Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещенные пропульсивные системы

Речные катамараны
оснастят
отечественными двигателями

Поиск на сайте

Фильм "Спасатель"

   RSS
Фильм "Спасатель"
Фильм в русском прокате назвался "Спасатель", в оригинале по моему "Охрана". В главных ролях К.Костнер и Э.Катчер. Описывает драматическую историю из жизни пловцов-спасателей береговой охраны США. "Мыльная пена" присутствует, это же кино, но фильм просто великолепный. Голливуд отработал отменно. Куча нормальных американских мальчишек узнает из этого фильма об этой профессии. Кто-то из них придёт учиться/заниматься самосадизмом в школу пловцов береговой охраны. В фильме же не все последствия постоянного переохлаждения описывают :) .
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
Причем сегодня как минимум две новости "в тему":

1960: В Тихом океане американцами подобраны четыре советских солдата, дрейфовавших без воды 49 дней.
У берегов острова Хоккайдо обнаружено российское судно без людей на борту.
Не хлебом единым
Цитата
Антон Сотнийчук:
За такой фильм я готов списать современной США несколько мелких (но только мелких Курю ) грешков.

Антон, маленькая поправка. Грешки нужно списывать Голливуду :) "Стрелок" с М.Уолбергом, "Королевство" с Д.Вашингтоном, даже "Борны" =). Голливуд иногда не "отбеляет" спецслужбы свой страны, ни то какими побуждениями руководствуются политики, но умеет показать простых людей Америки, которых не хочется видеть своими врагами. Пример потрясающий фильм: "Потерянный рейс".
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Цитата
Алексей Мисяць:
Грешки нужно списывать Голливуду

Голливуд тоже разным бывает--есть жёлтая пена (которую, кстати, в период "демократизации" и начали импортировать в новороссию и думать что это и есть "настоящее") а есть картины масштаба Сирианны (с Клуни в главной роли--исключительно проблемный фильм) или The Listening --о вскрытии планов по тотальной глобальной прослушке со стороны АНБ. Но вообще то, если и рассматривать всё это, то те, кто не боится смеяться над собой--для них ещё не всё потеряно. Поэтому классика пародий (спуффов) вроде Hot Shots 1 и 2 остаётся исключительно актуальной =)

Цитата
Антон Сотнийчук:
Афроамериканец мог бы и выжить. Это факт или дань более удобной операторской работе?

Это....традиция. The Black man dies first =) =) =) А если без шуток--классикой остаётся офицер и Джентельмен--с Ричардом Гиром и Деброй Вингер в главных ролях--сколько такого было везде, где были и есть курсанты ВМУЗ, это не перечислисть. Хотя в Офицере и Джентельмене--там всё-таки подготовительная школа для будущих морских авиаторов. Но какой фильм!!!!! рошу простить за испанское наложение. На аглицком просто нету--видимо копирайты. Но и так всё понятно--фильм бесценный!! У меня есть.

Отличный фильм. Тоже не могу его найти в интернете в стриме.

Кстати, школа которая там показана, это OSC (Officer Candidate School), для тех кто уже окончил университет и хочет стать офицером ВМФ. Курс, кажется 12 недель. Сейчас эта школа находится в Пенсаколе, штат Флорида. Класс, в котором учится главный герой, действительно специальный, для будущих авиаторов ВМФ.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Цитата
Алексей Духович:
Кстати, школа которая там показана,

Фильм же сам снимался в Порт Таунсенде--это час на пароме от Сиэттла :) Мы там бывали неоднократно, включая и знаменитый ангар где Гир дрался с Госсетом. Это бывшая база времён ВМВ, на ней в своё время обитал и Дуайт Айзенхауэр, равно как и в Форт Льюисе (но это уже под Такомой). Так что местечко знаменитое, ну а оскароносный фильм сделал Порт Таунсенд весьма известным городишком :)
Посмотрел на русском. Кстати, на удивление хороший перевод. Это редкость :)

"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Позвольте и мне высказать свое мнение.
В каждом общественном бассейне и на пляжах в США дежурят спасатели - Lifeguards. Миллионы молодых американцев прошли эту школу, а один из них, пресловутый Р. Рейган, даже стал Президентом.
Возможно, название фильма возникло по аналогии, ведь основная задача - та же.
Кстати, в фильме снимались (в дубле) несколько пловцов уровня нац. сборной.
Rugby is the only sport where the team bus is an ambulance.
Это так, но скорее все-таки от Coast Guard. В БОХР даже награда такая есть The Guardian Medal.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Цитата
Даже несмотря на то что в фильме прежде чем делать искусственное дыхание, они не освобождают дыхательные пути от воды

Антон: Кстати, нас на инструктаже, один очень заслуженный медик, только что вернувшийся из Ирака учил делать искусственное дыхание, помимо других вещей. И делать его нас учили именно так как в фильме. Никакого освобождения дыхательных путей. Считается что количество воды там ничтожное и на это не стоит тратить времени. Вообще многое сейчас изменилось в оказании первой помощи: и то как жгуты накладываются и как искусственное дыхание делается и еще много чего.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


Главное за неделю