Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

КМЗ:
от ремонта двигателей
к серийному производству

Поиск на сайте

Аватар

   RSS
Аватар, 3D
Посмотрел "Аватар" в 3D.
Шёл вобщем-то, предвкушая супер съёмки в 3D, являюсь большим поклонником сей красоты.
Не обманулся - съёмки просто супер! Настоящее искусство! Браво! |ap|
По сюжету ничего сверхъестественного не ожидал - примерно знал канву - борьба инопланетян против захватчиков + любовь "простого паренька к неземной девушке". =)
Но когда смотрел фильм почему-то задумался над фразами типа, американский морпех (а это именно пиндос - по фильму) говорит о противостоянии с тузецами:
-
Цитата
Что мы можем им дать - пиво, джинсы?....
- Если что-то кому-то принадежит, то нужно просто объявить его врагом и забрать это.
- Люди небы (пиндосы) считают что они здесь хозяева - мы покажем им, что это не так....
И что же? Пиндосский морпех изменяет родине, переходит на сторону восставших туземцев (врага), убивает полконика МП США, и...о ужас =) - пиндосы разгромлены и под конвоем туземцев пиками выкинуты "гоу хоум". Ведь по канонам Голливуда - в конце побеждают силы добра. :)
Это что? В пиндоссии начинается перестройка и новое мЫшление? Ждем Горби? ;)
av.jpg (45.83 КБ)
Изменено: Олег Кошелев - 30.01.2010 14:32:20
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
Цитата
Олег Кошелев пишет:
Хорошо, убедили - в Пиндостане есть думающие люди, понимающие что к чему.

Честно говоря, странно такое слышать от военного. Неужели "думающий человек" должен выбрать предательство, если то что делает его государство идет в разрез с его взглядами?
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Цитата
Алексей Д пишет:
Неужели "думающий человек" должен выбрать предательство, если то что делает его государство идет в разрез с его взглядами?
Конечно! На то она и Любовь-великая движущая сила! =) =T |do|
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Цитата
Алексей Д пишет:
Честно говоря, странно такое слышать от военного.
Неверно.
"Перестройка", "ускорение" и "новое мышление" во вражеском государстве - разве это может не радовать? :)
Обязуюсь одеть майку с надписями "Reorganization! Acceleration! New thinking! Go, Obama!" =)

Цитата
Надежда пишет:
Конечно! На то она и Любовь-великая движущая сила!
А если ещё учесть что девушка неземная, с неземными прелестями (типа USB-разъёма ;) ) - тут у морпеха напрочь башню снесло. :)
Изменено: Олег Кошелев - 02.02.2010 08:31:44
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Олег Кошелев пишет:
"Перестройка", "ускорение" и "новое мышление" во вражеском государстве - разве это может не радовать?
Обама и Горбачев - близнецы братья. Как говаривал мой бригадир: " Языком звиздеть - не мешки ворочать". Кроме вреда никакой пользы от обоих перестройщиков.
Что же касательно "думающих" из Голливуда, то не думают они, просто ветер в ту сторону подул. Эта звездобратия никогда не снимает лишь один фильм на заданную тему: если ветер надует про глобальную катастрофу, то снимут не менее десятка шедевров, убьют планету разными способами, то астероид, то сдвиг коры, то наводнение.
Если про переход на сторону противника, как в "Аватаре" то могу добавить в этот список "Красный скорпион" и "Зверь" . В обоих фильмах обсасывается тема перехода советских солдат на сторону противника.
Rugby is the only sport where the team bus is an ambulance.
Цитата
Александр Фишман пишет:
Что же касательно "думающих" из Голливуда, то не думают они, просто ветер в ту сторону подул. Эта звездобратия никогда не снимает лишь один фильм на заданную тему: если ветер надует про глобальную катастрофу, то снимут не менее десятка шедевров, убьют планету разными способами, то астероид, то сдвиг коры, то наводнение.
Думаю, что не так всё просто. Вопрос в наборе критической массы в обкакивании мозгов зрителя, читателя, слушателя. Можно вспомнить какие "ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ" фильмы начали строгать в СССР с началом процесса под названием PERESТРОYЙКА в массовом порядке, и в редком "шедевре" тех времен не обыгрывалась ситуация с уродливой армией и отдельными "личностями" (солдатами и офицерами) восставшими за свободу и независимость угнетенных народов, против тирании и самодурства, так сказать, "за нашу и вашу свободу!" :) Чушь свинячья, а как помогала в деле развала Державы. Так что я бы в этом деле не стал давать "простенькие оценки". Если такое новое мЫшление наберет массу и обороты - любые стенки и крепости будут оттаранены. А потом можно сколько угодно стенать типа "что же мы наделали, уроды!", а поезд ушел. Это мы проходили. |agr|
Цитата
Александр Фишман пишет:
Если про переход на сторону противника, как в "Аватаре" то могу добавить в этот список "Красный скорпион" и "Зверь" . В обоих фильмах обсасывается тема перехода советских солдат на сторону противника.
Александр, тут Вы на мой взгляд, путаете б....во с конфузом. Речь то идет про переход пиндостанского военного на сторону противника и победу туземцев над пиндосами в конце голливудского фильма, и не просто фильма, супер пупер блокбастера. ;)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Олег Кошелев пишет:
Александр, тут Вы на мой взгляд, путаете б....во с конфузом. Речь то идет про переход пиндостанского военного
Не уверен, что в Голливуде есть понятие о разделении на "свой-чужой" по государственной принадлежности, только по кол-ву бабла и сексуальной ориентации. Впрочем и в матушке России та же ситуация.
Rugby is the only sport where the team bus is an ambulance.
Аватар я тоже смотрела.Фильм в общем ничего,многим не понравился,но мне он понравился очень.
Я думаю, что создатель "Аватара", Джеймс Кэмерон, был бы в восторге от такой оценки его произведения! "Фильм вообщем ничего" сколько там затрачено денег на его создание? И сколько зрителей посмотрело? ;) =) |do|
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Цитата
Олег Кошелев пишет:
Посмотрел "Аватар" в 3D. Не обманулся - съёмки просто супер! Настоящее искусство! Браво!

Полностью разделяю ваше мнение. "Аватар", как и "Титаник", является несомненным шедевром киноискусства. Каждый в нём может найти что-то своё - кто-то будет потрясён спецэффектами, кто-то заворожен красотой природы планеты Пандора, кто-то удивлён несвойственным для Голливуда повидением главного героя. Меня в этом фильме позабавили два момента. Первый это упоминание Венесуэлы в качестве горячей точки, которую прошел упомянутый полковник МП, прежде чем попасть на Пандору. А второй - а не является ли этот фильм своеобразным художественным осмыслением компании США в Афганистане, этакий Эзопов язык в кино? И попытка предложить местным туземцам заведомо им ненужные и непонятные вещи, и попытка после ряда неудач всё таки понять своего врага, и потеря временных ориентиров в погоне за призрачной победой (цитата: "мы здесь уже давно. Кстати, сколько мы уже здесь?") - сплошные анологии. В общем, по моему мнению, фильм гораздо более умный и глубокий, чем кажется с первого взгляда. ;)
Съемки просто великолепны. На грани фантастики, вызывают просто детский восторг! Фильм добрый, умный, что ещё надо от кино? Заставляет задуматься. Хотя бы некоторых. И этого достаточно для того, что бы воздать должное фильму, как прекрасному образцу кинематографа
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю