Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новый метод соединения листов металла для судостроения

Судостроителям предложили
соединять листы металла
методом сварки взрывом

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Главное / Аналитика / Перспективы ВМФ России

Перспективы ВМФ России

   RSS
Перспективы ВМФ России
Владимир Васильевич Пучнин - профессор Военно-морской академии имени Н.Г. Кузнецова, доктор военных наук, профессор: "....С учетом запланированного объема финансовых средств, выделяемых на ремонт и строительство новых кораблей, а также старения корабельного состава и самолетов морской авиации отечественный Военно-морской флот к 2016 году на всех четырех флотах и Каспийской флотилии в своем составе будет иметь: – многоцелевых атомных подводных лодок – 15–18, из них боеготовых по техническому состоянию – не более 10; – дизельных подводных лодок – 8–9; – надводных кораблей 1 и 2 ранга – 35–40, из них боеготовых по техническому состоянию – не более 20, а 70% кораблей – старше 25 лет; – надводных кораблей 3 и 4 ранга – 14–16. Практически исчезнут минно-тральные, десантные, малые ракетные и малые противолодочные корабли. Окончательный смертельный удар будет нанесен морской авиации ВМФ, в которой останется 55–60 самолетов. Останутся одни воспоминания о морской ракетоносной и штурмовой авиации, а противолодочная будет представлена шестью самолетами Ту-142м...." http://nvo.ng.ru/forces/2006-12-22/1_vmf.html
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 92 93 94 95 96 ... 164 След.
Ответы
Цитата
Олег Кошелев пишет: И что же там в этой инфе про "длинную руку"? Какая длина у той руки? Цитату будьте добры.
300 км ?
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
На коленке до 2020 года: 3 пр. 885 - по 24=72 2 мод 949А - по 72=144 3 пр. 22350 по 16=48 6 пр. 11356 по 8= 48 4 пр. 22385 по 8=32 6 МРК по 8=48 кроме этого пр. 636, пр. 971, через торпедные аппараты. Береговые комплексы. В перевооружении 1144.2 я сомневаюсь Даже по таким вполне реалистичным прикидкам до 2020 года нужны тысячи ракет, тысячи двигателей, тысячи ГСН, для начала перевооружения ВМФ на унифицированные комплексы. У ВВС кстати свои аппетиты.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Исходя из предложенного RizinKa2010 критерия классификации можно вывести, что сейчас количество проектов (индексов) в ВМФ стремится к списочному составу, а к 2020 с учётом мероприятий по ВТГ и строительству будет строго соответствовать.
Цитата
Олег Кошелев пишет: Какая длина у той руки? Цитату будьте добры
Можно было и самому прочесть -
Цитата
а так же существующие и перспективные крылатые ракеты для поражения береговых целей на большой дальности. По сообщениям печати,максимальная дальность стрельбы новыми Российскими крылатыми ракетами,проходящими в настоящее время лётные испытания и способные нести как ядерные, так и неядерные БЧ превышает 5000 км.КР имеют минимальный уровень радиолокационной заметности (соизмеримый с сотыми долями метра) и сверхвысокую точность попадания (порядка 5 м).
Цитата
Олег Кошелев пишет: Кто может сказать - есть расчеты почему этот флот сможет решать эти задачи, есть вот четкий корабельный состав к 2020 году исходя из этих задач?
Так здесь расчёты и предлагают сделать.
Цитата
Алексей Мисяць пишет: А загрузка у "Сатурна" и "МоторСича" такая, что они очень возможно сорвут заказы по очень широкой линейке продукции.
Там же в Дубне дополнительно развернули вывезенное оборудование и то же вроде наладили выпуск (по крайней мере крупноузловую сборку и обслуживание) http://www.rg.ru/2011/12/19/dubna-anons.html
Изменено: алексей н - 28.03.2012 15:37:35
Цитата
алексей н пишет: Там же в Дубне дополнительно развернули вывезенное оборудование и то же вроде наладили выпуск (по крайней мере крупноузловую сборку и обслуживание)
