подождём.. Думаю не долго. И ещё.. Не думаю, что эволюция названия УББ-ПКБО-АГБО проходило просто так. Вполне допускаю, что название УББ от ГРЦ проделал бы тот же путь..(может и проделал, но в вошёл в другую тему). Но "автобус" и "не автобус" здесь совершенно не причём.
Изменено: алексей н - 18.05.2018 17:27:17
Страницы: Пред. 1 ... 246 247 248 249 250 ... 284 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю