Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Правильный моментный ключ

Как решить
проблемы
с обслуживанием
боевой авиации

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Главное / Аналитика / Перспективы ВМФ России

Перспективы ВМФ России

   RSS
Перспективы ВМФ России
Владимир Васильевич Пучнин - профессор Военно-морской академии имени Н.Г. Кузнецова, доктор военных наук, профессор: "....С учетом запланированного объема финансовых средств, выделяемых на ремонт и строительство новых кораблей, а также старения корабельного состава и самолетов морской авиации отечественный Военно-морской флот к 2016 году на всех четырех флотах и Каспийской флотилии в своем составе будет иметь: – многоцелевых атомных подводных лодок – 15–18, из них боеготовых по техническому состоянию – не более 10; – дизельных подводных лодок – 8–9; – надводных кораблей 1 и 2 ранга – 35–40, из них боеготовых по техническому состоянию – не более 20, а 70% кораблей – старше 25 лет; – надводных кораблей 3 и 4 ранга – 14–16. Практически исчезнут минно-тральные, десантные, малые ракетные и малые противолодочные корабли. Окончательный смертельный удар будет нанесен морской авиации ВМФ, в которой останется 55–60 самолетов. Останутся одни воспоминания о морской ракетоносной и штурмовой авиации, а противолодочная будет представлена шестью самолетами Ту-142м...." http://nvo.ng.ru/forces/2006-12-22/1_vmf.html
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 164 След.
Ответы
|of| :) учтём.спасибо за информацию.
Спросить по взрослову в отношении генералов и адмиралов - это выяснить справились ли они с поставленной задачей. Нет, в отставку. На его место другого. Сейчас к этому никаких препятствий нет.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Цитата
Алексей : Наше дело как части общества понимать и поддерживать действия ВК.
Вот сравнительно недавно организовали наблюдательный совет при МО (может ошибся в названии, не судите строго, но надеюсь все поняли о чём я), состоящий из видный деятелей... Надавно наблюдал по ТВ очередное помпезное посещение этими деятелями какой-то воинской части. Сразу же призадумался, а кто из этих (безусловно уважаемых мной) людей служили в ВС ???. Я видел там Велехова, Михалкова... Что-то я не слышал никогда, чтобы кто-нибудь из них хоть день провел в казарме. Ошибаюсь ? Или это так задумано, чтобы "наблюдали" за нашими вооруженными силами люди, которые общевоинские уставы в руках не держали. Как считаете ?
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Пардон за некоторый оффтопик. Не буду возражать, если модератор перенесет мой пост в другое место :L:
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Замечание (если оно касалось меня) принял к сведению. Про созданный наблюдательный совет ничего не знаю. Считаю не правильно гражданским вмешиваться в уклад воинских частей. Могу привести хороший пример из истории России - деятельность Столыпина Петра Аркадьевича. Он не был морским офицером, но был государственным деятелем, понимавшим нужды флота и отчаянно лоббировавшим его интересы в вопросах получения финансирования. Американские ВМС называют своими друзьями многих сенаторов и конгрессменов помогавших провести законы о финансировании ВМС.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Оказывается это называется "Общественный совет при Министерстве обороны Российской Федерации". Здесь его состав. Посмотрев внимательно, вынужден принести извинения за дезинформацию. Люди служившие в ВС и ВМФ там действительно есть
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Цитата
Алексей : Люди служившие в ВС и ВМФ там действительно есть
Некоторые нам даже помогают (см. под баннер "Кабинеты вместо кораблей?").
Не хлебом единым
Виноват, дурак, исправлюсь =) Действительно помогают За что огромное спасибо |of|
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Цитата
Алексей : Спросить по взрослову в отношении генералов и адмиралов - это выяснить справились ли они с поставленной задачей.
Для этого необходимо сначала поставить задачу (с м. ветку про Доктрину), затем профинансировать поставленную задачу.... . Построить, сдать Флоту, а вот тогда снимать!!!!
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Цитата
Дмитрий Дейнека: Я о том что народная поговорка чем больше шкаф тем громче падает очень актуальна для авианосцев. Как переживёт флот потерю хоть одного из них, не знаю...
А вы для начала попробуете утопить хоть один..... У нас уже пару раз занимались шапкозакидательством - На реке Альме и в Финляндии, результат весьма плачевный.
Цитата
Дмитрий Дейнека: Вот поэтому рассуждения о исключительной живучести АВ находятся в плоскости теории.
Они в плоскости совершенной практики, даже исходя из непотопляемости, чем больший абсолютный запас плавучести имеет корабль, тем больше воды в абсолютном исчислении ему нужно принять на борт что бы утонуть. Живучесть любого другого НК существенно ниже чем у АВ, про ПЛ и говорить не приходится.
Цитата
Дмитрий Дейнека: Я не совсем точно выразился, «Труммена» я привёл без связки к Карибскому кризису, просто как пример что пускающий пузыри плавучий аэродром с сотней самолётов на борту, ЯО и тысячами тонн авиационного топлива будет апокалипсисом, ударом в пах американцам.
Обломов тоже лежа на диване строил грандиозные планы..... А вот фактическое уничтожение АВ есть крайне сложная задача. Тут нужно учитывать вопросы развертывания, противодействия и т.д. а воевать против авианосного флота не имея авиации, это все равно как с гранатой бежать на танк по полю, конечно есть шанс что повезет..... Но военная наука не гадание на кофейной гуще.
Цитата
Дмитрий Дейнека: вас какую такую оккупацию Ирака?
Самую обычную, Ирак лишен независимости его политику и ресурсы контролирует США. Что до афганских гор, то взять их под контроль еще не удавалось ни кому.
Цитата
Дмитрий Дейнека: Товарищ, походы самолётов на АВ остались в Перл-Харборе, никто этим сейчас заниматься не будет.
Если вы покопаетесь в послевоенной истории, то обнаружите, что роль авиации постоянно возрастала. Вы слышали про фолклендский конфликт? А про то, что современный самолет класса истребитель может нести 4-6 ПКР? Современные самолеты способны атаковать НК даже не входя в зону его ПВО! И будет Перл-Харбор во всей красе
Цитата
Дмитрий Дейнека: А что такого что амеры заставили всплыть наши подлодки? Ясен пень заставили, потому что ещё после войны опутали карибский регион сеткой локаторов, по сути это ИХ территория
Вот вы и ответили, опутали они отнюдь не только Кубу. А юмор в том, что в случае войны их послали бы на дно с чистой совестью и весь разговор..
Цитата
Дмитрий Дейнека: Всё будут делать ракеты, и я уверен что залп ракет, например «Синевой» без проблем угробит всю эскадру.
как я помню "Синева" - МБР, вы предлагаете Мбрами мочить корабли???? Тогда финиш...... Ядерную эйфорию уже проходили. После война те же США решили что ЯО, это и есть то супероружие, которое решит все проблемы. даже свернули постройку АВ "Юнайтед Стейтс", однако время расставило все по местам.
Цитата
Дмитрий Дейнека: но то что эту не самую маленькую и не самую новую АПЛ амеры тупо прошляпили и в воде и из космоса, говорит о многом.
Первое, есть большие сомнения в самой достоверности этой инфы (именно в силу того, что упомянута 941) Второе, наш нынешний флот серьезно американцами не воспринимается (обидно, но факт), и ПЛО сейчас они занимаются мало.
Цитата
Дмитрий Дейнека: я просто любитель читать военные публикации
Читаете больше, анализируйте внимательнее, проверяйте источники.
Цитата
Дмитрий Дейнека: С этого нужно начинать ВМФ России.
Ну да, теоретических выкладок нам мало, чужого опыта мало, своего мало, нам нужно два раза наступить на одни и те же грабли. Начинать нужно с восстановления сил ОВР, создания многоцелевых фрегатов, МПЛ, позднее ЭМ, создавать нормальные условия базирования и ремонта и уже дальше строить АВ, но именно АВ должны стать основной силой флота. В океане без АВ делать не чего.
Цитата
Дмитрий Дейнека: А у нас Балтийский и Черноморский… пусть будут.. у виска НАТО.
И что это значит?
Цитата
Дмитрий Дейнека: Лупили же в Ливане совсем недавно российскими РПГ израильские «Меркавы» и «Абрамсы», банально - с коленки.
Эээээ..... и при чем здесь РПГ (Ручной Противотанковый Гранатомет) ??????? Какое он имеет отношение к РДП ( Работа Дизеля Под водой)??????????? Или вы предлагаете АВ топить из РПГ???? Это точно будет зрелище века!!!!!! =)
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 164 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю