Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Универсальный бронекатер

Быстроходный
бронекатер
для силовиков и спасателей

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Главное / Аналитика / Перспективы ВМФ России

Перспективы ВМФ России

   RSS
Перспективы ВМФ России
Владимир Васильевич Пучнин - профессор Военно-морской академии имени Н.Г. Кузнецова, доктор военных наук, профессор: "....С учетом запланированного объема финансовых средств, выделяемых на ремонт и строительство новых кораблей, а также старения корабельного состава и самолетов морской авиации отечественный Военно-морской флот к 2016 году на всех четырех флотах и Каспийской флотилии в своем составе будет иметь: – многоцелевых атомных подводных лодок – 15–18, из них боеготовых по техническому состоянию – не более 10; – дизельных подводных лодок – 8–9; – надводных кораблей 1 и 2 ранга – 35–40, из них боеготовых по техническому состоянию – не более 20, а 70% кораблей – старше 25 лет; – надводных кораблей 3 и 4 ранга – 14–16. Практически исчезнут минно-тральные, десантные, малые ракетные и малые противолодочные корабли. Окончательный смертельный удар будет нанесен морской авиации ВМФ, в которой останется 55–60 самолетов. Останутся одни воспоминания о морской ракетоносной и штурмовой авиации, а противолодочная будет представлена шестью самолетами Ту-142м...." http://nvo.ng.ru/forces/2006-12-22/1_vmf.html
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 139 140 141 142 143 ... 164 След.
Ответы
Цитата
У нас появились средства ВТО (которые были продемонстрированы в Сирии)
А не в 83-м году? В Сирии была продемонстировано желание и политическая воля использовать крылатые ракеты против международного терроризма.

В Пентагоне "испугались" в 83-м году и стали просчитывать варианты.

Цитата
*** пишет: Не калибром единым, мягко говоря

Через несколько лет, штурману этого экипажа удалось засечь факт присутствия сверхмалой ПЛ в Авачинской бухте. Предположительно носителя SEAL ВМС США.( US NAVY SEAL)-морские котики.

Цитата
*** пишет: "Сирийский формат" продемонстрировал средства сдерживания какого агрессора? Можете перечислить с привязкой к нынешней ситуации?
Косвенного,косвенного.Выше писал.С этим хотя бы ПОНЕМНОГУ начали двигаться. 080808 напомнить?Если бы такие средства дальнего огневого боя были - иначе многое бы выглядело.
Цитата
ОK пишет: Но Вам не кажется что у ВМФ РФ не хватает ключевого звена?
Кажется.И как не странно не мне одному.
Цитата
ОK пишет: Ну так погрузите на несколько модернизированных барж 3М-14 на Каспии, и будет Вам счастье, если Вам обязательно необходим ВМФ именно для этого.
=) Можно и так наверное.В таком случае приближение светлого праздника - подползания к созданию "ключевого звена" ВМФ вообще будет в очень в тумане.
Цитата
ОK пишет: Это если Вам ВВС не хватает, или других платформ (хоть автомобильных),
Не хватает ВВС.Вы не в курсе?Автомобильные низзя.
Цитата
ОK пишет: Куда пихать будут?
Пока на "стратегические патрульные крейсера" :)
Цитата
ОK пишет: Потому как, если Вы возьмете любые документы - начиная от Доктрины, и заканчивая БУ ВМФ, то без труда увидите что ВСЕ ОСНОВНЫЕ задачи ВМФ подчинены стратегии "отражение агрессии с морских и океанских направлений". Как с этим?
Никак.Как и со многим.
Цитата
Игорь В пишет: А не в 83-м году? В Сирии была продемонстировано желание и политическая воля использовать крылатые ракеты против международного терроризма.
Поясните.
В 1983 году были продемонстрированы русские томагавки. В 2016 году была продемонстирована решимость их применять по международным террористам.
Цитата
Игорь В пишет: В 1983 году были продемонстрированы русские томагавки. В 2016 году была продемонстирована решимость их применять по международным террористам.
Что то не помню.Мал был.Просветите.
В каком смысле? Вы ждёте свидетельств, что в 1983 применяли русские томагавки по американским целям в Сирии? Этого не будет.
Цитата
алексей н пишет: Можно и так наверное.В таком случае приближение светлого праздника - подползания к созданию "ключевого звена" ВМФ вообще будет в очень в тумане.
А как постройка всяческих "стратегических патрульных крейсеров" и многоцветье всяческих МАК и МРК приближает светлое будущее с точки зрения указанного отсутствия ключевых сил ВМФ? :)
Цитата
алексей н пишет: Не хватает ВВС.Вы не в курсе?
Да что Вы? =) А вот Конашенков (которому Вы призываете верить на слово) совсем другого мнения. Нужны его слова, или сами знаете? Да и Солнцеликий заявлял на голубом глазу что все задачи ВКС выполнили......и сократили ударную группировку. А что, с помощью "Калибра" самое то что нужно? Или еще надо? =)
Цитата
алексей н пишет: Пока на "стратегические патрульные крейсера"
Зачем и сколько?
Цитата
алексей н пишет: Никак.Как и со многим.
Так речь об этом и идет. Что на фоне неспособности строить группировки кораблей ДМиОЗ (для решения основных задач, без которого не мыслим флот взрослой Державы) идет профанация с распилом средств уже не одной ГПВ на никчемные (с точки зрения опять же ключевого момента) кораблики россыпью .....якобы для борьбы с терроризЬмой. При этом даже не удосуживаются пояснить, а нахрена в таком мутном формате (когда партнеры бомбят союзников) влезли в принципе в Сирию. Чтобы быть чуть-чуть беременной и ПИАР акций? :)
Цитата
алексей н пишет: Автомобильные низзя.
Это кто так сказал? Партнеры? А на мой взгляд - если это нужно, то никакие партнеры не должны быть указом. См. как партнеры наплевали на ДПРО в угоду своим интересам.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: А как постройка всяческих "стратегических патрульных крейсеров"
Да хотя бы приобретением опыта постройки и отлаживанием кооперации.Вон АСЗ начал строить.
Цитата
ОK пишет: Нужны его слова, или сами знаете?
Мне нет. Если даже при сокращённой группировке, со слов Шойгу в САР прошли обкатку 90% лётного состава данной категории (некоторые по 2 раза, с его же слов). Это о чём-то говорит.
Цитата
ОK пишет: Зачем и сколько?
:)Для оперативного реагирования на угрозы нам и союзникам. Хотя бы на ЧФ 10 - 12 ( 21631,11356,22800)
Цитата
ОK пишет: А на мой взгляд - если это нужно
Думаю не нужно. Разрыв договора РСМД сейчас не выгоден, да и в принципе по моему не желательно.
Цитата
Игорь В пишет: Вы ждёте свидетельств, что в 1983 применяли русские томагавки по американским целям в Сирии?
Тип изделия.
Страницы: Пред. 1 ... 139 140 141 142 143 ... 164 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю