Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Главное / Союзники и противники / Китайская Военно-Морская Модернизация: Что это означает для возможностей ВМС США

Китайская Военно-Морская Модернизация: Что это означает для возможностей ВМС США

   RSS
Китайская Военно-Морская Модернизация: Что это означает для возможностей ВМС США, Доклад Конгрессу США. Март 2012.
Свежайший Доклад Конгрессу США (от уже известного Рональда О'Рурка. Мне он положительно нравится-педантичен и точен) от 23 Марта 2012 о процессе Китайской Военно-Морской Модернизации и о том, что это всё означает для ВМС США. Интереснейший доклад, который очень хорошо показывает и доказывает: 1. Что концепция Воздушно-Морского Сражения была рождена (эволюционно) с одной страной в голове--КНР и её неизбежного выдвижения в мировой океан как глобальной силы. Сама концепция Сражения этого типа--это попытка преодоления Access and Area Denial единичного игрока. Отсюда же, во многом, следует и 2. Изменение фокуса ВМС США с Евро на Тихоокеанский (особенно Юг) ТВД прежде всего. Причина--Китай. 3. Огромное количество материала посвящено опасности (и плохо скрываемого беспокойства) для Проекции Силы Китайской противо-корабельной баллистической ракеты DF-21, которая уже, согласно разведисточников, находистя в состоянии IOC (Initial Operational Capability) и называется в ВМС США не иначе как game changer--т.е. менятель игры. Доклад также прекрасно показывает насколько относительно НЕинтересна РФ для ВМС США в Тихоокеанском уравнении. К сожалению переводить этот очень важный доклад у меня элементарно нет времени, но хоть какие то части было бы неплохо перевести.
ChinaNavy-2012Congress.pdf (1.55 МБ)
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
Ответы
Цитата
Денис. пишет: Вот ссылка на самый популярный среди патриотических блогов ЖЖ
Ссыльно- китайся жежист, вы то чего-нибудь расскажите своими словами? Чисто поржать, нет? =)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Ссыльно- китайся жежист, вы то чего-нибудь расскажите своими словами?
Силовой возврат фактического контроля КНР над Тайванем становится всё реальнее. Коронокризис принёс мало нового, но послужил катализатором многих и прежде идущих процессов, в частности процесса достижения КНР гегемонии в прибрежных морях с возможностью проецировать силу в Тихом и Индийском океанах.
Китайская база в Джибути теперь сможет принимать авианосцы
Китайцы взяли американский эсминец в кольцо и начали гонять по морю
Конвейер китайского военного кораблестроения
Разведка США: на китайской верфи расширяют производство для строительства новых АПЛ
JB Press (Япония): ВМС США разочарованы – из-за смены власти оборонный бюджет неизбежно снизится. Американские корабли уйдут, не сражаясь с ВМС КНР
Очень хорошая инфографика по ссылке 4-й китайский авианосец
Весьма любопытный факт, свидетельствующий об изменении соотношения военно-морской мощи США и КНР: "в завершающемся десятилетии ВМС НОАК получили, помимо прочего, 20 неавианесущих надводных кораблей 1 ранга, включая 19 эсминцев и первый «большой эсминец» нового проекта 055, который многие специалисты относят к классу ракетных крейсеров, и два авианосца. США, также помимо прочего, получили 11 эсминцев и один авианосец, впервые за послевоенный период уступив другому государству первенство в строительстве боевых надводных кораблей 1 ранга" - Илья Крамник, независимый военный эксперт, эксперт РСМД в статье по ссылке.
Здравствуйте, Денис! И с наступающими! Уровень форума это Морской сборник и US Naval Institute, а не lenta.ru
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.


Главное за неделю