Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Боевые возможности кораблей, построенных в Татарстане

Новые корабли
корпорации "Ак Барс"

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Главное / Аналитика / Перспективы ВМФ России

Перспективы ВМФ России

   RSS
Перспективы ВМФ России
Владимир Васильевич Пучнин - профессор Военно-морской академии имени Н.Г. Кузнецова, доктор военных наук, профессор: "....С учетом запланированного объема финансовых средств, выделяемых на ремонт и строительство новых кораблей, а также старения корабельного состава и самолетов морской авиации отечественный Военно-морской флот к 2016 году на всех четырех флотах и Каспийской флотилии в своем составе будет иметь: – многоцелевых атомных подводных лодок – 15–18, из них боеготовых по техническому состоянию – не более 10; – дизельных подводных лодок – 8–9; – надводных кораблей 1 и 2 ранга – 35–40, из них боеготовых по техническому состоянию – не более 20, а 70% кораблей – старше 25 лет; – надводных кораблей 3 и 4 ранга – 14–16. Практически исчезнут минно-тральные, десантные, малые ракетные и малые противолодочные корабли. Окончательный смертельный удар будет нанесен морской авиации ВМФ, в которой останется 55–60 самолетов. Останутся одни воспоминания о морской ракетоносной и штурмовой авиации, а противолодочная будет представлена шестью самолетами Ту-142м...." http://nvo.ng.ru/forces/2006-12-22/1_vmf.html
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 149 150 151 152 153 ... 164 След.
Ответы
Сдувание дирижабля произошло и зафиксировано. :)
Цитата
Строительство кораблей ближней морской зоны с высокоточными крылатыми ракетами и стратегических и многоцелевых подводных лодок станет ключевым пунктом морской части Госпрограммы вооружения (ГПВ) на 2018–2027 годы. Об этом заявил заместитель Министра обороны России Юрий Борисов на совещании с руководством ВМФ и представителями Объединенной судостроительной корпорации, посвященном ходу выполнения Государственного оборонного заказа 2017 года.
И это даже не многовековая борьба пехотного и военно-морского мышления. Это просто позиция несостоятельных временщиков. Надо полагать что новый документ, разрекламированный в начале этого года "Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области военно-морской деятельности на период до 2030 года" накрывается медным тазом. Потому как бомж-корветами не возможно решить указанное предназначение:
Цитата
Военно-Морской Флот как вид Вооруженных Сил Российской Федерации предназначен для обеспечения защиты национальных интересов Российской Федерации и ее союзников в Мировом океане военными методами, поддержания военно-политической стабильности на глобальном и региональном уровнях, отражения агрессии против Российской Федерации с океанских и морских направлений.
Ну авраньё Герасимова даёт основание и весь тренд ГПВ 2018-2027 отправить туда же.....в топку, как и ГПВ-2020. Клерки, готовившие доклад, считали наверное всех Грачат, Рапторов, рейдовые буксиры и плавпричалы, чтобы натянуть невпихуемое. =)
1.jpg (84.58 КБ)
info2017-1.jpg (880.35 КБ)
Изменено: ОK - 19.12.2017 10:30:23
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Скоро и министрами, наверное, иностранцы будут...
Цитата
Вместе с ними на борт ОИС ежедневно поднимаются более полусотни представителей других предприятий-смежников, в том числе не только наших соотечественников. Например, специалисты из Китая закончили испытания антикреновой системы «Александрова», уже в текущем месяце представители российского отделения «Rolls-Roys» приступят к пуско-наладке винто-рулевых колонок, а в следующем году норвежцы будут испытывать подруливающие устройства судна.
http://www.sdelanounas.ru/blogs/101863/
Цитата
Вот и сейчас на «Звёздочке» ждут группу из Италии, которая будет отслеживать ввод в действие глубоководной лебёдки их производства.