Именно об этом я Вам Алексей и говорил. Это небольшое сборочное предприятия. Инвестиции аж 150 мл. рублей :-) Критическо важные компоненты, в частности лопатки турбин, производятся в Украине. Если я владею неправильной информацией, опровергайте буду очень рад. Уважаю "МоторСич" и свои этнические корни, но :) и с режимом Януковича сотрудничество идёт по разному, а кто может сказать, что будет после него? PS: вроде как будущее за композитными лопатками. Для всей линейки ТРД. В Америке долго шли баталии по альтернативным двигателям пятого поколения для F-35, в итоге второй движок зажали. Момент не частный, а один из ключевых. Только в том случае, если будет два полностью российских конкурирующих производителя всей линейки ТРД, ГТД и тп. большинство ключевых изделий ОПК получат "сердце" допустимых ТТД и по приемлимой цене.
Изменено: Алексей Мисяць - 28.03.2012 16:09:04
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Цитата
Алексей Мисяць пишет: Инвестиции аж 150 мл. рублей
Цитата
Инвестиции в проект составили 5 миллионов долларов
http://vpk.name/news/62370_v_dubne_nachnut_proizvodstvo_dvigatelei_dlya_upravlyaemyih_raket.html Вроде есть планы на большее http://www.ukrrudprom.ua/digest/dcrdferdr210708.html
У нас везде нужна конкуренция как минимум двух производителей, половина из которых уже и не производители. С другой стороны не нужна линейка из двух проектов в одной нише.
Цитата
алексей н пишет: а так же существующие и перспективные крылатые ракеты для поражения береговых целей на большой дальности. По сообщениям печати,максимальная дальность стрельбы новыми Российскими крылатыми ракетами,проходящими в настоящее время лётные испытания и способные нести как ядерные, так и неядерные БЧ превышает 5000 км.КР имеют минимальный уровень радиолокационной заметности (соизмеримый с сотыми долями метра) и сверхвысокую точность попадания (порядка 5 м).
И вот это вот является для Вас основанием сделать вывод, что:
Цитата
алексей н пишет: "Длинная рука" "Ясеня" - это Х - 101/102.
Поразительно. :) А может быть скажете как называются эти ракеты в морском варианте с дальностью стрельбы превышающей 5000 км? И когда их планируют установить на 885? Только не говорите, что это вундерваффе куется в строжайшей тайне. :)
Цитата
алексей н пишет: Так здесь расчёты и предлагают сделать.
Свои личные общие обоснования и оценочные расчеты того, что должно быть на КСФ уже приводил. Повторю еще раз оценку нынешнего состояния КСФ и взаимодействующих сил - не способен отразить полномасштабную агрессию США, по корабельному составу 2020 года оценку также сделал - также не способен. Серьезные расчеты с применением тактических руководств и всеми факторами в качестве конкретных доказательств здесь никто по производить не будет по многочисленным и понятным причинам. Я говорю о том что никто в военном ведомстве не представляет этапно законченный к 2020 году боевой потенциал каждого из флотов и флотилии. Для меня это очевидно.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
алексей н пишет: Вроде есть планы на большее
В этих статьях никакой новой информации нет, никаких ответов. Понятно, что все эти предприятия осколки советского ВПК. От сюда и чехарда с комплектующими, только сейчас есть границы увы. Перевели часть станков =) , тащите целиком "МоторСич" к нам или саму границу за "МоторСич", "Зарю-Машпроект" и тп. толкайте. PS: Насчёт дальности в 5500 км, на скорости 0,8 Мах сколько часов от пуска до поражения цели? За это время может случится термоядерный апокалипс, раз 5, а талибы от "Томагавков" научились вовремя тоже испаряться. Такая ракета конечно может и кругами полетать аля баражирующие системы, но смогут ли они это делать в зоне адекватной ПВО и где РУК у нас для ЦУ по подвижным целям?
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Цитата
саму границу за "МоторСич", "Зарю-Машпроект" и тп. толкайте.
наконецто заговорили о задачах |ap| |ap| |ap| наочереди возможности
«Социализм победит не потому, что он прав, а потому, что не правы его противники». "Эти люди - гнилая рыба. Вся Америка - жадная пасть, Но Россия... вот это глыба... Лишь бы только Советская власть!"
Страницы: Пред. 1 ... 92 93 94 95 96 ... 164 След.


Главное за неделю