Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Автоматизация для судовых дверей и люков

Флоту предложили
двери и люки
на "автомате"

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Подробности / Книги / Любителям истории ВМФ

Любителям истории ВМФ

Страницы: 1
RSS
Любителям истории ВМФ
В конце января 2014 года вышло второе издание книги Рудольфа Викторовича Рыжикова "На румбе - океан". Тираж - 300 экземпляров. На текущий момент осталось 255. Приобрести книгу можно в сувенирной лавке Музея "Подводная лодка "С-189".
Издательство "Вече" только что выпустило в продажу книгу историка флота В.Г. Реданского "Во льдах и подо льдами" (серия Морская летопись). В книге подробно рассказывается о развитии идеи и практического осуществления ледовых и подледных плаваний ПЛ отечественного флота на Балтике и Дальнем Востоке, о вкладе кораблестроителей в создание ПЛ, способных плавать подо льдами Арктики и достичь Северного полюса под водой. В книге описаны многие, ранее закрытые для простого читателя, арктические операции подводных сил советского ВМФ. Тираж 1500 экз.
С.Соловьев
Цитата
nick191 пишет: Приобрести книгу можно в сувенирной лавке Музея "Подводная лодка "С-189" .
В сегодняшнем федеральном выпуске газеты "Свободная Пресса" в рубрике "Это интересно" напечатана статья Вл.Тучкова "Лодка проекта 613: прорыв на подводном фронте". В статье подробно изложена история проектирования и строительства ПЛ, ее ТТХ. Не совсем понятно, почему плавучий памятник - музей "ППМ С-189" автор статьи назвал частным? В 2007 году музей был создан по инициативе ветеранских организаций моряков-подводников Санкт-Петербурга, о чем подробно сказано в разделе "История" вышеизложенной электронной ссылки nick191 .
Изменено: Sailor45 - 03.12.2014 06:52:45
С.Соловьев
Потому как государство не приложило к этому руку. Выкупал лодку и ремонтировал один офицер-подводник, служивший на Балтике.
"Секреты Российского флота. Из архивов ФСБ" - новая книга издательства "Вече" из серии "Военные тайны XX века". Авторы В.С.Христофоров и А.П.Черепков. 2014 год. 448 стр. В этой книге на основе уникальных документов из архивов ФСБ рассказывается о самых таинственных событиях в истории Российского Флота 1916-1945 годов: новые подробности о гибели линкора "Императрица Мария", кронштадтских событиях, о противостоянии советской и немецкой морских разведок накануне и в годы Великой Отечественной войны, об участии морской пехоты в знаменитых операциях. Книга проиллюстрирована архивными документами и рассчитана на самый широкий круг читателей.
С.Соловьев
Энциклопедия подвигов русских моряков и коллекция медалей «Морская слава России» состоит из 64-х иллюстрированных выпусков, которые тематически охватывают историю Военно-Морского Флота России. К каждому выпуску прилагается исторически достоверная копия медали. Историки и писатели расскажут вам о тех, кто предпочел душному береговому уюту мир, настежь распахнутый бешенству ветров, кто годами не сходил с шатких палуб своих кораблей, не сгибался под ядрами и первым шел на абордаж, храбро сражался на бастионах Севастополя и не спустил Андреевского флага в далеком Цусимском проливе, кто выходил в отчаянные торпедные атаки в годы Великой Отечественной войны и выводил в Мировой океан атомный ракетный флот Отчизны. Военные моряки и корабелы всех поколений своим потом и кровью созидали морскую славу России, они жили морем и, умирая, оставались в нем навсегда. Многих давно уже нет в живых. Прах рассыпался во времени. Давно списаны и истлели их непобедимые корабли. Но подвиги русских моряков легли в основу энциклопедии «Морская слава России», задача которого - донести до современников удивительные свидетельства героизма. http://q99.it/FB2fM3p
Страницы: 1


Главное за неделю