Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Уникальные сплавы для промышленности

Военным предложили
изделия из стали
с уникальными свойствами

Поиск на сайте

Всё-таки АК лучше.

   RSS
Всё-таки АК лучше., Сравнение на практике.
Решил открыть тему здесь. Тема избитая, но тем не менее. Отстрелялся недавно (см. фотографию) из AR-15 с растровым лазерным прицелом. Ну вот всё бы ничего--винтовка славная, прицел даже такому слепцу как мне помогает лупить в цель худо-бедно, НО...механизм подачи ужасен, наличие дополнительной заслонки на затворе, кнопка магазина неудобна а расположение предохранителя на обратной стороне винтовки--вообще ни в какую. В принципе если недорого то я бы пятнашку бы взял (но только с хорошим лазером), а так--лучше нашего АК ну ничего ещё не встречал и....моё личное мнение что наш родной 5.45 АК-74 (мой любимейший) намного мягче. Так что следующая покупка.....АК-74 производста Арсенал Инкорпорейтед--американо-российские дела!!! Лучше Калаша винтовки в мире просто ещё не придумали и все эти буллпапы--это всё хорошо, но супротив АК-74 просто ничего рядом пока не стоит.
AR-15.jpg (186.85 КБ)
Изменено: Андрей Белый - 11.10.2009 02:36:49
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Ответы
Цитата
Игорь Выморков пишет: Казалось бы сам Аллах им велел воевать американским. Однако же... свежие фотки операции пакистанских спецназовцев в южном Вазиристане
Да и летать не на вертушках Миля. :) Кстати, задумался - если бы Михаил Тимофеевич был частным предпринимателем :), то он бы переплюнул по величине личного состояния Билла Гейтса?
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Андрей Белый пишет: Лучше Калаша винтовки в мире просто ещё не придумали и все эти буллпапы--это всё хорошо, но супротив АК-74 просто ничего рядом пока не стоит.
.....А что бы Вы,батенька,сказали об игрушке Никонова,ведь отдача намного меньше!
В США такой игрушкой негде поиграть )))
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Цитата
Магеллан Перекопов пишет: .А что бы Вы,батенька,сказали об игрушке Никонова,ведь отдача намного меньше!
:-) Наоборот, отдача больше. Точнее отдача передающаяся стрелку. Так как в конце фиксированной очереди подвижные части приходят в заднюю точку с энергией отдачи от двух выстрелов. И весьма прилично лупят в плечо. Патрон-то один и тот же. АН-94 выполнен по схеме с накоплением импульса отдачи, точно так же как G-11. Но попроще её. Хотя и он избыточно сложен, у нас не каждый офицер даже спецназа может разобрать и собрать его. :S:
Цитата
Владимир Мединский пишет: Наоборот, отдача больше.
Не стрелял из него,но ведь была такая тема одно время: перевооружить ВС именно никоновым???
Цитата
Магеллан Перекопов пишет: Не стрелял из него,но ведь была такая тема одно время: перевооружить ВС именно никоновым???
Была, и даже по моему один батальон в Кантемировке перевооружили. Но примерно через месяц вернули АК-74. А на вооружение он принят и поступает в части СпН. Но в малых количествах. Как и его конкурент по конкурсу АЕК-971.
Изменено: Владимир Мединский - 20.11.2009 12:57:24
Цитата
Андрей Белый пишет: Лучше Калаша винтовки в мире просто ещё не придумали и все эти буллпапы--это всё хорошо, но супротив АК-74 просто ничего рядом пока не стоит.
А мне казалось , что мировой лидер- это бельгийсая ФН ФАЛ 49/53. :)
Верую ибо абсурдно.
Цитата
Андрей Белый пишет: Лучше Калаша винтовки в мире просто ещё не придумали и все эти буллпапы--это всё хорошо, но супротив АК-74 просто ничего рядом пока не стоит.
Оружие - это последний бастион нашей квасной самоуспокоемости. Водка, чёрный хлеб и автомат Калашникова считаются победившими в категории "Лучшие товары России." :)
Верую ибо абсурдно.
А вот Черчилль, Уинстонушка наш, считал лучшими в мире три русские вещи: коньяк (бренди) Арарат, классический балет и танки. Можно самоуспокоится ещё больше...
Цитата
Владимир Мединский пишет: Под НЕ ВИНТОВОЧНЫЙ патрон это ручной пулемёт РПК или РПК-74. А ПК, ПКМ и ПКП это единые (стреляют и с сошки и со станка) пулемёты под винтовочный патрон.
речь шла именно о сравнении с американским (фактически бельгийским) РУЧНЫМ,
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.


Главное за неделю