Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещение теплообменного оборудования

Найдено решение
для замены импортных
теплообменников

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Главное / Аналитика / Перспективы ВМФ России

Перспективы ВМФ России

   RSS
Перспективы ВМФ России
Владимир Васильевич Пучнин - профессор Военно-морской академии имени Н.Г. Кузнецова, доктор военных наук, профессор: "....С учетом запланированного объема финансовых средств, выделяемых на ремонт и строительство новых кораблей, а также старения корабельного состава и самолетов морской авиации отечественный Военно-морской флот к 2016 году на всех четырех флотах и Каспийской флотилии в своем составе будет иметь: – многоцелевых атомных подводных лодок – 15–18, из них боеготовых по техническому состоянию – не более 10; – дизельных подводных лодок – 8–9; – надводных кораблей 1 и 2 ранга – 35–40, из них боеготовых по техническому состоянию – не более 20, а 70% кораблей – старше 25 лет; – надводных кораблей 3 и 4 ранга – 14–16. Практически исчезнут минно-тральные, десантные, малые ракетные и малые противолодочные корабли. Окончательный смертельный удар будет нанесен морской авиации ВМФ, в которой останется 55–60 самолетов. Останутся одни воспоминания о морской ракетоносной и штурмовой авиации, а противолодочная будет представлена шестью самолетами Ту-142м...." http://nvo.ng.ru/forces/2006-12-22/1_vmf.html
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 111 112 113 114 115 ... 164 След.
Ответы
Цитата
Рамона (Надежда) пишет: А кто?
а вот портал и это знает: http://flot.com/news/navy/?ELEMENT_ID=124207 с уважением
Цитата
seabear пишет: Ах-ха.... Так вот первое, по чему ударили представители "большой зеленой гусеницы" - распорядок дня регламент служебного времени и планирование БП.
=) =) =) Нет конечно, на самом деле я скрытый поклонник срача и бардака в мозгах, который развели табуреткины и возвели его в ранг божества. Лучше всего отсутствие всякой логики и отсутствие планирования. Зачем это всё? :) Неужели не понятно, что это не так:
Цитата
seabear пишет: Справедливости ради - "Дагестан" рк, а не скр.
Зачем дебри? ;)
Цитата
seabear пишет: А, кстати, Вы знаете, кто сейчас сидит на Большом Козловском?
По моей инфе месячной давности - будет сидеть холдинг по продаже оставшихся излишков военной мощи СССР под руководством г-на Булгакова. Что примечательно этот холдинг отполз сначала с Красной площади, д.5 (продано под торговые ряды и SPA) на Большую Пироговскую 23 (продано коммерческим организациям, бывшее здание штаба ВВС - турнули в "Зарю"), теперь Б.Козловский (ГШ ВМФ - турнули в Питер), думаю надолго не задержится. Как Вы говорите "гусеница" ползет дальше ...по Главным штабам. Только не понял - а суть вопроса?
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Олег Кошелев пишет: Только не понял - а суть вопроса?
это не вопрос. это на мой взгляд очень символично.
Цитата
seabear пишет: это не вопрос. это на мой взгляд очень символично.
Согласен
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
«Мы функционируем там (в Санкт-Петербурге - ИФ-АВН) с 1 октября этого года. Никаких сложностей и трудностей в вопросах управления деятельностью Военно-морского флота в пределах компетенции главного командования ВМФ мы не ощущаем», - сказал Ляшок
Взгляд, а какая сейчас осталась компетенция и функции?
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Цитата
Все узлы и механизмы мы проверили у «стенки» завода. В море надо оценить работу цистерны главного балласта (туда закачивается вода при погружениях) и водоотливной системы (сливает воду при всплытиях). Проверим работу реактора на всех режимах, плавность работы линии валов, проведем ракетные и торпедные стрельбы. Ракет планируется запустить три — две из-под воды и одну с надводного положения, — рассказал представитель главкомата ВМФ. По его словам, итоговым зачетом станет погружение на предельную глубину недалеко от завода после стрельб. Это главное испытание для любой подводной лодки, так как именно на большой глубине наиболее показательна работа всех бортовых систем, состояние корпуса, реактора. — «Северодвинск» проходит такие тесты уже второй год. В прошлом году на ходовых провел в море около 120 суток. Тогда выявили около 2 тыс. недостатков. Подвели и разработчики комплекса «Калибр» — ОКБ «Новатор» в Екатеринбурге. Ракета все время давала сбои, — продолжил офицер флота.
Военный паритет-Известия Источник не самый авторитетный, но в целом правдоподобно. Какие бы ни были недостаки у головного "Ясеня", всё равно большой шаг вперёд. Удачи тебе "Северодвинск" и тебе "Калибр"!
Изменено: Алексей Мисяць - 02.11.2012 17:06:36
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Цитата
Алексей Мисяць пишет: Источник не самый авторитетный
И не очень грамотный. Хотя, скоре всего, журналамеры опять все попутали... 1. Цистерна главного балласта на ПЛ не одна 2. Водоотливная система не "сливает воду при всплытиях" 3. Линия вала, а не валов
Цитата
Алексей Мисяць пишет: Удачи тебе "Северодвинск" и тебе "Калибр"!
Присоединяюсь.
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Цитата
Сергей Малков пишет: И не очень грамотный
У Известий многие новости на военную тематику появляются раньше других порталов и всегда с какими-то очевидными ляпами. Характерно. В этой новости предполаю, что два подводных пуска это "Калибр" и "Оникс". К сожалению вряд-ли стоит надеяться, что один из пусков будет на максимальную дальность "Калибра", пропиаренную по СМИ, хотя по логике именно с "Северодвинска", а не с "Дагестана". Я так полагаю, что нелегкая в советское время жизнь экипажей головных кораблей сейчас превратилась в совсем весёлую.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
«Идет работа по созданию принципиально нового корабля модульной конструкции - корвета охраны водного района. На этот корабль планируется возложить максимально полный комплекс задач, выполняемых в прибрежных районах с применением сменного оборудования в стандартных модулях", - отметил Чирков. Военное обозрение, Новости, События, статья «Последние учения ВМФ в Арктике проводились с учетом новых для РФ угроз», 2,11,12 г.
Ну первый раз отстрелялись |fl| . Как всегда в СМИ полно мути. Пуск "Калибром" по морской цели. Из подводного или из надводного? Сверхзвуковая вроде как только ступень для прорыва зоны ПВО.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Страницы: Пред. 1 ... 111 112 113 114 115 ... 164 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю