Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Разведывательные дроны

Как БПЛА-разведчики
повышают точность
ударных подразделений

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Главное / Аналитика / Классификация действий России в Сирии

Классификация действий России в Сирии

   RSS
Классификация действий России в Сирии, Насколько определения отвечают существу дела
1.Каждый волен трактовать смыл по своему.Вы так, я так.Свои соображения выкладывал.Из пустого в порожнее.Филолог нужен. |do| 2.Вы считаете в "санитарной зоне" и за ней, нет целей?Не смешно. 3.Если бы выполнили - то может быть, а может нет.А может и велись разговоры, да условия были заранее не выполнимы. А может не надо было оборонять Ленинград |of| 4.И Грузия, и Крым, и Сирия - всё СО.Только выполнялись они в разных условиях, и различным нарядом сил и средств.Что до принятия различных решений в ходе их выполнения, то там очень много факторов влияло и влияет.И не скажу, что многие из принятых решений были правильны, с моей точки зрения... но разная информированность у меня и у тех кто их принимал. Засим закончу, до встречи позже.Да кстати про другие территории, не те про которые и т.д.СССР держал для удара по не тем территория несколько дивизий РСД .
Изменено: алексей н - 30.09.2017 15:38:25
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 13 След.
Ответы
Как классифицировать 92% освобождения?

Решительная победа? Коренной перелом? Окончание операция, кампании, боя?

Для справки: "Глубокой осенью 1944 г. Красная Армия очистила от захватчиков Мурманскую область, освободила незамерзающие порты в Баренцевом море."

Цитата
Игорь В пишет: Для справки: "Глубокой осенью 1944 г. Красная Армия очистила от захватчиков Мурманскую область, освободила незамерзающие порты в Баренцевом море."
В том то и дело, что "очистка Мурманской области от захватчиков" стала результатом Петсамо-Киркинесской операции 14-й армии во взаимодействии с КСФ (оперативного объединения), которая имела конкретные цели, и длилась операция меньше месяца. Т.е. это результат подготовленной и успешно проведенной операции. Ведь не надо пояснять разницу между процессом и результатом, конкретными целями и невнятным мычанием, меняющимся все 2 года "операции"? =)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Игорь В пишет: Как классифицировать 92% освобождения?
Кстати, а о каких 92% освобождения в Сирии идет речь? От кого освободили от турецких или от пиндостанских "правильных боевиков"? Или может быть под контролем правительства Асада 92%? Это все рекламные ролики, причем с играми цифрами. И впоне понятно почему. :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Освободили и хорошо. Потом ещё 92% освободят.
Цитата
Игорь В пишет: Освободили и хорошо. Потом ещё 92% освободят.
=) Да можно сразу, как у Чурова 146%, чего мелочиться. Главное что это ничего не меняет - когда пацанские понты закончатся нужно будет еще и удерживать оторванное при разделе хищников, причем с участием крупных хищников, которые плевать хотели на "решительные стоны" о том, что они там (на обширных территориях Сирии) находятся незаконно. А это кровь за мутные интересы приближенной к верхушке камарильи......и это уже один раз проходили, но тогда хоть "мамой не клялись", что наземной операции не будет.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Я об этой "решительности" говорю. Комментарии Ваши будут?
:) Причём здесь туркоманы? При том же при чём пуштуны? Мы 10 лет были в ДРА с наземными силами и не смогли запечатать границы. В ДРА не было ПРИЗНАННОЙ НАМИ оппозиции (наличие сил коалиции мы то же признаём), соответственно и не было значимых ограничений на ведение бд.
Цитата
ОK пишет: РФ "решительно" одобряет или как? Как это прокомментируете?
А что тут комментировать? =) Есть цели или нет? У Вас есть данные? Или пустыню пахать будем? Хатла на левом берегу, Вы говорили,что там удары не наносятся.
Цитата
ОK пишет: А Вы давайте поделитесь этим своим знанием?
Не имеете представления об этапах ОПП? Ознакомтесь (по букварям |do| ) может что-то проясниться для Вас.
Цитата
ОK пишет: У Вас плохо с логикой или со зрением? Операции готовит и проводит только оперативное или оперативно-стратегическое объединение. Точка.
:) У Вас видимо всё с ней хорошо. Но это не мешает Вам сначала рассуждать о "систематических бд", потом об отдельных оперативных задачах, затем приводить определение из букваря об армейских (корпусных) операциях которые проводятся ТОЛЬКО главными силами и тут же приводить пример об операции в ДРА проводимой только ЧАСТЬЮ сил объединения. Причём приводя в пример одну из крупнейших по численности операций (около 12000 л/с вместе с силами ДРА, что соответствует дивизии, а дивизия по Вашим же букварям ведёт бой. =) ) А ведь были операции с гораздо меньшим составом.
Цитата
22-23.7.1980 Из доклада Маршала Советского Союза С. Л. Соколова министру обороны СССР Маршалу Советского Союза Д. Ф. Устинову Докладываю о ходе боевых действий за 22-23.7 1980 г. С утра 24 июля с. г. начинается боевая операция советских и афганских войск в районе рек ВАРДАК, ДЖИЛЬГА и прилегающих к ним районах. Она будет проводиться в три этапа в течение 10-12 суток. Действия войск охватят район площадью свыше 3 тыс. кв. км. В этом районе вскрыта группировка противника, частично обученного в Пакистане численностью до 1,5 тысячи человек, вооруженная разнообразным стрелковым оружием, РПГ, минометами, орудиями и средствами ПВО. В течение четырех месяцев, пока с племенами в районе ВАРДАК велись правительством переговоры, противник проводил оборонительные работы, минирование дорог, перевалов и других участков местности, создавал систему управления и связи. С нашей стороны в операции участвуют 191 омсп, 180 мсп 108 мсд, 350 пдп 103 вдд и 56 одшбр (10 батальонов), усиленные артиллерией и другими средствами, а также три авиационных полка (18 самолетов и 48 вертолетов).С афганской стороны участвуют части 8, 12 и 14 пд (7 батальонов).
Цитата
После того как информация была доложена начальнику оперативной группы МО СССР в Афганистане маршалу С. Л. Соколову и начальнику ГРУ ГШ генералу армии П. С. Ивашутину, из Москвы в середине марта поступил приказ о подготовке и проведении операции по уничтожению базы. Руководителем операции под названием «Юг» был назначен заместитель командующего 40-й армией генерал-майор В. Г. Винокуров. Десантироваться должны были третий парашютно-десантный батальон 317-го парашютно-десантного полка 103 гвардейский воздушно-десантной дивизии, дислоцировавшейся в Лашкаргахе, две десантно-штурмовые роты и одна мотострелковая рота 70 отдельной мотострелковой бригады из Кандагара и отдельная 459-я рота СпН ГРУ штаба 40-й армии, прибывшая из Кабула. Авиационная группировка была сформирована на базе 280-го отдельного вертолетного полка в Кандагаре (командир полковник В. Савченко). Ему были приданы 18 машин из 335-го отдельного боевого вертолетного полка и 50-го отдельного смешанного авиационного полка. Всего было задействовано 61 вертолет Ми-8 (в том числе 2 воздушных командных пункта Ми-9), 18 вертолетов Ми-6, 12 топливозаправщиков (в том числе 3 для оборудования связи, ремонтных бригад и привода, 2 для снаряжения десанта,1 для организации полевого госпиталя). От применения вертолетов Ми-24 пришлось отказаться.
Как видно в Вашем примере было 36 батальонов (совместных сил, 16 - наших), в моих примерах - 17 батальонов ( совместных сил,10 батальонов (наших)), а в последнем примере - 1 батальон и 4 роты (все наши). Везде ВВС в основном от нас. Получается что ЛЮБАЯ часть сил (группировка разнородна, есть пространственный размах бд) задействованная в бд на направлении и объединённая органом управления оперативного уровня позволяет классифицировать их действия как операцию? ;) Вы можете утверждать, что в ОГВ орган управления не ОПЕРАТИВНОГО уровня? ОГВ возглавляет - КОМАНДУЮЩИЙ. При чём мы задействуем только ВВС, СпН и орб(по Вашему составу). ФГУ САР то же отличается от Афганистана, что так же влияет на условия локализации района, соответственно на состав сил и средств.
Цитата
ОK пишет: Я говорил о решительности в границах Сирии, за территориальную целостность и суверенитет которой якобы сражаются ВКС РФ, или уже нет?
Запамятовал, это когда заявили - напомните.
Цитата
алексей н пишет: Причём здесь туркоманы? При том же при чём пуштуны? Мы 10 лет были в ДРА с наземными силами и не смогли запечатать границы. В ДРА не было ПРИЗНАННОЙ НАМИ оппозиции (наличие сил коалиции мы то же признаём), соответственно и не было значимых ограничений на ведение бд.
|do| Туркоманы здесь при том, что сначала была "операция" в северных районах Сирии с "установлением огневого контроля". Закончилась она следующим. Потом было официальное заявление МИД, в том числе о суверенитете и территориальной целостности Сирии.
Цитата
В этой связи Россия намерена сегодня созвать заседание СБ ООН для обсуждения этого вопроса и внести проект резолюции, в котором будут содержаться требования прекратить любые действия, подрывающие суверенитет и территориальную целостность Сирии
До этого в унисон с ним "конашенковы" заявляли.
Цитата
"Мы имеем серьезные основания подозревать интенсивную подготовку Турции к военному вторжению на территорию суверенного государства — Сирийской Арабской Республики…", — сказал Конашенков журналистам.
Где сейчас армия Турции в Сирии, с кем под руку? =) Позже было вот это.
Цитата
«У расчетов ПВО ВС РФ не будет достаточно времени, чтобы выяснить точную траекторию полетов ракет и их прочих принадлежностей. В связи с этим, Минобороны официально вынесло предупреждение, что российская военная авиация без разбора намерена сбивать все неопознанные объекты, в частности американские, которые будут направлены в сторону правительственных войск Сирии»
Что было потом НЕОДНОКРАТНО напомнить? Или сами вспомните? Далее, конашенковы неоднократно "решительно стонали" о том, что коалиция США нарушает суверенитет Сирии, действует там незаконно, способствует терроризму. И? А что с ихними СДС, завоевывают территорию Сирии? И? :)
Цитата
алексей н пишет: Есть цели или нет? У Вас есть данные? Или пустыню пахать будем? Хатла на левом берегу, Вы говорили,что там удары не наносятся.
Опять не понятно что надо прокомментировать? Поддерживаете заявление союзника военным путем или "решительными стонами"? Хатла совсем на левом берегу, куда позволили партнеры (незаконно находящиеся на территории суверенного государства :) ), дальше - стоп. О какой Вы все тут специальной операции толковали - об очень ограниченных ударах ВКС? В этом суть специальной операции? См. Квачкова. :)
Цитата
алексей н пишет: Но это не мешает Вам сначала рассуждать о "систематических бд", потом об отдельных оперативных задачах, затем приводить определение из букваря об армейских (корпусных) операциях которые проводятся ТОЛЬКО главными силами и тут же приводить пример об операции в ДРА
Уже дальше не вижу смысла. Где Вы увидели про ГЛАВНЫЕ силы у меня в определениях? |do| Спросите у любого военного, который хоть мало мальски читал буквари - оперативное искусство начинается с корпуса, документ называется "Наставление по подготовке и проведению операции армия (корпус)" . Для начала четко зафиксируйте - это так или нет? Согласны с этим или нет? |do|
Цитата
алексей н пишет: Вы можете утверждать, что в ОГВ орган управления не ОПЕРАТИВНОГО уровня? ОГВ возглавляет - КОМАНДУЮЩИЙ. При чём мы задействуем только ВВС, СпН и орб(по Вашему составу).
В трехсотый раз спросить - что позволяет Вам говорить что это ОПЕРАТИВНОЕ объединение? Доказательства. По пунктам если можно? И парааметры ОПЕРАЦИИ по букварю - в студию. Повторить параметры, присущие любой операции? =)
Цитата
алексей н пишет: Не имеете представления об этапах ОПП? Ознакомтесь (по букварям |do| ) может что-то проясниться для Вас.
|do| |do| |do|
Цитата
ОK пишет: ОK пишет: полтора года назад все основные задачи в САР ВС РФ выполнили, приказано свернуть основные силы и потом у группировки опять на 1,5 года появились основные задачи
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Что было потом НЕОДНОКРАТНО напомнить? Или сами вспомните? Далее, конашенковы неоднократно "решительно стонали" о том, что коалиция США нарушает суверенитет Сирии, действует там незаконно, способствует терроризму. И? А что с ихними СДС, завоевывают территорию Сирии? И?
Говорить можно ,что угодно. Для этого их и показывают по телеку,что б говорили. "И" дальше..
Цитата
Совету Безопасности ООН не удалось достигнуть согласия по российскому проекту резолюции о соблюдении суверенитета Сирии, консультации по документу будут продолжены. Первоначальный вариант текста был отвергнут шестью членами Совета, трое из которых имеют право вето. Читать далее: http://ru.sputniknews-uz.com/world/20160220/1833585.html
Цитата
ОK пишет: О какой Вы все тут специальной операции толковали - об очень ограниченных ударах ВКС? В этом суть специальной операции? См. Квачкова.
Само применение ВС РФ за рубежом - уже СО, и ограничения в СО есть всегда. См."дискуссионного" Квачкова. =)
Цитата
ОK пишет: Где Вы увидели про ГЛАВНЫЕ силы у меня в определениях?Спросите у любого военного, который хоть мало мальски читал буквари - оперативное искусство начинается с корпуса, документ называется "Наставление по подготовке и проведению операции армия (корпус)". Для начала четко зафиксируйте - это так или нет? Согласны с этим или нет?
1. С чем согласен? С названием документа? Согласен. :) Дальше,то что? Определение операции по Вашей азбуке -
Цитата
ОПЕРАЦИЯ АРМЕЙСКАЯ (КОРПУСНАЯ)совокупность согласованных по цели, месту и времени боевых действий соединений и частей общевойсковой армии (корпуса) и средств ее усиления в назначенной ей полосе для достижения определенной оперативной цели.
В полосе действует ВСЁ объединение. Если Вы считаете,что операцию может проводить объединение ЧАСТЬЮ сил под своим командованием , то Ваши вопросы о способности ОГВ в Сирии проводить операции теряют смысл . Штаб группировки - оперативного уровня. Состав сил в данном случае может быть любой. Это видно на моих примерах по бд в ДРА . Есть и другие примеры.В данном случае включающих только ударные средства дальнего огневого боя (ВВС, РВиА, ВМФ и силы их боевого обеспечения и усиления). Кстати эти средства - армейского комплекта.
Цитата
ОK пишет: Повторить параметры, присущие любой операции?
=) |do|
Цитата
Вполне очевидно, что контртеррористическая операция — это специальные, спланированные по цели, месту и времени боевые действия группировок войск по разгрому бандформирований и установлению конституционного порядка в зоне вооруженного конфликта. По своему пространственному размаху она несоизмерима ни с одним из традиционных видов операций, определенных документами по основам их подготовки и проведения Вооруженными Силами. Обратим внимание на наиболее существенные различия. Всякая общевойсковая (корпусная, армейская, фронтовая) операция имеет четкие временные сроки, а боевые задачи сил и средств, привлекаемых для традиционных операций, определяются исходя из их возможностей по разгрому противника. Контртеррористическую же операцию характеризует ненормативный размах ее составных частей и нетрадиционные способы действий войск, а также необходимость решения общевойсковыми соединениями (частями) не только боевых, но и специфических задач, организация их совместных действий с разнородными силами и средствами других силовых ведомств
Цитата
ОK пишет: ЦитатаОK пишет: ОK пишет: полтора года назад все основные задачи в САР ВС РФ выполнили, приказано свернуть основные силы и потом у группировки опять на 1,5 года появились основные задачи
=) |do| Разведывательно огневой контроль территории САР с помощью средств группировки был установлен? Был или нет? Силы и средства ОГВ смогли уничтожить разведанные цели на ВСЮ глубину оперативного построения противника, в дальнейшем работать по вновь установленными и осуществлять непосредственное огневое обеспечение сил Асада. Вы понимаете, что такое ОБЩЕЕ и НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ ОПП?
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 13 След.


Главное за неделю