Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещение при производстве БПЛА

"Эникс" импортозаместил
"начинку"
беспилотников

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Главное / Аналитика / Перспективы ВМФ России

Перспективы ВМФ России

   RSS
Перспективы ВМФ России
Владимир Васильевич Пучнин - профессор Военно-морской академии имени Н.Г. Кузнецова, доктор военных наук, профессор: "....С учетом запланированного объема финансовых средств, выделяемых на ремонт и строительство новых кораблей, а также старения корабельного состава и самолетов морской авиации отечественный Военно-морской флот к 2016 году на всех четырех флотах и Каспийской флотилии в своем составе будет иметь: – многоцелевых атомных подводных лодок – 15–18, из них боеготовых по техническому состоянию – не более 10; – дизельных подводных лодок – 8–9; – надводных кораблей 1 и 2 ранга – 35–40, из них боеготовых по техническому состоянию – не более 20, а 70% кораблей – старше 25 лет; – надводных кораблей 3 и 4 ранга – 14–16. Практически исчезнут минно-тральные, десантные, малые ракетные и малые противолодочные корабли. Окончательный смертельный удар будет нанесен морской авиации ВМФ, в которой останется 55–60 самолетов. Останутся одни воспоминания о морской ракетоносной и штурмовой авиации, а противолодочная будет представлена шестью самолетами Ту-142м...." http://nvo.ng.ru/forces/2006-12-22/1_vmf.html
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 124 125 126 127 128 ... 164 След.
Ответы
Цитата
Алексей М пишет:
Цитата
Игорь Волков пишет: Хорошо, пусть сохранили всё что стоило. Теперь будут корветы и лодки.
Это общая фраза. Кто конкретно из надводных кораблей?
Корветы. 238XX.
Цитата
Алексей М пишет:
Цитата
Игорь Волков пишет: Так а что мешает, кроме желания?
Да нового ничего не скажу. .... Билет в элитный клуб очень дорогой.
Если для решения проблемы нужны деньги,это не проблема а расход
Изменено: Игорь Волков - 29.04.2015 11:13:31
Цитата
Алексей М пишет: Судя по озвучиваемой информации выбран очень амбициозный вариант с атомной двигательной установкой. С так сказать "болел" за вариант на основе экспортного пр. 21956 с новым радиотехническим вооружением.
Уже окончены НИОКР и ВПР определилось с вариантом? Не покажете откуда дровишки? ГТД кто будет производить в варианте с 21956?
Цитата
Алексей М пишет: "Вундерваффе" куётся конечно, только ВМФ достаются крохи.
Т.е. Вы считаете что на самом деле ставятся реальные задачи, и делаются реальные дела, просто секретят эти РЕАЛЬНЫЕ дела?
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Не покажете откуда дровишки?
6-10 июля этого года.
Цитата
ОK пишет: ГТД кто будет производить в варианте с 21956?
Новый завод на базе НПО "Сатурн" в Рыбинске. После 2020 года будет отлажено производство. Редукторы в Спб "Звезда". Возможна замена и коломенских дизелей.
Цитата
ОK пишет: Вы считаете что на самом деле ставятся реальные задачи, и делаются реальные дела, просто секретят эти РЕАЛЬНЫЕ дела
Из всех вопросов да, только на реальные дела. Речь о гиперзвуке в основном. Вы просто спросили про "вундерваффе", т.е. об отдельных системах вооружений. Чтобы поставить точки над И: идет работа над отдельными прорывными системами, но общей картины эти системы не делают, даже если их разработка будет полностью удачной.
Изменено: Алексей М - 29.04.2015 11:13:31
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Цитата
Алексей М пишет: 6-10 июля этого года.
Что это будет?
Цитата
Алексей М пишет: Новый завод на базе НПО "Сатурн" в Рыбинске. После 2020 года будет отлажено производство.
Уверены? Или это планы, по нынешним меркам это просто слова. К сведению. Кстати эсминц, судя по этой инфе - закладка в 2018.
Цитата
Алексей М пишет: Из всех вопросов да, только на реальные дела.
Вы уж извините, Алексей, опять не понял. :) Так секретят реальные достижения в военно-морском строительстве или закручивают словесную пургу, чтобы не отвечать за провалы?
Цитата
Алексей М пишет: Речь о гиперзвуке в основном. Вы просто спросили про "вундерваффе", т.е. об отдельных системах вооружений.
Я не знаю кто ведет речь о гиперзвуке? =) Я говорю о вполне реальных делах - например о корвете "Сообразительный" скоро как четыре года принятый ВМФ. На БС когда пойдёт? :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Что это будет?
Опубликован годовой отчет Северного ПКБ за 2014 год. Так традиционно пишут и о событиях текущего года. Планах загрузки и тп.
Цитата
ОK пишет: Уверены? Или это планы, по нынешним меркам это просто слова. К сведению. Кстати эсминц, судя по этой инфе - закладка в 2018.
Я и называю срок после 2020 года с учетом традиционных задержек. Обещалки есть первых отечественных турбин в 2017 году, я в этот срок изначально не верил. По НПО Сатурн по ссылке эта картина не полная. Годовые отчеты их постоянно изучаю. У них есть ещё юридические лица. Одно из которых вполне рентабельное: направление турбин для перекачки и энергетики. По морским турбинам, по некоторым признакам будет отдельное ЮЛ. Да, убытки у предприятия (НПО "Сатурн") есть. На НПО убытки "консолидируют" так сказать. Хороший вопрос по каким направлениям, по двигателю SаМ-146 есть программа импортозамещения. Не убыточным он будет только при большом заказе. По срокам закладке эсминца в 2018 году у меня есть "легкие" сомнения, что оптимистические сроки работ по модернизации "СВ" будут выдержаны. Собственно хотелось бы одним глазком взглянуть, что утвердят проектировщикам по планам модернизации верфи. Вопрос даже не доке или достроечной набережной, вопрос по цехам металлобработки, станкам там. Я это к чему, церемония закладки может и будет в 2018 году вот только активно работа по эсминцу может пойти гораздо позднее. Я в общем изначально за то, чтобы программы серийного строительства пр. 22350М (заводские номера с 925-го) и "Лидера" развести немного по времени. Эсминец заложить позднее.
Цитата
ОK пишет: На БС когда пойдёт?
Объявлены планы, что этим летом, в СРЗМи аж два. Даже "Страж Балтики" писал, чтоб Вы не подумали, что я это сам сочиняю. Сам с интересом жду. Главное чтоб конфуза не было, а то придет сразу с буксиром новейшие корабли отправлять...
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Если не ошибаюсь, планы на последующие года не предмет годовых отчетов.
Годовой отчет ОАО «Северное ПКБ» за 2013 год. Одна из особенностей корпоративной отчетности северян. Северное ПКБ в 2012 году
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Цитата
ОK пишет: Я не знаю кто ведет речь о гиперзвуке?
Речь об этих темах: http://www.dancomm.ru/news/nemnogo_svobodnogo_vremeni_v_subbotu/2015-03-21-119 По логике такое оснащение может пойти и на ракеты ВМФ. На баллистические точно может, но возможно и на крылатые. В части остального написанного Вами, я же с ним не спорил. Одна даже очень продвинутая система вооружений это не возможность решать задачи. Комплекс, система.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Цитата
Игорь Волков пишет: В каком измерении?
Ответил ниже Олегу о чём имел в виду. Да и с этим цифрами нужно быть аккуратным и не торопиться с выводами. Детали есть по ним из чего они состоят? Из каких "тем", "контрактов" и "изделий"? Нет? Вот тут и зарыт друг человека.
Изменено: Алексей М - 29.04.2015 10:56:18
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Цитата
Игорь Волков пишет: Если для решения проблемы нужны деньги,это не проблема а расход
Ну Вы же сами знаете, что нет, только деньгами такие вопросы не решаются. Деньги просто освоят. Как на "Восточном".
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Страницы: Пред. 1 ... 124 125 126 127 128 ... 164 След.


Главное за неделю