Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Автоматизация для судовых дверей и люков

Флоту предложили
двери и люки
на "автомате"

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Главное / Аналитика / Перспективы ВМФ России

Перспективы ВМФ России

   RSS
Перспективы ВМФ России
Владимир Васильевич Пучнин - профессор Военно-морской академии имени Н.Г. Кузнецова, доктор военных наук, профессор: "....С учетом запланированного объема финансовых средств, выделяемых на ремонт и строительство новых кораблей, а также старения корабельного состава и самолетов морской авиации отечественный Военно-морской флот к 2016 году на всех четырех флотах и Каспийской флотилии в своем составе будет иметь: – многоцелевых атомных подводных лодок – 15–18, из них боеготовых по техническому состоянию – не более 10; – дизельных подводных лодок – 8–9; – надводных кораблей 1 и 2 ранга – 35–40, из них боеготовых по техническому состоянию – не более 20, а 70% кораблей – старше 25 лет; – надводных кораблей 3 и 4 ранга – 14–16. Практически исчезнут минно-тральные, десантные, малые ракетные и малые противолодочные корабли. Окончательный смертельный удар будет нанесен морской авиации ВМФ, в которой останется 55–60 самолетов. Останутся одни воспоминания о морской ракетоносной и штурмовой авиации, а противолодочная будет представлена шестью самолетами Ту-142м...." http://nvo.ng.ru/forces/2006-12-22/1_vmf.html
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 108 109 110 111 112 ... 164 След.
Ответы
Цитата
Михал Михалыч пишет: P.S. Вот уже в прессе про поломку "Викрамадитьи" пишут. Виноват, как оказывается, вовсе не завод, а китайский поставщик
Да ну!? =) А у плохого танцора кто виноват? Если ТАВКР "модернизируют" десятилетие (на самом деле больше) то в этом кто виноват? Китаяйцы? А в том что за 22 года (почти четверть века) ВМФ не передан НИ ОДИН НОВЫЙ РПКСН, это опять к ним? К китаяйцам? Или к водителям стерхов в белых одеждах? =) Вертолет-то эРэфийский, али советский ещё? :)
Изменено: Олег Кошелев - 21.09.2012 19:31:43
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Олег Кошелев пишет: А в том что за 22 года (почти четверть века) ВМФ не передан НИ ОДИН НОВЫЙ РПКСН, это опять к ним?
Действительно. Словно не было 90-х, развала страны и промышленности. Вы хотите всё и сразу? Ситуация тяжёлая, кто бы спорил. А насчёт новых РПКСНов сейчас ситуация гораздо лучше. Два Борея уже на ходу, причём "Долгорукого" передадут в ближайшее время. Зимой планируют третий корпус спустить. Летом четвёртый заложили. А насчёт модернизации авианосца я уже писал. Немного проблематично строить корабли такого класса, не имея опыта, не находите?
Цитата
Михал Михалыч пишет: Действительно. Словно не было 90-х, развала страны и промышленности. Вы хотите всё и сразу? Ситуация тяжёлая, кто бы спорил. А насчёт новых РПКСНов сейчас ситуация гораздо лучше. Два Борея уже на ходу, причём "Долгорукого" передадут в ближайшее время. Зимой планируют третий корпус спустить. Летом четвёртый заложили.
1. Да конечно действительно, жить стало лучше жить стало веселей =) А Вы не подскажете когда по сути советский РПКСН "Юрик" должен был быть принят в состав ВМФ (Ваше в ближайшее время - это сколько?)? А "Невский"? День ВМФ давно прошел, уже осень, однако. А не подскажете, оружие есть у 955? Или и так сойдет? 2. А в развале промышленности без войны кто виноват ? А в том, что ВПК продолжает деградировать? Китаяйцы? 3. Вообще причем здесь китаяцы? Если вспомнить историю "Викры и мать её", то это позор! Сначала эрефийские профаны посчитали стоимость от потолка, забыв ....многие вещи. :) Потом начались мудовые рыдания со сдачей, а в самом крайнем случае оказалось, что опять китаяцы виноваты, а не эРэФия, у которой без войны оказались "утрачены технологии". Индусам просто деваться некуда, но это не отменяет позора. И "опыт строительства" тут не причем. Причем только одно - африканский уровень коррупции и несостоятельность "лидеров журавлей". :) 4. А ничего, что страна эРэФия не производит вертолетов Ка-27ПС (или их улучшенных аналогов за 30 лет-то =) ) а только всё поливает дерьмом СССР, и чего-то там трендит про то, как плохо было в СССР. Пигмейское "государьство" что-то там о себе возомнило.....в зомбоящике.
Изменено: Олег Кошелев - 22.09.2012 20:16:31
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Не понял, какая связь 90х с развалом промышленности?
Цитата
Олег Кошелев пишет: 1. Да конечно действительно, жить стало лучше жить стало веселей А Вы не подскажете когда по сути советский РПКСН "Юрик" должен был быть принят в состав ВМФ (Ваше в ближайшее время - это сколько?)? А "Невский"? День ВМФ давно прошел, уже осень, однако. А не подскажете, оружие есть у 955? Или и так сойдет?
Лучше и веселей- это смотря с чем сравнивать, с каким периодом. У "Долгорукого" есть проблемы в ПО ракетного комплекса, проблема эта устранимая. Скорее всего войдёт в 2013 году. Невскому рано ещё в состав флота, ещё не все испытания прошли. Про Невский и разговора не было, не раньше 2013 однозначно, а то и в 2014. Оружие у них есть. Конкретно в самой ракете проблем нет. Развал ВПК, несостоятельность властей- это понятно. Я немного в теме и про строительство ПЛ и про работу заводов. Ситуация выравнивается. Медленно, со скрипом, с проблемами, но выравнивается. Про уровень СССР я даже и не говорю, но, по крайней мере, сдвинулось с мёртвой точки. Про политику можно много говорить, но лучше не на этом форуме, мне кажется. Здесь про флот.
Цитата
Игорь Волков пишет: Не понял, какая связь 90х с развалом промышленности?
В 90-е всё веселье с приватизацией, продажей и закрытием заводов началась.
Цитата
Михал Михалыч пишет: Лучше и веселей- это смотря с чем сравнивать, с каким периодом.
Цитата
Михал Михалыч пишет: Ситуация выравнивается. Медленно, со скрипом, с проблемами, но выравнивается.
Вниз всегда проще чем наверх. Если равняться с плинтусом, то и ситуация "как бы" выравнивается. И уже хорошо. А равняться надо на потребности для такой страны как Россия. С этим швах, полное отсутствие системных взглядов, неспособность организовать работу и постоянное "сдвигание сроков" и поиск причин и "вмешавшихся китаяйцев". :)
Цитата
Михал Михалыч пишет: Скорее всего войдёт в 2013 году. Невскому рано ещё в состав флота, ещё не все испытания прошли. Про Невский и разговора не было, не раньше 2013 однозначно, а то и в 2014. Оружие у них есть. Конкретно в самой ракете проблем нет.
Дык всё же "выравнивается". :) Планировалось ввести "Юрика" в строй в 2011 году, потом их вместе "Невским" должны были ввести в строй летом этого года, после того как "Юрик" должен был отстреляться готовой "Булавой". Теперь ждем октября-ноября, когда "Невский" должен залпом отстреляться "Булавой". Что-то мне подсказывает, что есть конкретные проблемы как в самой "Булаве", так и в СУО. Это если опустить вопрос с тем, что у Булавы самый низкий процент успешных пусков с ПЛ за всю историю создания отечественных БРПЛ. А тот же "Викра" должен был быть сдан индусам 4 декабря 2012 года. "Всё хорошо, прекрасная маркиза". :) Когда ждешь всеми фибрами успехов, а получаешь кукишь с маслом, то мысли начинают идти в направлении - "но как ребята не садитесь, вы в музыканты не годитесь.".......и виноваты, конечно китаяйцы, как же без них.
Цитата
Михал Михалыч пишет: В 90-е всё веселье с приватизацией, продажей и закрытием заводов началась.
А сейчас начнется Прихватизация-2, причем тех предприятий, которые выжили в 90-е. Путин недвусмысленно об этом совсем недавно заявил, и при этом провозгласил рывок в стиле 30-х! Это при этом то поголовном распиле?!!!! =) . Роттенберги уже потирают ручки. Зная, на примере совсем недавней приватизации среди своих "питерских" :) тылового обеспечения в ВС нового обморока, как это выглядит в эРэФии - можно спрогнозировать успешный рост наполнения личных карманов и рост финансирования предприятий ВПК НАТО по закупке техники (см. "Мистраль"). Думаю, тогда всё "выровнится" окончательно.
Изменено: Олег Кошелев - 25.09.2012 10:18:32
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Олег Кошелев пишет: А сейчас начнется Прихватизация-2, причем тех предприятий, которые выжили в 90-е. Путин недвусмысленно об этом совсем недавно заявил, и при этом провозгласил рывок в стиле 30-х! Это при этом то поголовном распиле?!!!!. Роттенберги уже потирают ручки. Зная, на примере совсем недавней приватизации среди своих "питерских" тылового обеспечения в ВС нового обморока, как это выглядит в эРэФии - можно спрогнозировать успешный рост наполнения личных карманов и рост финансирования предприятий ВПК НАТО по закупке техники (см. "Мистраль"). Думаю, тогда всё "выровнится" окончательно.
Олег, есть мысли и похуже... Сам не знаю, в РФ оставаться или за рубеж, - перспектив не видно.... И Китай не дремлет..
Цитата
Олег Кошелев пишет: А сейчас начнется Прихватизация-2, причем тех предприятий, которые выжили в 90-е. Путин недвусмысленно об этом совсем недавно заявил, и при этом провозгласил рывок в стиле 30-х! Это при этом то поголовном распиле?!!!! smile=) . Роттенберги уже потирают ручки. Зная, на примере совсем недавней приватизации среди своих "питерских" smile:) тылового обеспечения в ВС нового обморока, как это выглядит в эРэФии - можно спрогнозировать успешный рост наполнения личных карманов и рост финансирования предприятий ВПК НАТО по закупке техники (см. "Мистраль"). Думаю, тогда всё "выровнится" окончательно.
+5 Когда я думал, что уже достиг самого дна, снизу постучали. (с)
Шаг в правильном направлений, очень длинным путём к нему шли...
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Унифицирован и универсален? Или а-ля рюс П-700 и т.п.?
Страницы: Пред. 1 ... 108 109 110 111 112 ... 164 След.
Читают тему (гостей: 6, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю