Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Линейка электрических винторулевых колонок

Для малых судов
разработали
электрическую ВРК

Поиск на сайте

Пассажирка

   RSS
Пассажирка
Фильм по повести несравненного воспевателя парусного флота К. М. Станюковича.
Сюжет пересказывать не буду, кто посмотрит - поделитесь мнением, плиз.
Изменено: Александр Фишман - 19.12.2009 21:10:14
Rugby is the only sport where the team bus is an ambulance.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Ответы
Сергей,да знаю я :),
Я же написала в шутливой аннотации ,когда обьясняла смысл "белого" движения.:)
.Ну ,получилось так,что мы(мы, это допустим- я,или люди, кому не очень важны все "тонкости" истории,а таких уверяю Вас очень много:)-просто разделяем: на красных(те кто ненавидел белых:) ) ,и на белых (кто был против красных).
Это некий собирательный образ,который используется многими в простом языке.
А, то, что "белые" ,на самом то деле сами хотели царя скинуть,никто сегодня не заморачивается.
OK,в фильме:-"Пассажирка"-, принимают участие офицеры царской армии...(во достали то вы все своими "Хфактами") =) =)
Запутали Вы Сергей меня совсем 8-O
Например,какие офицеры были в фильме-" Адьютант его превос ходительства"?( для меня -тут "белые")
В фильме:-"Бег"( и тут- "белые")
В книге:-"Белая гвардия"(для меня тут тоже-"белые")
Кстасти ,полюбуйтесь, что сегодня творится!
Молодежь( у моей подруги,дочки закончили школу на Yкраине)вообще мягко скажем "не шарит" в революции,какое отличие "белых" офицеров от "царских",а также "красных"- от анархистов и петлюровцев.
Девочкам по 15 лет,и они не знают, что война была с фашистами.Мы с подругой лежим от хохота(правда надо плакать),когда девочки смотрят фильмы с нами- про войну,и не врубаются, о чем речь,и почему мы с их мамой ревем.
Пример вопросов которые мы им задали:
-Вас ист дас руссише партизанен?(что такой есть русский партизан :)
Девочки ответили на полном серьезе:
-Что то типа лесников,ну да,они же в лесу жили...лес охраняли

.Главное не поняли от "чего" охраняли,ибо слово"фашист"-оkазалось сродни японким хайку на оригинале:),смысл так и остается для них неизвестен.
.Для двочек было удивительно узнать про войну вообще.
Оказывается, на Yкраине,в школе ничего не преподают ,касательно истории СССР.
Интересно, откуда у них время отчета начинается.?..

Ок,дальше:-"Кто такие Ленин и Сталин?"
-ответ девочек,(после долгой паузу и невнятного мычания..):
-Э-э-э,а...ну ...депутаты они были,ну да!

При чем непонятно,какие депутаты,от такой партии.
Я это все к чему говорю- то,а к тому,что окромя нас с Вами =) ,никому дела нет, ни только до- "белые"/"красные",a вообще до ближайщей истории.
Сергей-ради Вас,все,я сдаюсь! =)
-В фильме.- "Пассажирка",- принимают участие офицеры"царской" армии :)
(вопрос, накой я аннотацию писала,если бы знала ,шо так доставать то будут ? |do| |do|
Изменено: Виолетта - 26.03.2010 05:34:00
Per aspera ad astra
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(Воланд.Мастер и Маргарита)
Сергей Васильевич Чухонцев,
В те тоталитарнные годы сдерживаться приходилось так, что сами понимаете и всем, так как добиться, чтобы форма в нормальном виде вернулась, мне отец рассказывал, было очень очень не просто. Все от "белых" открещивались, а свое долго придумать не могли.
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Цитата
Сергей Васильевич Чухонцев пишет:
история развивается по спирали, ждите новых гуннов
Тут я когда смотрел кино, спросил знакомого сисадмина, не желает ли он посмотреть "Пассажирку"? Он ответил, что нет, на вопрос почему, сказал, что читал рецензию на гоблинском сайте. Там пишут, что белые не могли так себя вести, отрезал он с улыбкой. Так что Сергей Васильевич их таких уже сейчас пруд пруди, не знаешь, как выбраться. Я конечно немного ошалел, что за авторитет у моего знакомого сисадмина... :OZ: 8-O :-(
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Цитата
Violetta пишет:
в России к тому времени еще и гражданская война прогремела.,люди устали так жить-царь довел
Мне, как тоже записанному в группу "колбасных эмигрантов", очень понравилось это историческое открытие - революция 17-го года, как следствие гражданской войны.
Кстати, со статусом "колбасный" не согласен - я все больше по пельменям.
Rugby is the only sport where the team bus is an ambulance.
Цитата
Александр Фишман пишет:
Мне, как тоже записанному в группу "колбасных эмигрантов", очень понравилось это историческое открытие - революция 17-го года, как следствие гражданской войны.
Александр, какое это имеет значение, если политическая принадлежность определяется по цвету исподнего? =)
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Цитата
Николай Ковыляев пишет:
Он ответил, что нет, на вопрос почему, сказал, что читал рецензию на гоблинском сайте. Там пишут, что белые не могли так себя вести, отрезал он с улыбкой.

=) =) =)
Верую ибо абсурдно.
Цитата
Виолетта пишет:
Молодежь( у моей подруги,дочки закончили школу на Yкраине)вообще мягко скажем "не шарит" в революции,какое отличие "белых" офицеров от "царских",а также "красных"- от анархистов и петлюровцев.
Когда был Ленин маленький с кудрявой головой
Он тоже бегал в валенках по горке ледянной. :-(
Верую ибо абсурдно.
Цитата
Николай Ковыляев пишет:
чтобы форма в нормальном виде вернулась, мне отец рассказывал, было очень очень не просто. Все от "белых" открещивались, а свое долго придумать не могли.
Сейчас форму опять пора менять, погоны скомпрометированы как и понятие офицер-кто сейчас их(погоны) не носит и кто только себя офицерами не называет: и милиция, и пожарные, и спасатели, и судейские... :-(
Предлагаю: для армии и флота отменить погоны, ввести вновь петлицы и шевроны, а вместо офицера, ввести понятие -командир. А остальные "офицеры" пусть продолжают носить погоны.:)
Верую ибо абсурдно.
Думаю, Сергей Васильевич, шевроны трогать не стоит, они принадлежали военным в государстве, имевшем кризис, сложившийся на десятилетия, в нем правило идейное руководство в эпоху расстрелов и репрессий, это тяжелое время. Но мы играть не будем, время сейчас диктует руководству в создании формы реанимацию престижности военной службы, посмотрим.
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Цитата
Сергей Васильевич Чухонцев пишет:



Цитата


Николай Ковыляев пишет:
чтобы форма в нормальном виде вернулась, мне отец рассказывал, было очень очень не просто. Все от "белых" открещивались, а свое долго придумать не могли.
Сейчас форму опять пора менять, погоны скомпрометированы как и понятие офицер-кто сейчас их(погоны) не носит и кто только себя офицерами не называет: и милиция, и пожарные, и спасатели, и судейские...
Предлагаю: для армии и флота отменить погоны, ввести вновь петлицы и шевроны, а вместо офицера, ввести понятие -командир. А остальные "офицеры" пусть продолжают носить погоны.
Надо верить Юдашкину! Он сделает форму офицера привлекательной... |fl| =)
"Все генералы готовятся к прошедшим войнам". Ф.Энгельс
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.


Главное за неделю