Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
РЛС для охраны периметра

Комплексные решения
безопасности
на основе РЛС

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Подробности / Книги / Аудиокниги про море

Аудиокниги про море

Страницы: 1
RSS
Аудиокниги про море, поиск и использование
отличная вещь аудиокнига! для чтения нормальной книги не всегда найдётся время и условия. к тому же иногда трудно себя заставить читать нужную, но трудночитаемую вещь. тогда берёшь диск, включаешь... и главное не уходить из помещения. этот метод я нашёл на занятиях судомоделистов. когда ребята корпят над мелкими деталями, делают рутинную работу спонтанно возникает травля ни о чём. тогда я включаю плеер с диском. не сразу, но ребята оценили. мы прослушали "Капитана Врунгеля", Фрегат Паллада"(попробуй прочитай!) реквием конвою PQ-17, мальчики с бантиками, странные капитаны и т.д. в общем методика отличная. одна беда- мало аудиодисков произведений на флотскую тематику. сейчас ищу в интернете. знаю (слышал) в 1960-80 годы на всесоюзном радио были записаны произведния соболева: держись старшина, экзамен, поход революции- колбасьева, под русским флагом станюковича, рассказы новикова-прибоя, оперетту К.Листова "Севастопольский вальс"(который последние 20 лет нигде не звучал) и много других замечательных произведений. кого заинтересовала эта тема прошу поделиться
Цитата
komissar пишет: отличная вещь аудиокнига!
Согласен, но для меня она все равно не заменяет чтение настоящей - впечатления другие, написано по-другому. Обычно я слушаю аудио только за рулем, в долгой дороге. Из всего списка нашел только "Фрегат Паллада", Гончаров, 1.30 Гб.
видимо в море бизнеса не хватило места для военно-морской тематики- не кассово, поэтому готовых аудиокниг немного. я их перечислил. в 60-80годы было много таких аудиозаписей. сам слышал "Экзамен" "Держись старшина" Соболева, а "Поход "Революции"" колбасьева и сейчас стоит у меня на полке, правда разобрать почти невозможно- писал с "Волны" на электроник 202 с эфира в 1980г. на одном из сайтов нашел главы из "Капипального ремонта" и "Зелёного луча" в исполнении автора, но скачать не удалось. эти вещи могут оставаться в архиах гостелерадио. но как туда добраться?
А Пикуля-то всего "слышали"? Я сходу нашел такие аудиокниги: «Барбаросса» [Владимир Сушков, 128 kbps]\ Баязет. Часть 1. Всадники [Владимир Сушков, 2006]\ Баязет. Часть 2. Сидение [Владимир Сушков, 2006]\ Битва железных канцлеров [Вячеслав Герасимов, 2006, 32 kbps]\ Богатство [Николай Козий, 2006]\ Из старой шкатулки [Валерия Лебедева, 2007, 112 kbps]\ Из тупика [.2005.MP3.64kbps]\ Каждому свое\ Каторга [Владимир Сушков, 2006, 32kbps]\ Крейсера\ Мальчики с бантиками\ Нечистая сила [2006.MP3.64kbps]\ Николаевские Монте-Кристо [Шумская Галина, 1995, 128 kbps]\ Париж на Три Часа [Юрий Заборовский, 2004]\ Пером и шпагой [Юрий Заборовский, 2005, 128 kbps]\ Реквием каравану PQ-17 (2CD) [Артем Карапетян, 2006]\ Ступай и не греши [Сергей Кирсанов, 2006]\ Три возраста Окини-Сан (2CD) [Вячеслав Герасимов, 2006]\ Фаворит [Евгений Терновский, 2006, 96]\ Честь имею. (3CD) [Артем Карапетян, 2006]\
Не хлебом единым
кто подскажет, как скачать аудиозаписи из архивов гостелерадио?
скачал "Вокруг света на "Коршуне". Станюковича. неслабо- более 800М. но зато какое удовольствие насладиться русским языком! всем рекомендую. |fl| |sai|
Одиссея капитана Блада и Хроники капитана Блада Рафаэль Сабатини. К сожалению ни разу не видел Удач капитана Блада.
Страницы: 1


Главное за неделю