Всё что нужно знать о целеполагании временщиков-сказочников и их способности решать даже те куцые задачи, которые они наваяли. Собственно и отчет очередного Президента Путина о проделанной работе по линии ВМФ. |agr|

2011 год.
Цитата
Он отметил при этом, что 11 фрегатов будет построены до 2018 года, шесть корветов - до 2020 года.

2018 год. Головной пока не сдан. Один. |agr|
Цитата
1 февраля исполнилось 12 лет с момента его закладки. Изначально корабль планировали передать флоту в 2011 году. Однако фрегат впервые вышел на испытания только в ноябре 2014 года.
Цитата
Маршевый дизель головного фрегата проекта 22350 "Адмирал Горшков" вышел из строя. Об этом Mil.Press FlotProm сообщил источник в ВМФ, знакомый с ситуацией.

Ну и "Полимент-Редут" ........

Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.

Урякалки в очередном экстазе. :) Все "наши" основные СМИ запустили очередной страшный сон США - эсминец "Лидер". Наверное пиндосы пишут рапорта на ДМБ.

Американские СМИ назвали российский корабль с самым мощным вооружением в мире
Цитата
Разрабатываемый в РФ миноносец «Лидер» проекта 23560 станет «самым мощно вооруженным военным кораблем в мире» и превзойдет по своим характеристикам практически все корабли
Цитата
а также модифицированные гиперзвуковые ракеты, используемые в комплексе «Кинжал».
|do| |do| |do| Доставляет. А вот реалии. Источник: техническое проектирование эсминца "Лидер" начнется после 2020 года То есть мы имеем на данный момент оконченный только эскизный проект. И имеем планов громадьё (как всегда, накрывшихся медным тазом), о том что "Лидер" должен был быть заложен до конца этого года. Начало серийного производства...Бы.. =) .И думаю, что наивно полагать об улучшении ситуации.
4.jpg (348.25 КБ)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Олег, так всё ж написано:
Цитата
"В 2018 году планируется: ЗАКРЫТЬ"
и далее по тексту =) . Закроют к 30.12 :) .
Цитата
SergtoUn пишет: Закроют к 30.12
Нет, "сделают паузу", главное чтобы не менопаузу. :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.

Всё что нужно знать о целеполагании ВПР РФ или "победное шествие буржуазии по России" под руководством Ельцина + Ельцина + Путина + Путина + Медведева + Путина + Путина. За всю постсоветскую буржуазную эпоху в РФ для ВМФ не было построено ни одного (!) надводного корабля больше по водоизмещению чем яхты олигархов Андрея Мельниченко, Алишера Усманова, не говоря про яхту Романа Амбрамовича. А уж если считать, что бпк "Чабаненко" это не постройка, а достройка......то уже и яхты "братвы четвертого ранга" больше. =)

122.jpg (92.92 КБ)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Всё правильно, только первые две позиции вычеркнуть. Суть советские корабли. В принципе можно сократить до:

Цитата
Игорь В пишет: Всё правильно, только первые две позиции вычеркнуть. Суть советские корабли. В принципе можно сократить до:
Ну, во-первых, если пунктуально подойти - то "Юрик" не НК, а по поводу "Чабаненко" я четко обозначил - достройка (с рыданиями :) ). Во-вторых, если опять же пунктуально - "Григорович" это модернизированный 1135.6 "Тальвар" (для индусов), который в свою очередь - модернизированный СКР 1135 (М). Так что думаю можно не сокращать....для полноты картинки.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Пытливость ума до добра не доводит. Я вот думаю: о яхтах олигархов знают все... А неужели "пацаны" себе подлодок не забабахали?... Быть не может. Ну и, как бы, для удобства сопоставления: яхты что Абрамовича, что Усманова по водоизмещению побольше Варяга (Червона Украина). А по стоимости, думаю, побольше всего ТОФ =) В свете последних 4 лет событий с Украиной выглядит как символичная издёвка.
Страницы: Пред. 1 ... 149 150 151 152 153 ... 164 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю