Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новые средства контроля радиационной обстановки

Новый измеритель ИМД-9
засечет любую
радиационную угрозу

Поиск на сайте

Адмиралъ

   RSS
Адмиралъ
Посмотрел в кинотеатре. В сети так же есть.

Впечатления. Героизация белого движения+любовная история. Достаточно полной исторической достоверности нет. Морской бой без комментариев. Убийства офицеров, на самом деле всё было ещё хуже. Некоторое внимание уделено личности Каппеля и каппелевцев, чьё мужество, стойкость и жестокость вызывали восхищение смешанное с ненавистью даже у красных.. Слишком много от режисёра и слишком мало истории. Эта Бондарчуковщина в целом по слабей "9 роты", которая нашими афганцами в целом принята положительно. Но смотреть всем и составить своё мнение.

PS: Надеюсь, что через какое-то время у киношников хватит мозгов не только воспевать героев гражданской войны той или иной стороны, а и показывать саму отвратительность такого исторического процесса как гражданская война.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 27 След.
Ответы
Наконец то просмотрел фильм,понимал ,что ботва-но такой ботвы не ожидал,обидно за Александра Васильевича. :o
Верую ибо абсурдно.
Цитата
Линкор 23:
Хочется пояснения, вы хотите сказать, что подлые пиарщики позорят славную революцию, и доброе, честное имя большевиков? Я вас правильно понял?
А ведь это правда,и не только революцию но Белое Дело. :-(
Верую ибо абсурдно.
Качественный стеб на тему современных российских псевдоисторических фильмов. :S:
http://wesse.livejournal.com/21155.html
Цитата
nick191:
Качественный стеб

Сказка ложь--да в ней намёк. Ссылка--пять баллов!!!! |ap| |ap|
Хехе, отличная ссылка

Я очень хотел посмотреть этот фильм и сильно ждал его. Правда когда узнал что он Адмирал с Ъ, уже закрались сильные подозрения.

Ну вобщем они и оправдались, действительно АдмиралЪ.. ничего тут не скажешь больше.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
|und3|
ЗДРАВИЯ ЖЕЛАЮ ТОВАРИЩИ: ОТМЕЧУ ЧТО ПОСЛЕ ПРОСМОТРА НАШУМЕВШЕГО ФИЛЬМА "АДМИРАЛ" МНОГИЕ ВОЕННЫЕ И МАТРОСЫ, СЕРЖАНТЫ И СТАРШИНЫ УЕСНИЛИ ДЛЯ СЕБЯ ЧТО НАША КИНЕМОТОГРАФИЯ И НАШИ ФИЛЬМЫ САМЫЕ ЛУЧШИЕ НЕСМОТРЯ НА УСЛОВИЯ СОВРЕМЕННОГО КИНО-ФИЛЬМОВ, НАКОНЕЦТО КТО-ТО ВСПОМНИЛ О НАС И НАШИХ ИСТОРИЧЕСКИХ ФУНДАМЕНТАХ НАШЕЙ НЕЛЁГКОЙ ЖИЗНИ.
rfno.JPG (2.98 КБ)
Алексею Струкову.
Согласно Правил форума запрещено "создавать сообщения ЗАГЛАВНЫМИ или заглавными и прописными буквами вперемешку ("вОт ТаКиМ оБрАзОм"), излишнее выделение текста в целях привлечения внимания полужирным шрифтом, курсивом, подчёркиванием, отличным от стандартного для сообщений форума цветом, шрифтом, размером шрифта."
Прошу Вас впредь воздерживаться от подобного выделения текста в своих сообщениях.
Модератор.
____________________________________________
В действительности всё не так как на самом деле...
Для тех кто хочет знакомиться с историей своей страны не из комиксов-блокбастеров рекомендую книгу "Великий сибирский ледяной поход" из серии "Белое движение" Издательства Центрполиграф. Часть этих исторических событий затрагивается в фильме. Книга представляет сборник воспоминаний участников от генералов до рядовых офицеров. При прочтении целиком даёт реальное представление весьма далёкое от пафоса. Особенно заметен контраст повествования чем меньше чин автора. Многие авторы дают весьма жесткую оценку ряду действий как Колчака, так и Сахарова. Мне времени и денег потраченных на данную книгу абсолютно не жаль.
414053.jpg (49.98 КБ)
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Интересная цитата из интервью М.Гарееева В Красную Звезду. Моя душа и серде на стороне Белого Движения, но слова в целом спрведливые:

Цитата
В-третьих, в новой доктрине необходимо более четко определиться с отношением государства и общества к защите Отечества и к военной службе. Но всего этого можно добиться только на основе преемственности нашей истории и традиций. При этом основой основ должна быть идея российской государственности, единства и неделимости России. Исторические события всех времен и исторические личности должны рассматриваться исходя прежде всего из этого. Недопустимы метания из стороны в сторону и произвольное переписывание истории, что наблюдается, к сожалению, в последние годы.
Недавно по государственному телеканалу показали перезахоронение генерала Каппеля. Церемония была организована на высочайшем уровне. Говорят, что это нужно для примирения в обществе. Это тоже, видимо, не лишнее. Но в ходе церемонии официальные лица вдруг заявляют, что генерал Каппель разбил в пух и прах дивизию Чапаева (а они на поле боя никогда не встречались), другие красные дивизии, «доконал» самого Чапаева. Примерно то же говорили при захоронении Деникина и Колчака.
Но ведь у любого нормального человека возникает вопрос: если эти белые генералы всех «красных» разбили и всех победили, почему им надо было бежать из России, почему их хоронили в Америке или в Харбине? Разве можно строить на этом воспитание молодежи? Кроме того, известно же, что белые генералы воевали на стороне иностранных интервентов и на их деньги. А Фрунзе или Чапаев не на словах, а на деле сражались за действительно единую и неделимую Россию, и в конечном счете благодаря и им мы восстановили Российскую империю.

С последними абзацем не согласен, но вырывать контекст не стал.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Цитата
Алексей Мисяць:
Моя душа и серде на стороне Белого Движения, но слова в целом спрведливые:
Поддерживаю...
Цитата
Алексей Мисяць:
С последними абзацем не согласен
Аналогично. Тут с моей точки зрения вот какой парадокс - красные воевали за "единую и неделимую" сами того не желая - в головах их вождей была мировая революция, а Россия должна была играть роль вязанки хвороста в костре этой самой революции. К великому счастью, в результате внутрипартийной борьбы за власть носители этой точки зрения оказались в меньшинстве.
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 27 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю