Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Уникальные сплавы для промышленности

Военным предложили
изделия из стали
с уникальными свойствами

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Подробности / Книги / Прочел - поделись на форуме

Прочел - поделись на форуме

   RSS
Прочел - поделись на форуме, Диспут
"Непутевые заметки о США" http://www.fictionbook.ru/author/simonenko_konstantin/neputeviye_zametki_o_ssha/simonenko_neputeviye_zametki_o_ssha.html Поделитесь своими ощущениями о США, если были. Мне, увы, моя страна перед уходом на пенсию, за более чем 35-летнюю безупречную службу (в льготном исчислении;) ) заплатила напоследок "налогом на оседлость" - т.е. 5 лет без права выезда. Увы и ах, еще 2 года я не выездной-с. А хотелось бы СВОИМИ глазами посмотреть (но только посмотреть и назад). =)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 15 След.
Ответы
Цитата
Андрей пишет: " Всякий специалист подобен флюсу - полнота его одностороння " -Козьма Прутков. Мне кажется ,вы освоили логику и материализм и читаете книги своих "единомышленников". С иной точки зрения проблему Сталина раскрывает Олег Платонов- книга "Бич Божий Эпоха Сталина" " ...Сталин спас русский народ от окончательного порабощения, помог ему воспрянуть ,организоваться и победить в самой чудовищной войне
Да, я разделяю точку зрения В.Карпова на его оценку мировой роли Сталина и что? Других ("чужих" :) ) точек зрения сейчас немерянно везде, причем они агрессивны - ведь та сила, которую Вы поминаете, давно уже не в подполье. :) Хотелось бы познакомится с Вашей точкой зрения на роль Сталина в построении Великой страны и её победах.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Андрей пишет: После чисток Сталина еврейский большевизм из самой влиятельной силы, которой он был при Ленине-Бланке,превратился в подпольную организацию,поднявшую голову при Хрущёве и совершившую антирусский переворот в 1991-1993 гг..."
По Станюковичу работает юноша (с) Ничего личного--цитата из Капитального Ремонта. Вначале, правда, хотелось бы разрешить противоречие--но это к админам--по двум Андреям. Первозванным себя я называть не хочу--не тот масштаб ;) но по никам както надо разобраться. Тем более что мотивы в интерпретации истории Платоновых, Шафаревичей и Ко мне лично чужды.
Цитата
Андрей пишет: Вначале, правда, хотелось бы разрешить противоречие--но это к админам--по двум Андреям.
Вот и я думаю, Андрей. Сразу вспомнился "лжеДмитрий" :) Я думаю админы разберутся, ведь "задвоение" логинов - нонсенс.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Андрей пишет: Вначале, правда, хотелось бы разрешить противоречие--но это к админам--по двум Андреям.
Цитата
Олег Кошелев пишет: Я думаю админы разберутся, ведь "задвоение" логинов - нонсенс.
Всем доброго дня! "Задвоения" логинов нет - логин используется только для входа в систему. Отображается он на форуме только в том случае, если посетитель не указал в своем профиле имя-фамилию. Для устранения противоречия достаточно одному из Андреев, а в идеале - обоим, заполнить данные поля в своем профиле. P.S. Имя не слишком уникальное - не нумеровать же нам вас? :S:
Не хлебом единым
Цитата
Антон Сотнийчук пишет: "Задвоения" логинов нет - логин используется только для входа в систему.
Ошибся, Антон. Я конечно же имел ввиду ник. Но, думаю, логично предположить проверку ников, и в случае совпадения ников при регистрации вновь регистрируемому должно предлагать изменить свой ник ввиду наличия уже такого? В том числе - предложить ввести свою фамилию.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Олег Кошелев пишет: Ошибся, Антон. Я конечно же имел ввиду ник. Но, думаю, логично предположить проверку ников, и в случае совпадения ников при регистрации вновь регистрируемому должно предлагать изменить свой ник ввиду наличия уже такого? В том числе - предложить ввести свою фамилию.
Команда исходит из того, что здесь в основном находятся думающие и понимающие :S: , поэтому технические ограничения вводим в основном по повторяющимся прецедентам. С момента "второго дыхания" был забанен всего один человек, да и то с откровенной рекламой. Из предыдущего опыта известно, что требование ввода имя-фамилия для многих людей неприемлимо (оно и понятно - Интернет все-таки) и тогда начинается игра в псевдофамилии. Олег, если хочется продолжить на эту тему (может нам совместно какие светлые мысли в голову придут ;) ), давайте переместимся в Функционирование сайта: объявления, вопросы, замечания, предложения - а то у нас уже offtopic пошел.
