Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещенные системы водоочистки

Судовые системы
водоочистки
защитили от санкций

Поиск на сайте

Робин Гуд

Страницы: 1
RSS
Робин Гуд
Однажды, в детстве, мама повела меня в кино. При моей уже тогдашней "морской болезни" кино было в самый раз.... "Остров Сокровищ". Мать меня предупредила, правда, что бы я сильно не удивлялся. Фильм 1937го года, и я замечу некоторое расхождение с оригиналом. К тому времени я уже раз стопицот прочитал книгу от корки до корки, плюс видел более поздний советский фильм.

Ну что сказать... Дженни Гокингс (sic) перевязывает раны возлюбленного, доктора Ливси, революционера и борца за независимость Ирландии..... ну в общем понятно... представьте мое детское удивление... и некоторое разочарование...



http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2_%D1%81%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%89_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC,_1937)

Вот именно это мне и напомнил фильм Робин Гуд... Вроде фильм англо-американский.... Короче, такой идеологизированной жвачки я не ожидал. Ридли Скотт сдулся?

Отдельно порадовали следующие моменты:

- Попытка Робина подать королю Джонику идею написания Американской Конституции впереди планты всей. Джон эту возможность упустил и сжег ее нафиг....

- Мотивационная речь Робин Гуда перед народом Англии... произнесенная с непонятно откуда взявшимся шотландским акцентом.... Видимо для собственной мотивации, Кроу пересматривал Храброе Сердце с другим шизанутым австралийцем в главной роли.

- Высадка французов. На американских десантных судах, правда деревянныx и с веслами. Эпично..
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Цитата
Алексей Д пишет:
Вот именно это мне и напомнил фильм Робин Гуд... Вроде фильм англо-американский.... Короче, такой идеологизированной жвачки я не ожидал. Ридли Скотт сдулся?
Речь про последний фильм, с Расселом Кроу?
Не хлебом единым
Да, про него
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Полезный у нас форум "Фильмы и видео" - за последнее время я уже про столько хороших фильмов узнал, которые можно не смотреть. =)
Не хлебом единым
Хотя последний михалковский наверное посмотрю все-таки, дабы составить свое мнение. Его "12" мне кстати больше понравился чем оригинальный "12 разгневанных мужчин".
Не хлебом единым
Цитата
Антон Сотнийчук пишет:
Его "12" мне кстати больше понравился чем оригинальный "12 разгневанных мужчин".

У меня противоположное мнение. Особенно в конце, когда он вклинился со своей "версией" концовки и морализаторством.. типа вы все дерьмо, а я весь белом красивый... я чуть не сблевал. :L:
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Видимо мы просто привыкли к Михалкову и автоматически его фильтруем. :S: В "12" на мой взгляд более яркие характеры героев.
Не хлебом единым
Ну характеры да... и более близкие российскому зрителю.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Цитата
Алексей Д пишет:
и более близкие российскому зрителю
Да, несомненно.

Цитата
Алексей Д пишет:
Ну характеры да...
Кстати думаю если бы и в Америке более-менее толковый режиссер сделал бы сейчас ремейк, он бы интересно смотрелся. Ведь в фильме 50-х общество представляют только белые мужчины лишь с немного выделяющимися итальянцами.
Не хлебом единым
Цитата
Алексей Д пишет:
произнесенная с непонятно откуда взявшимся шотландским акцентом.... Видимо для собственной мотивации, Кроу пересматривал Храброе Сердце с другим шизанутым австралийцем в главной роли.
Алексей, болшьинство присутствующих посмотрит фильм с русским переводом, так что акцента не будет :-(
Во всем остальном полностью согласен, а также добавлю про высадку французов: злодей Годфри провел масштабную операцию, но почему-то не взял под контроль господствующие над побережьем высоты, чем не преминули воспользоваться английские лучники.
Rugby is the only sport where the team bus is an ambulance.
Страницы: 1


Главное за неделю