Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Линейка электрических винторулевых колонок

Для малых судов
разработали
электрическую ВРК

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Главное / Союзники и противники / Варианты десантных операций в Персидском заливе

Варианты десантных операций в Персидском заливе

   RSS
Варианты десантных операций в Персидском заливе
Предлагаю обсудить возможность проведения Ираном морских десантных операций. В структуре ВС Ирана существует КСИР - фактически готовый экспедиционный корпус. Хотя Иран и не обладает возможностью крупной десантной операции но тем не менее в силу специфики ТВД в регионе существуют уязвимые Кувейт, Катар и Бахрейн которые даже в случае использования небольших сил морского десанта высаживаемого с катеров (порядка батальона) столкнуться с существенными трудностями при ведении боевых действий на своей территории. Понятно что на территориях указанных государств есть базы США и Франции, но войскам находящимся на этих базах придётся вести боевые действия в условиях городских и предприятий нефтепереработки и СПГ. При этом использование тяжёлой техники и авиации приведёт к тяжёлым потерям в мирном населении и ресурсов мировой энергетики. В случае Катара с его предприятиями по СПГ даже само ведение БД крайне сомнительно. Т.е. достаточно фактически нескольких групп спецназа для существенной нейтрализации угрозы боевых действий против Ирана.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Ответы
Предлагаю вернуться к теме: Варианты десантных операций в Персидском заливе Исходя из реальной обстановки, вероятно более реалистичным будет рассмотрение варианта операции США+НАТО+арабские сателлиты НАТО против Ирана. Предлагаю рассмотреть 3 аспекта операции: 1.Авиационно-ракетная часть нападения с целью подавления ПВО Ирана, связи и управления, уничтожения Иранских ВС и инфраструктуры 2.Партизанская война повстанцев и их западных инструкторов против Ирана 3.Собственно десантная операция сил НАТО и их ближневосточных союзников ...Thats what I mean - its only war wherever, And holy blood still feeding holy earth...
Изменено: Maddog - 02.02.2012 12:20:38
Я не параноик - я просто стреляю на звук
Цитата
13.02.2012 | 20:15 Военные РФ могут принять участие в миротворческой миссии в Сирии Об этом сообщил замглавы российского МИДа Михаил Богданов. По его словам, направить миротворцев ООН в Сирию было предложено на последнем заседании Лиги арабских государств. Ранее министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что Москва изучает предложение Лиги, в том числе о составе, задачах и полномочиях миротворцев
. http://rusnovosti.ru/news/187434/ Если такое произойдёт, "Мисрали" бы не помешали.
Не вижу связи.
Цитата
Игорь Волков пишет: Не вижу связи
Обеспечение действий миротворческих сил. Не думаю,что там будет,как на курорте.
Изменено: алексей н - 14.02.2012 13:51:42
Цитата
Игорь Волков пишет: Не вижу связи.
Игорь, связь очень простая. РФ за уши тянут в "Партнерство ради мира" - т.е. в натовские холуи. Прочтите вот это - очень показательно. Типа Америке не хватает мощи. Збигги жжот. http://www.warandpeace.ru/ru/commentaries/view/66781/
Я не параноик - я просто стреляю на звук
Цитата
Maddog пишет: РФ за уши тянут в "Партнерство ради мира" - т.е. в натовские холуи.
Так вроде мы с Китаем голосовали против в Совбезе ООН, а слова лучше делом подкреплять.Или нет?
Цитата
алексей н пишет: Так вроде мы с Китаем голосовали против в Совбезе ООН, а слова лучше делом подкреплять.Или нет?
Можете поручиться за Медведева-Путина? Китай тоже не подарок. Традиционная реальполитик - что выгодно, то и будут делать. Надо учитывать еще теснейшие финансовые и экономические связи Китая и США.
Я не параноик - я просто стреляю на звук
Цитата
Maddog пишет: Можете поручиться за Медведева-Путина?
Что значит поручиться?Вообще-то ВС выполняют приказы, а не поручаются.
Цитата
Maddog пишет: Китай тоже не подарок.
Подарков нет вообще, тем более в политике.
Похоже ситуация в Персидском Заливе ищет точку равновесия в мирном сосуществовании. Военные аналитики Пентагона похоже cмогли донести до политического руководства США и королевств Залива, что blitzkrieg в войне с Ираном не возможен. Более того признали невозможность защитить своих союзников от ударов со стороны Ирана. По результатам выборов в маджлис похоже становится ясным, что Ахамадинежад проиграет президентские выборы. А КСИР скорее всего "раз реформируют". Так или иначе можно сказать наличие "москитного флота" в том числе носителей ПКР и транспорт спецназа, в условия Залива свою роль играют.
Цитата
алексей н пишет: Если такое произойдёт, "Мисрали" бы не помешали.
Вам будет интересно, что миротворческие силы вводятся с согласия конфликтующих сторон. Так что десантные вертолётоносцы тут совершенно ни к чему, просто разгрузка в порту...
Страницы: Пред. 1 2 3 4


Главное за неделю