Не хлебом единым
Цитата
Антон Сотнийчук пишет: Олег, если хочется продолжить на эту тему (может нам совместно какие светлые мысли в голову придут Подмигиваю ), давайте переместимся в Функционирование сайта: объявления, вопросы, замечания, предложения - а то у нас уже offtopic пошел.
Полностью согласен, Антон.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
[quote]boxer пишет: Для этого следдует генетикам (сугубо беспристрастным) вывести особь (сугубо совершенную) плюс создать ему команду и гарду (сугубо преданных единомышленников) а великий русский или российский народ искуственно лишить г ена противления любой власти[/quot Если это о лидере , которого Олег называет " выборным Царём" , то эти усилия излишни " любая женщина может родить гения" без всяких там генетиков. И зачем трудиться и лишать генов русский народ , если при удачном стечении обстоятельств ( для его врагов) и при нашем известном ... упрямстве,-может вообще никаких генов не остаться... :-( |pr|
Мы - русские,с нами Бог ! (А.В. Суворов)
Морские волки. Германские подводные лодки во второй мировой войне "..Первоначальная ячейка подводного флота состояла из плавбазы «Саар» и трех «малюток» под командованием лейтенантов Гроссе, Лооса и Фрайвальда. Дениц установил два фундаментальных принципа: во-первых, все учебные задачи должны быть построены с учетом условий настоящей войны, и, во-вторых, офицеры и команда должны проникнуться энтузиазмом и работать с полной самоотдачей и преданностью делу. Лодка должна находиться как можно больше далеко в море, при любой погоде, над водой или под водой. И действительно, «Саар» и его трех маленьких спутников редко можно было видеть в порту. Будучи в море, Дениц переходил с лодки на лодку, обучая молодых командиров азбуке управления кораблями. Когда он находился на мостике, его флагманский механик ходил из центрального поста в машинный отсек, оттуда в электромоторный, заставляя членов механической боевой части, от офицеров-механиков до матросов-дизелистов и –электриков, тренироваться так, чтобы они ориентировались в лодке в закрытыми глазами. Это был «папа» Тедсен, который прошел путь от матроса до инженер-адмирала...." ------------------------ Мысли вслух - это начало в 1935 года. В 1939 году подводные силы Деница уже активно действовали, прекрасно подготовленные. А в самом начале 1940-х уже были активной силой с операционной зоной эффективных действия - Южная Америка, Западная Африка, Атлантика, Норвежское, Баренцево, Карское и Средиземное моря. Спрашивается за какой срок при государственном подходе можно построить эффективную морскую силу? Это вам не скр "Ладный" в антитеррористической операции НАТО! :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Олег Кошелев пишет: Спрашивается за какой срок при государственном подходе можно построить эффективную морскую силу?
Олег, а ведь ещё в Капитальном Ремонте Соболев устами своего персонажа отвечал!! - Ну, любопытно, - сказал Юрий, начиная сердиться и тщетно подыскивая возражения. Но их не было. Морской корпус обучал многим вещам, до богословия включительно, но не касался этих денежных вопросов: дело морского офицера - воевать, а не торговать. - Это главный козырь в наших картах, - сказал Сергей Маркович самодовольно. - Сравните тоннаж нашего и иностранного флотов, и вы увидите, что собственно боевых судов - если считать боевыми судами древние калоши, которые развалятся от одного залпа немецкого дредноута, всякие "Славы", "Цесаревичи", "Александры", которым в субботу сто лет стукнет, и крейсера, которым в ту же субботу стукнет двести лет, - так боевых судов у нас 260 тысяч тонн. А небоевых - учебных судов, яхт - императорских, министерских, адмиральских, транспортов, портовых судов и прочих кораблей, никогда не имевших на борту пушки, - таких наберется 300... или, позвольте... кажется, даже 310 тысяч тонн. Вот часть разгадки! У Германии это соотношение выражается в цифрах - 610 тысяч тонн боевых судов и 90 небоевых... А у Англии - слушайте, мичман, - у Англии, владычицы морей, в списке флота состоит всего 19 тысяч тонн небоевых судов, то есть в пятнадцать раз меньше, чем у нас! И всю эту ораву надо комплектовать командой, тратить деньги на топливо, на ремонт, на краску... - Так что же, по-вашему, флота иметь не надо? - вскинулся Юрий. - Какое вы имеете право судить, нужны или нет эти транспорты, учебные суда, мастерские, о которых вы понятия не имеете? - Не я сужу, милый юноша, деньги судят!.. Деньги - критерий всякого таланта и всякой бездарности, лакмусовая бумажка всех явлений! Дебет, кредит, баланс - вот прожектор, освещающий все... И баланс показывает безумные ваши расходы, расходы людей, не умеющих сосчитать до ста... Штабы и адмиралы - вот ваша вторая бочка данаид. Опять сравните цифры, все время помня, что собственно флота, то есть кораблей, могущих вести бой, у нас вдвое меньше, чем у немцев. Но у них адмиралов - двенадцать, у нас - двадцать пять! Но у них капитанов первого ранга восемьдесят, а у нас - полтораста!.. Иначе говоря, у них один высший начальник делает то, что у нас четыре. Посчитайте теперь, чего стоят народу три бездельника на каждом командном месте!.. Не надо иметь какой-то особенной "флотской" головы на плечах, чтобы, всмотревшись в эти цифры, не схватиться за нее обеими руками... Сергей Маркович действительно схватился за голову, покачал ею сокрушенно и потом воздел руки в обличительном пафосе. Сергей Маркович имел все шансы самому быть думским депутатом и чрезвычайно жалел, что эту эффектную речь не доведется ему прогреметь с думской трибуны лично. Юрий сидел надувшись и покраснев, решительно не имея что возразить. Цифры Сергея Марковича были верны. Они унизительно били по флотскому самолюбию Юрия, надо было что-то противопоставить такому хозяйственному подходу к военным делам, но ничего не наворачивалось на язык. Сергей Маркович вдруг махнул рукой и неожиданно изменил своему ораторскому пафосу. - Эх, Юрий Петрович, Юрий Петрович! - сказал он просто и без всякой позы. - Кулаки сжимаются, когда вот так залезешь в суть дела! Вы вот небось сидите и думаете: лезет штафирка не в свое дело, не совался бы... А у штафирки этого не меньше вашего душа болит, когда все это видишь, знаешь - и ничем не можешь исправить... Хозяина нет на Руси, Юрий Петрович, хорошего, крепкого и умного хозяина!.. Впрочем, хозяева эти есть, да строить им не дают... А коли б дали, была бы Россиюшка страной - не Франциям чета! Посмотрите, как русский мужик избу строит, когда дорвется до кой-каких деньжат: истово, хозяйственно, ладно, бревнышко к бревнышку подбирает, потому - свое, кровное, потом облитое. И построит - зубами вцепится, никому не отдаст... И посмотрите на него же, когда он школу или больницу по приказанию начальства рубит: лентяй, мерзавец, тяп-ляп, лишь бы с рук сбыть! Великое дело - свою собственность ощущать! А для адмиралов ваших, как и для министров наших, все это - казна, чужие деньги, кем-то данные... А есть люди, кому флот - свое хозяйство, кто на этот флот деньги, ум и талант свой отдает! Кому флот этот не казна, а их собственность! У кого сердце кровью обливается, когда видишь, как растаскивают его по винтику ваши адмиралы!.. Юрия поразила обида, прозвучавшая во всем этом, и он посмотрел на Сергея Марковича совсем по-новому. Смутной догадкой мелькнула где-то мысль, что не было бы, пожалуй, ошибкой дать таким людям наладить флот. Ведь и Николай почти так же упрекал верхушку флота в бездарности, но, как всегда, по-своему - под маской цинического равнодушия. - Цусима! Цусима! - продолжал Сергей Маркович, вновь впадая в пафос и потрясая руками так, что манжеты защелкали, как кастаньеты. - Неужели нужен второй разгром, чтобы обучить сиятельных идиотов четырем правилам арифметики? Вы опять, как до Цусимы, за счет флота содержите береговое ведомство, штаты, порты, адмиралтейство и дачи ваших адмиралов... Позор! Честное слово, мы задыхаемся в атмосфере бездарностей, взяток, преступлений! У нас связаны руки, заткнуты рты, мы не можем протестовать против засилья бюрократического генералитета. Ей-богу, само правительство толкает нас к крайним мерам! Оно дождется, что мы выйдем на баррикады вместе с теми, кто борется сейчас на окраинах за свободу и справедливость!.. Провидчески!!!!!!!!!!!!!
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 15 След.


Главное за неделю