Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Универсальный бронекатер

Быстроходный
бронекатер
для силовиков и спасателей

Поиск на сайте

Адмиралъ

   RSS
Адмиралъ
Посмотрел в кинотеатре. В сети так же есть.

Впечатления. Героизация белого движения+любовная история. Достаточно полной исторической достоверности нет. Морской бой без комментариев. Убийства офицеров, на самом деле всё было ещё хуже. Некоторое внимание уделено личности Каппеля и каппелевцев, чьё мужество, стойкость и жестокость вызывали восхищение смешанное с ненавистью даже у красных.. Слишком много от режисёра и слишком мало истории. Эта Бондарчуковщина в целом по слабей "9 роты", которая нашими афганцами в целом принята положительно. Но смотреть всем и составить своё мнение.

PS: Надеюсь, что через какое-то время у киношников хватит мозгов не только воспевать героев гражданской войны той или иной стороны, а и показывать саму отвратительность такого исторического процесса как гражданская война.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 27 След.
Ответы
Цитата
Николай Ковыляев:
Оно и так все прекрасно видно, что он не имигрировал ни вместе с семьей, выполняя долг, будучи назначенным Царем и получив доверие командовать Флотом и ни сдавался и командовал белой армией в Омске.

Мне кажется, наступило время говорить о подвигах русских, с честью и достоинством выполнивших свой долг, сохраняя ВЕРУ и преданность ЦАРЮ и Отечеству. С адмиралом всегда была Икона Многострадального Иова, подаренная ему Царем Николаем II и даже в камере она была всегда рядом...

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!!!

Вот и мне довелось, наконец, посмотреть этот фильм. Полностью согласен с Николаем.
Помнится, в школе нас учили, что Колчак - это враг народа :/:
Не было бы революции и ленинов, глядишь - жили бы сейчас лучше всех!
Истории - мало, однако, войны и садизма - много. В основном, фильм - понравился.
Герман Качуринер,

У «Адмирала» будет 10 серий

Цитата
Вчера Лиза Боярская общалась со зрителями Первого канала в чате и рассказала много интересного про свой проект “Адмиралъ”, стартовавший вчера в российских кинотеатрах. Так, Лиза подтвердила ходившие слухи и догадки: после премьеры фильма его создатели готовят нам сериал для ТВ. Лиза обмолвилась об этом, рассказывая о своем первом съемочном дне.

“Это был Выборг. Снимали сцену, которая не войдет в полнометражную версию фильма, она войдет в 10-серийную версию “Адмирала”, которая выйдет много позже, наверное где-то через год. Там более подробно рассказана история адмирала и взаимоотношений Колчака и Анны Васильевны Тимиревой. Это сцена, когда мы с Софьей Федоровной, супругой Колчака, в шляпной лавке, и моя героиня внезапно узнает, что Александр Васильевич уезжает, он назначен главнокомандующим Черноморским флотом, а я об этом не знала и т.д. Помню, как разбивали тарелку. Я всегда ношу с собой осколочек тарелки, которую мы разбили в первый съемочный день. Я помню, что в этот день я была самым счастливым человеком на свете”.
Думаю, что все будет более подробно и интересно :) |agr|
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Цитата
Николай Ковыляев:
Герман Качуринер,
У «Адмирала» будет 10 серий

Спасибо, Николай! |agr|
С историей - понятно, однако 10 серий смотреть - на форуме не появлятся? |fl|
Да, нужно время...
Главное - большое желание актеров осветить историю, поставить такой фильм. Для себя я бы посмотрел с удовольствием. Жаль нету смайлика "задумчивый". ;) То есть задуматься есть над чем, это нужно.
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Цитата
Николай Ковыляев:
Да, нужно время...

Главное - большое желание актеров осветить историю, поставить такой фильм. Для себя я бы посмотрел с удовольствием. Жаль нету смайлика "задумчивый". То есть задуматься есть над чем, это нужно.
А может - договоримся?
Один посмотрит первую серию, другой - вторую, и т.д., а потом - "скинемся" мыслями?
А то я целых два часа фильм смотрел, но - с удовольствием! :)
Цитата
Герман Качуринер:
Один посмотрит первую серию, другой - вторую, и т.д., а потом - "скинемся" мыслями?
да, конечно :)
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Добрался, наконец, до кинозала, посмотрел... А накануне закончил читать протоколы допросов Колчака. Протоколы интереснее... Впрочем, выводов о "негодности" А.В. Колчака не сделал ни из того, ни из другого. По фильму в общем - лично для меня слишком мало собственно Колчака (как военачальника, исследователя северных морей и политического деятеля) и слишком много лирики. Фильм поставлен в целом неплохо, к актерам и режиссеру претензий нет (они свою задачу выполнили), но военно-морским консультантам - жирный кол за работу.
- Эсминец в фильме даже отдаленно не напоминает Сибирского стрелка,вместо этого показано подобие миноносца времен русско-японской войны.
-Организация службы на корабле - никакая
- "Слава" не была крейсером, и Колчак ей никогда не командовал , тем более в чине контр-адмирала (как я понял, в-адм он получил сразу после кап1)
- Вопрос к тем, кто разбирается в минном деле - упреждение мин - что за зверь такой?
По части пропаганды - тот же красный агитпроп, но с другим знаком. Лучше бы показали, как господа большевики "отблагодарили" Щастного, который в 18-м году увел Балтфлот из Гельсингфорса из-под носа у немцев... Было бы сильнее.
В общем, по части истории можно было ждать бОльшего...
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Цитата
Сергей Малков:
- Вопрос к тем, кто разбирается в минном деле - упреждение мин - что за зверь такой?
Такого понятия в минном деле нет. Возможно, имелась в виду т.наз. "срочность" - промежуток времени от момента постановки мины до момента ее прихода в боевое состояние.
:S:
Цитата
nick191:
Такого понятия в минном деле нет.
Даже и не сомневался ;)
Цитата
nick191:
Возможно, имелась в виду т.наз. "срочность" - промежуток времени от момента постановки мины до момента ее прихода в боевое состояние.
Не угадали - в фильме сия величина была
Цитата
минимум 7 метров
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Цитата
Сергей Малков: Не угадали - в фильме сия величина была минимум 7 метров
Значит, скорее всего, речь идет о "заданном углублении" мины от поверхности воды. Хотя еще в метрах может измеряться и "минный интервал" - расстояние между двумя ближайшими минами в заграждении.
ЗЫ. сам я эту фильму не смотрел и смотреть не собираюсь, предпочитаю послушать Ваши отзывы.
:S:
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 27 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю